Девочки, есть те, кто вообще не пользовался молокоотсосом и у кого молока было достаточно?
Ну то есть не разгонял с молокоотсосом лактацию?
Мне кажется чем больше сцеживаешь тем больше молока
Лучше б и я не пользовалась им..
Мне в рд все твердили что молока мало, разгоняй!
Лактостаз- так как температура была.. а сиськи просто налитые были.. и сын сосал спокойно!
Соски убила себе в мясо с этим молокоотсосом.
Единственное пригодился тогда когда отучала от ГВ.
Молокоотсос не помогает увеличить лактацию, только частое прикладывание
Его использовала при застое, очень выручил
Мне приходилось пользоваться,молока очень много было...
Но не долго,когда наладилось кормление перестала .
У меня молокоотсосом выходит от силы 20 мл с обеих🥲
А когда руками сцеживаю то много, не поняла прикола вообще
А что вы делали, когда грудь набухала и ребёнок уже сытый и больше не хотел есть?
Ничего
Чуть перетерпеть и грудь как будто подстраивается под ребенка
У меня الحمد لله не было с этим проблем
Хотя и кормила почти два года и не подкармливала
Просто мне кажется, будто если я не буду им пользоваться, то молока мало будет😂
Я не пользов