UmmMuaz
ami.mini
UmmMuaz·Мама двоих (младенец)

Можно ли наладить лактацию без молокоотсоса? Опыт мам

Девочки, есть те, кто вообще не пользовался молокоотсосом и у кого молока было достаточно?

Ну то есть не разгонял с молокоотсосом лактацию?

Комментарии

zalinajavatova
аманатова залина·Мама троих детей

Я не пользов

Нравится Ответить
psihomama
Фатима·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне кажется чем больше сцеживаешь тем больше молока

Нравится Ответить
aurora88

Я, у меня даже не выходило ничего с молокоотсосом

Нравится Ответить
noname3344
Noname·Мама сына (1 год)

Лучше б и я не пользовалась им..

Мне в рд все твердили что молока мало, разгоняй!

Лактостаз- так как температура была.. а сиськи просто налитые были.. и сын сосал спокойно!

Соски убила себе в мясо с этим молокоотсосом.

Единственное пригодился тогда когда отучала от ГВ.

Нравится Ответить
itadeleee
Adelee·Мама дочки (3 года)

Молокоотсос не помогает увеличить лактацию, только частое прикладывание

Его использовала при застое, очень выручил

Нравится Ответить
malishonok

Я не пользовалась им

Нравится Ответить
nadejda.nadejda.nadejda1990
Надежда·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мне приходилось пользоваться,молока очень много было...

Но не долго,когда наладилось кормление перестала .

Нравится Ответить
aaiisshh
Айш·Мама двоих (младенец)

У меня молокоотсосом выходит от силы 20 мл с обеих🥲

А когда руками сцеживаю то много, не поняла прикола вообще

Нравится Ответить
ami.mini
UmmMuaz·Мама двоих (младенец)

А что вы делали, когда грудь набухала и ребёнок уже сытый и больше не хотел есть?

Нравится Ответить
sternclhen
a s a r·Мама дочки (2 года)

Сцеживала до облегчения

Нравится Ответить
psihomama
Фатима·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ничего

Чуть перетерпеть и грудь как будто подстраивается под ребенка

У меня الحمد لله не было с этим проблем

Хотя и кормила почти два года и не подкармливала

Нравится Ответить
sternclhen
a s a r·Мама дочки (2 года)

‎الحمد لله , не понадобился

Нравится Ответить
psihomama
Фатима·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я, а что ?

Нравится Ответить
ami.mini
UmmMuaz·Мама двоих (младенец)

Просто мне кажется, будто если я не буду им пользоваться, то молока мало будет😂

Нравится Ответить