Анастасия
cutestasy
Анастасия·В ожидании первенца

Отеки ног при беременности: как отличить норму от преэклампсии?

Девочки, сос вопрос📍

Не понимаю есть ли отек ног, очень переживаю🫠 потому что есть риски преэклампсии 🥲

Фото в комментариях

Комментарии

foxnorthern
Лина·Мама троих детей

Нет отека. У меня как-то во вторую беременность пару раз разбарабанило ноги так, что не понятно было где щиколотка. Да и вообще ноги даже если не глобально, то отекали так, что там от носка след был как талия у песочных часов, в общем не спутаешь ни с чем, и по обуви сразу чувствуется.

Нравится Ответить
arina27121992
Ирина·Мама двоих (1 год, 1 год)

У меня к родам как у слонихи ноги были, в сланцы не помещались. Муж мне покупал мужские тапочки 41 размера из моего 37🤣после родов ещё хуже,аж до слез. Не могла наступить, боли жуткие. Компрессионные чулки дня три проносила, пришлось снять, все сдавило. Думала ноги взорвутся. Стали как сардельки после чулков. Врач поворчала на меня, надо носить и все. Не стала слушать и отеки сошли только через 3 недели 😔

Нравится Ответить
k-sabelfeld
Katya Kurkina·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

У меня так же к вечеру чаще, небольшой совсем отек, такой не страшный

Нравится Ответить
annakrauze7891
Анна·Многодетная мама (6 детей)

У меня бывают такие отеки что пальцы раздувает и кажется, что кожа сейчас лопнет на ногах.

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

Не ничего

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
cutestasy
Анастасия·В ожидании первенца

Ого 🥺

Нравится Ответить
vera.g
Вера·В ожидании первенца

У меня так же сейчас 😣Но приемплаксию исключают . У меня даже по хуже . Ощущение ,что лопнут

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

@valeria.g у меня впервые такое было, но только после родов...

Нравится Ответить
ms.zverya
Анастасия Зверева·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Как мне сказал врач отеки могут быть физиологичны, когда нет давления. У меня в первую беременность была тяжелая ПЭ вот там были отеки, из ни с чем не спутать.

Нравится Ответить
cutestasy
Анастасия·В ожидании первенца

У вас быстро они появились? Или по нарастающей шли?

Пока ттт давление получается устаканивать препаратами 🙈

Нравится Ответить
ms.zverya
Анастасия Зверева·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

@cutestasy, да, отеки резко появились, вместе с ними белок вы суточной моче. И жидкость не отходила, я не ходила в туалет днем вообще. Могла только ночью бегать.

Нравится Ответить
miss_reg
Регина🫂·Мама троих детей

Черточки не показатель

У меня тоже к вечеру они есть) при отеке там ноги раздувало так, будто я кг 150 вешу

Нравится Ответить
oksi_ledy
Ксения ·Мама сына (3 года)

Терпимо все, следите за давлением, отек может быть после родов, вот там сразу поймете😁

Нравится Ответить
shalunovad
Дарья·Мама дочки (5 лет)

О я понимаю о чем речь , я не могла одеть тапочки в роддоме которые взяла 😆 и дней 10 были ноги слона просто 😂

Нравится Ответить
oksi_ledy
Ксения ·Мама сына (3 года)

@shalunovad Даа

Нравится Ответить
katelovemot
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как сказала моя гинеколог с участка - вы ещё не видели отеки 😂 у меня были сильнее, чем ваши. А есть ещё такие, как стопы у слона 🙈

Не паникуйте так)) наблюдайте за своим состоянием! Если что-то беспокоит, то лучше с этим вопросом к врачу

Нравится Ответить
cutestasy
Анастасия·В ожидании первенца

Даа, я вот вроде посмотрела посты еще, мои ноги там рядом не стояли 😂

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (9 лет)

По моему если не уверены то нет🤷

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Вы обуйте свою повседневную обувь. Не тесновато?

Нравится Ответить
cutestasy
Анастасия·В ожидании первенца

Нет, и тапочки домашние как всегда

Смущают черточка от носков 🙈

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@cutestasy да у меня тоже чёрточки от носков к вечеру

Нравится Ответить
madeby

@cutestasy так носки купите нормальные, у вас носки передавливают.

Нравится Ответить
cutestasy
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить