Мика
tarievaa
Мика·Мама сына (2 года)

Герпес на губе при беременности 5 недель: опасно ли для ребенка?

Девочки,нужен совет.

Беременность 5 недель, сегодня утром вышла маленькая простуда на губах, герпес думаю. Пока не болит и зуда нет. Простуды у меня у самой нет,не болею, не знаю откуда появился герпес .

Но раньше он у меня иногда появлялся , если простужалась. То есть ранее сталкивалась с этим.

Но во время беременности говорят , что это опасно для ребенка(((( так ли это? Кто сталкивался с таким? Что делать? Очень расстроилась(((

1

Комментарии

osina1512
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Тоже был дважды на ранних сроках, можете и не болеть, просто это как сигнал о снижению иммунитета, ничего страшного

Нравится Ответить
cherkasovaolesya
Олеся·Мама дочки (2 года)

Ничего страшного нет

Нравится Ответить
tarievaa
Мика·Мама сына (2 года)

Спасибо, девочки🙏🏼 помазала ацикловир, надеюсь быстро пройдет

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (6 лет, 23 года), ждёт третьего

Повторный не страшно для ребенка, просто ослаблен иммунитет. Вирус живет в крови всегда если был герпес хоть раз.

Ничего особенного в лечении тоже нет. Ацикловиром мазать

Нравится Ответить
just_anna
Анна·Мама троих детей

У меня регулярно осень/весна вылазит. В беременности тоже был. Если до беременности бывал, то ничего страшного. Опасно только если в беременность вылез , а раньше его никогда не было

Нравится Ответить
laaand
Мила·Мама сына-младенца

Тоже было как забеременела и вылез на носу примерно на ваши сроке ,

поМазала и все прошло. Ничего страшного!)

Нравится Ответить
laaand
Мила·Мама сына-младенца

Ацикловир мазь купите и помазать наружно только

Нравится Ответить
tarievaa
Мика·Мама сына (2 года)

Думаю что лучше , ацикловир или виферон

Нравится Ответить
tarievaa
Мика·Мама сына (2 года)

Прочитала что виферон мазь можно мазать

Нравится Ответить
vilenameow

Опасно, если он вышел впервые. А если уже был раньше, то ничего страшного.

Герпес это явление понижения иммунитета на фоне наступления беременности

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tarievaa
Мика·Мама сына (2 года)

Назначал что-нибудь врач? Мази может быть?

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

@tarievaa, ой,точно не помню уже) столько времени прошло😁

Таблетки помню точно нельзя было,мазь вот не помню,но мазала чем то

Нравится Ответить
olichka1693
Olichka·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Герпес вылазит от того что иммунитет падает.

Нравится Ответить
olichka1693
Olichka·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня был часто, на ребенка вероятнее всего влияет немного другой герпес. Который вагинальный.

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

В первую беременность с 3 по 10 неделю у меня был герпес,на губе и в носу ,обычный ребенок родился😁

Нравится Ответить
arina_____
Арина·Мама сына (1 год)

Был тоже, но в 38 недель, вроде бы не отразилось как-то

Нравится Ответить