Девчата, с прививкой от клеща обсудили, однозначно да. Но вот в поликлинике нет вакцины у нас, где можно в спб платно сделать? И по цене если знаете.
Я вот в этом не понимаю ничего, но возникает вопрос, а почему поздно? Клещ может укусить в июле, в августе и в сентябре. Также я сегодня смотрела выпуск, где сказали, если едете в опасные зоны, обязательно ставьте прививку, а ехать собраться туда поехать можно в любое время. Вообщем не понимаю логики.
@akita94 после первой вакцины антитела начинают вырабатываться не сразу, а спустя минимум месяц. Если вы сразу после первой прививки подцепите энцифалитного клеща, то вакцина вас не спасёт. Организм ещё не будет готов справится
Мы записывались в ЕЦВ на Фонтанке, 2700 с осмотром врача. Но! Старший пошел в мед кабинет школы за сертификатами, его спросили для чего и сказали, что у них есть вакцина и выдали согласие мне подписать. Так что в понедельник детям поставят в школе. Ещё и младшему в детских сад передадут вакцину и там поставят. Так что уточните у Вас в мед кабинете. Может у них тоже есть.
Интересно, почему так массово 🥲мы в сад не ходим и в школу только пойдем, в поликлинике нет(
В Пастера самые дешевые 1800 вроде это уже вместе с приемои врача
Европейский центр вакцинации, 21 век. 2700 стоит с осмотром врача, это самые дешёвые, что нашла
Если это первая вакцинация, то уже поздновато её ставить