Девочки кто ставил брекеты, отзовитесь пожалуйста !!
Я уже на финишной прямой лечения Зубов (осталось 2 шт на верхней челюсти, и потом еще 2 на нижней)
Больно ли когда ставят брекеты? И как вообще в первое время питались? Как чистили зубы да и в целом как ухаживали за полостью рта? Я перелечила кучу кариесов, и очень боюсь что во время ношения брекетов опять появятся новые кариесы.
Больно первые дни и когда дуги меняют.
Первое время все мягкое ела , потом уже привыкла и ела все подряд. Закупитесь специальный щеткой и ершиком, после любой еды промывайте рот, поэтому я особо и не ела лишний раз. Когда сняли брекеты у меня один зуб был на лечение и то кариес маленький. Мне еще воск не особо помогал, я брала медицинские тампоны или вату накручивала и спал так первое время.
Дискомфорт чувствуется.
Кариеса не было во время ношения
Сама установка безболезненная
Меня предупредили, что нельзя есть огурцы свежие. Скоро май, поэтому вспомнила. Уточните у своего ортодонта. Как-будто клей разрушает и Брекет отклеивается.
Я приобрела терку для фруктов и пыталась так спасаться. Кусать не стоит в первое время, тоже могут отвалиться
После каждого приема пищи хотя бы прополоскать рот.
Нельзя холодное и горячее.
Я в итоге в день установки купила пломбирный торт 😃 итак отпраздновали
Когда ходишь на подкручивание или смену проволоки, может немного потом тянуть
Я себя еще поддерживала,что каждый вечер после чистки Зубов фотографировала зубы
Потом было видно, как двигаются зубы
Отметили уже
Зубную щетку можно еще одну приобрести в футляре и с собой носить
Сама установка несколько дискомфортна, потом начинает тянуть, первую неделю больно очень. Дня 3 была на обезболах. Получается есть что-то мягкое и жидкое, потом понемногу привыкается.
Гигиена усиленная - щетка, монопучок, ирригатор, ершики. Проф гигиену делаю раз в три месяца.
С собой всегда воск, гель для десен и ершики. Первое время сложно есть вне дома, потом привыкается.
У меня неделю болели зубы. Щеки натирали жуть, даже с воском, это просто нужно перетерпеть. Первое время питалась жидким и маленькими кусочками, есть вообще не хотелось. Для гигиены обычная плоская щетка недорогая, они выходят из строя очень быстро. Монопучок, ирригатор, суперфлосы (пушистая зубная нить с жесткими кончиками). Чистить после каждого приема пищи
Вот меня пугает что совсем скоро выходить на рыботу, а там вот чистить зубы после еды тяжело будет((
Тоже планирую ставить, не определилась пока с клиникой и врачом. А где вы лечитесь?
Неделю болит где то, обьязательно нужно приобрести воск. Когда начнет брекет натирать слизистую, вы наклеите и будет все хорошо.
В какой клинике брекеты поставили ? Как по цене ?