Диана
dianka.timoshenko
Диана·В ожидании первенца

Микролакс или глицериновые свечи после родов: опыт мам

девушки , все ли использовали микролакс или глицериновые свечи после родов ? просто у меня и до беременности желание , именно желание , ходить в туалет появляется далеко не каждый день(1-3 раза в неделю). так что могу предположить , что и после родов могу не захотеть , а насильно заставлять себя не хочу.

2

Комментарии

chumaktatyana1993
Татьяна·Мама двоих (младенец)

На третий день после родов должны были делать узи, сказали что всем нужно быть с пустым кишечником. Пользовалась свечами. В день родов была клизма. Всё ок.

Нравится Ответить
olmesse
Ольга·Мама сына-младенца

Микролакс был настоящим спасением. Был разрыв, и по другому не получалось. Не больно, но был психологический страх

Нравится Ответить
a.n.z777
Анна·Мама дочки-младенца

Я в роддоме слукавила, что сходила по-большому, так как желания не было совсем, но после выписки дома все же сделала микролакс, но он не очень помог… Страшно и больно было все равно. По-моему я даже рукой с бумагой шов от эпизио держала, чтобы не разошелся😀🤪 в обычной жизни я тоже раз в 3-4 дня хожу.

Нравится Ответить
viktoriapu
Виктория·Мама двоих (младенец)

Я такая же, сказала врачам, что сходила, чтобы отстали, сходила уже дома 😁

Нравится Ответить
vai111

Микролакс использовала после кс , чтобы не пить касторку

Нравится Ответить
anastasiia_ray
Анастасия·Мама сына (2 года)

В первую беременность все писали о том, как страшно ходить в туалет после родов. Я всю жизнь мучаюсь, извините, запорами. В беременность это было еще хуже. Но после родов, несмотря на то, что у меня были разрывы и были швы и внутренние, и наружные, я могла спокойно ходить в туалет, не было ни боли, ни страха. Но может это просто везение🤷‍♀️

Нравится Ответить
kriston_mom
кристина·Мама троих детей

Ну а именно после родов Форлакс и свечи глицериновые тоже в помощь

Нравится Ответить
kriston_mom
кристина·Мама троих детей

Форлакс на длительной основе

3-6 месяцев может вернуть все в правильное русло

Только нужно правильно подобрать дозу

Мне сейчас один пакет в день отлично помогает

Нравится Ответить
shevotlokhova
Bella·Мама сына (2 года)

Микролакс использовала и всё было гуд

Нравится Ответить
9996___
julia_9996·Мама сына (1 год)

У меня были швы, и на 2й день после родов врачи мне сказали, чтоб пошла срочно по большому. Так надо.

С собой у меня ничего такого не было. Сходила, всё нормально.

Если говорить о частоте хождения, то я тоже не делаю это каждый день. Моя стабильность 1 раз в 3-4 дня. До родов и после них, ничего не поменялось

Если сильно переживаете, то из двух вариантов, вами предложенных, лучше брать микролакс

Нравится Ответить
yulia-yakunina
Юлия Якунина ·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Пользовалась, очень спасали

Нравится Ответить
leriya07
Валерия·Мама дочки-младенца

Я согласилась на клизму до родов, больше боялась, ничего в ней такого нет😅 После родов пила касторовое масло (выдали в рд), неприятное, но в прикуску с печеньем и чёрным крепким чаем насколько смогла быстро выпила, заела и вкус не чувствовался больше. Подействовало наверное через сутки. Микролакс брала, но не делала, не было необходимости

Нравится Ответить
9996___
julia_9996·Мама сына (1 год)

От нее можно было отказаться?

Меня никто не спрашивал, сказали ложись, поставим клизму😁😁 я думала это обязательная процедура для всех

Нравится Ответить
leriya07
Валерия·Мама дочки-младенца

@9996___, можно было😹 я начиталась тут до родов, многие писали, что отказывались. Мне сказали в рд «пойдем делать», я начала отказываться. Акушерка посмеялась, говорит «та не переживай, тебе так проще будет, пойдем». Я и согласилась 😄

Нравится Ответить
vik_vik_vik
Виктория·Мама дочки-младенца

Брала с собой на всякий случай, но в первые сутки сама сходила, несмотря на эпизио. Но соседка 3 дня мучилась, потом использовала клизму

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

После первых родов понадобилось. При чем, одна глицериновая свеча не помогла, пришлось две ставить (хотя, обычно с первой выносит как ракету🤣). Но там эпизио было и было страшно напрягаться. А после вторых все само нормализовалось.

Нравится Ответить
oliviatrohina

И во время беременности иногда глицериновые свечи использую .

Нравится Ответить
alya.gtl
Александра·Мама сына (3 года)

Ничего не делала, сама через сутки сходила

Нравится Ответить
bestme
⚜Ира⚜️·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Я ни чем не пользовалась 🤷‍♀️сама сходила на второй/третий день спокойно.

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

Я не использовала, я вообще единственная была в палате, кто согласился на клизму и у меня вообще не было ни малейшего запроса на поход в туалет сразу после, нечем было, а соседки ужасно мучались.

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

@businka_vnutri, ну просто когда без клизмы, там совсем не весело, видимо, одна у нас прям плакала🤪

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ну так в первые сутки-двое все равно идешь в туалет. Не важно с клизмой или без. И это ад даже после нее может быть)

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

@businka_vnutri, да это понятно дело, я же не утверждаю обратное, я просто делюсь своим опытом, что без клизмы может быть сильно хуже, чем с ней. Можете не продолжать свой спор😅😅 потому что я не спорю, а делюсь тем, как дела обстояли в нашей палате🙌🏻

Нравится Ответить
dashakrd
Дарья·Мама дочки (1 год)

Пила мукофальк до родов и после, потому как Микролакс не спасал ситуацию.

Почитайте, может вам клетчатку добавить надо или форлакс попить.

Нравится Ответить
suslikkk
Rose·Мама троих детей

Брала с собой в роддом на всякий случай, но не понадобились.

Сама справилась.

После родов у меня всегда такая проблема. И больно очень. Но в течении месяца проходит.

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Не пользовалась. Только наверно потому что ни разрывов ни надрезов.. а со швами бы наверно зассала и поставила

Нравится Ответить
vi4i4ka4
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот тоже хотела написать , что не пользовалась по этой причине …… первое Кс было там нужен был микролакс

Нравится Ответить
mommyars
🤍·Мама дочки (3 года)

Прям после родов нет, спустя 3-4 дня микролакс понадобился.

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама троих детей

Меня спас, было страшно это как то заложено инстинктом видимо да и больно...

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

После родов очень быстро страшно тужиться, + швы были

Микролакс меня спас 🙏🏻

Нравится Ответить