بدون إسم
biduun.ism
بدون إسم·Мама двоих (младенец)

Можно ли укладывать младенца спать на животе? Опыт мам

Сын очень хорошо спит на животике, но наш педиатр сказала категорически нельзя до 6 месяцев т.к крепко спят и может остановиться дыхание, это одна из причин смерти младенцев до 6 месяцев деп напугала. Вы укладываете детей на живот?

Комментарии

sims2
sims·Мама сына (1 год)

На живот укладываем только тогда когда ребенок сам переворачивается и сам засыпает на животе, и только если уже может перевернуться обратно. Лучше до года специально не укладывать)

Как писали ранее, повышается риск внезапной детской смерти.

Нравится Ответить
umar1909
Бека·Мама четверых детей

Днем если кто то смотрит можно еще, а вот ночью я так не укладывала пока не научится переворачиваться

Нравится Ответить
jungkoook

Мой в какой-то момент любил спать только на животе

Ложила на спину, не мог уснуть

Нравится Ответить
only_you23

Нет, спал только на боку , сзади подставляли пеленку , так как мог подавиться / срыгнуть и все это без звука - опасно ‼️ ну и лицом вниз может уткнуться и не дышать

Нравится Ответить
kkk.rzz
@kkkk·Мама двоих (младенец)

Я ложила дочку , во время коликов. Она спала максимум час, но я всегда была рядом , лежала вместе с ней , или же муж смотрел за ней.

(Ложила я её только днём так, ночью бы не стала так ложить , побоялась)

Нравится Ответить
nurak
нурзаада·Мама четверых детей

Мои все дети любили спать на животе, особенно в первые месяцы. Но я всегда рядом была и переворачивала

Нравится Ответить
neya11
Neya·Мама двоих (младенец)

Нет это же опасно ⛔️

Нравится Ответить
ayyzhan
Айжан·Мама троих детей

Я один раз оставила на 5 мин спящего сына на животике, пришла а он носом уткнувшись спал😓 вся жизнь перед глазами прошла 😭

После этого не ложила когда спит на животик😮‍💨

Нравится Ответить
pjo

Лежали на животе под строгим контролем.

Нравится Ответить
uruntheworld2

Да мой младший с рождения спал только на животе, и щас также любит

Нравится Ответить
garfild

он же может уткнуться носом и задохнуться

если днем под присмотром норм

ночью нет конечно же, тем более еще не умеет переворачиваться?

Нравится Ответить
aiva_
Айва·Мама сына-младенца

Мой максимум 5мин лежит , в первые недели жизни засыпал , но я переворачивала сразу

Нравится Ответить