Ксения
kseniya_ishutina
Ксения ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Оплатят ли больничный мужу, если я в декрете?

Девочки.

Если я в декрете ещё. Муж взял больничный на младшего. Оплатят ли ему его? Кто недавно так делпл?

Лучший комментарий

lekunja
Алена·Мама двоих (6 лет, 24 года)

Да, ваш муж имеет полное право взять оплачиваемый больничный по уходу за ребёнком, даже если вы находитесь в декрете. Это право закреплено законодательно и не зависит от того, получаете ли вы пособие по уходу за ребёнком. Право на оплату больничного по уходу за ребенком есть у любого работающего члена семьи, независимо от того, находится ли другой из

Нравится Ответить

Комментарии

anastasia09062012
Анастасия🪐·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Ну когда парням 10 месяцев было ,я с Владом была в больнице,а на Славу Андрей открывал больничный. Оплатили как и полагается.

Нравится Ответить
kino.manka12331
Дарья·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У вас двое детей были до 3х лет, поэтому дали

Нравится Ответить
valeriya_vd
Валерия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Оплатят, делали

Нравится Ответить
kseniya_ishutina
Ксения ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вы официально были в декрете и папа брал на младшего? 100% оплатили?

А то в интернете прочла что не оплатят и тут я засомневалась.

Нравится Ответить
valeriya_vd
Валерия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@kseniya_ishutina, позвоните уточнить в сфр на всякий случай тогда, я на тот момент скорее всего уже официально уволена была, как-то про этот момент не подумала

Нравится Ответить
lisiamorda666
✨Натали Лис √✨·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Да, у меня муж брал

Нравится Ответить
kseniya_ishutina
Ксения ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@lisiamorda666 а можно до 4 быть в декрете??))))

Нравится Ответить
lisiamorda666
✨Натали Лис √✨·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@anutka1205 по трудовому акту организация в которой работаю мне предоставили не оплачиваемый декрет до 4 лет, так как садик не дали, мне предложили такой отпуск чтобы я не увольнялась

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

@lisiamorda666 это чисто ваша организация предложила. Никак не относится к законам РФ . Соответственно ваш муж спокойно взял больничный и его оплатили.

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (6 лет, 24 года)

Да, ваш муж имеет полное право взять оплачиваемый больничный по уходу за ребёнком, даже если вы находитесь в декрете. Это право закреплено законодательно и не зависит от того, получаете ли вы пособие по уходу за ребёнком. Право на оплату больничного по уходу за ребенком есть у любого работающего члена семьи, независимо от того, находится ли другой из

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

@kseniya_ishutina у нас так было.даже слова не сказали.

Нравится Ответить
kseniya_ishutina
Ксения ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@anutka1205 просто не оплатили? И когда это было?

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

@kseniya_ishutina я одним днем уволилась и все. Оплатили.

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить