Mila
mila.milaaa
Mila·Мама четверых детей

Белые бляшки на голове у ребёнка: на что похоже?

post image 1
post image 2

Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйста, на что похоже к дочери младшей на голове к затылку заметила сегодня, именно там на одном месте круглой формы как бы ! Я чуть-чуть корочку убрала , из-за этого кровь видно! А так белые бляшки были. На что похоже?? Везде чисто, всю голову осмотрела

Комментарии

svetikb
Лана·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Как заплетает волосы на постоянной основе посмотрите. Если это место, где хвост/гулька то может из за этого. У меня так было. У сына так бывает, из за того что плохо промывает волосы. В определенных местах. Чаще это на весках и затылке. Видимо думает что все с моется. Я была не в курсе. Пока мастер по стрижке не позвонил и не сказал. Что проблемы есть.

Нравится Ответить
zzxxxxxdf
….·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Себорейный дерматит или псориаз

Старшей с таким ставили себорейный, но тут у брата выявили с такой же псориаз под аппаратом смотрел трихолог

Нравится Ответить
mila.milaaa
Mila·Мама четверых детей

@zzxxxxxdf Да бывает

Нравится Ответить
zzxxxxxdf
….·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mila.milaaa, нам без аппарата ставили себорейный, но Трихолог сказала, что раз у брата есть такое, то скорее что и моей это обострялсч не себорейный 😫 я растроилась очень конечно.. скидывала вот эту как раз таки фотку трихологу, она сказала прийти на осмотр, если ухудшится состоянии

Нравится Ответить
mila.milaaa
Mila·Мама четверых детей

@zzxxxxxdf Тоже вот переживаю, лишь бы не псориаз 🤲

Нравится Ответить
latte_chokolatte
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Себорейные корочки

Нравится Ответить
natalisha14
natalisha·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Может быть себорейный дерматит

Нравится Ответить
elenka_poliudova
Елена·Мама дочки (6 лет)

У меня так бывает, когда голову не до конца просушу, после бассейна например(

Потом хорошо промою и проходит..

Нравится Ответить
marylafore
Мари·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У меня в детстве и юношестве в этом месте была аллергия на шампунь

Нравится Ответить
mila.milaaa
Mila·Мама четверых детей

Я вот переживаю, так как у сына старшего псориаз и у мужа, уже 2 года лечу сына😭😭 и очень успугалсь что псориаз

Нравится Ответить
marylafore
Мари·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@mila.milaaa, на псориаз у вас глаз наметан тогда должен быть.

Нравится Ответить