Ekaterina
_moye_imya_
Ekaterina·Мама сына (4 года)

Температура 39 у ребёнка: что ещё дать, если нурофен и парацетамол не сбива

Мамы хелп 🙏🏼

У сына второй день температура и днем и ночью под 39

Чередую нурафен и парацетамол,сбивает на чуть-чуть

Вот днем перед сном выпил,во сне сбило,проснулся и набралась опять.

Что можно еще дать или сделать ?

Кладу мокрый платок на лобик,умываю обтираю

Комментарии

sleepy90
sunny·Мама сына (5 лет)

Может это грипп, тогда долго может быть температура

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (5 лет)

Поить больше

Нравится Ответить
kkk01

Никаких антибиотиков ради бога без назначения врача,сейчас тут насоветуют🥲🤦🏻‍♀️

Поите больше,жаропонижающие лучше работают когда в организме много воды,в обезвоженном температура снижается гораздо сложнее(

Нравится Ответить
kkk01

@ksyulyulyu, без анализов назначать а/б как-то странно,температура может и при вирусняке держаться больше 3-х дней.

Нравится Ответить
ksyulyulyu
Оксана·Мама двоих (младенец)

@kkk01, ну вот если она 39 3 дня и плохо сбивается и вообще всё плохо , а вообще да! Почему они сразу не назначают кровь

Нравится Ответить
kkk01

@ksyulyulyu, в целях экономии времени,видимо. Либо по клинической картине сразу распознают бактерию (хотя сомнительно,ОАК нужно сразу на первом приеме назначать).

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Ничего больше не надо

Вирус

2-3 дня и потом интервалы увеличатся между подъемами или вообще не будет повышаться

Нравится Ответить
_moye_imya_
Ekaterina·Мама сына (4 года)

Благодарю

Нравится Ответить
li083
Ангелина·Мама сына (5 лет)

Вирус такой

3-4 дня у моего была высокая

На пятый 37.5

На 6 норма

Если на чуть чуть сбивается, то Оки

Если через 4 дня после начала болезни нет улучшений, то сдать кровь

Никаких антибиотиков до крови! Антибиотик дается только при бактериальной крови!

Нравится Ответить
_moye_imya_
Ekaterina·Мама сына (4 года)

Да про антиб и бактерию знаю

Нравится Ответить
tsarevna.yu
Юлия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Температура бывает несколько дней высокая..

Кашля нет?

Нравится Ответить
_moye_imya_
Ekaterina·Мама сына (4 года)

Есть

Нравится Ответить
tsarevna.yu
Юлия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@_moye_imya_ тогда послушать бы. Может и правда антибиотики

Нравится Ответить
_moye_imya_
Ekaterina·Мама сына (4 года)

@tsarevna.yu, врачи вчера слушала

Хрипов нет все ок

Нравится Ответить
mari0406
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Вместе с жаропонижающим дать дозу антигистаминного

Нравится Ответить
_moye_imya_
Ekaterina·Мама сына (4 года)

Точно

Нравится Ответить
ant13
Дарья·Мама троих детей

Дозировка верная?

Нравится Ответить
_moye_imya_
Ekaterina·Мама сына (4 года)

10 мл нурафен на 20 кг вес

Нравится Ответить
murrrksy
Ксения🖤·Мама троих детей

К врачу

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (10 лет)

Антибиотики

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Полостью под душ ребенка

Нравится Ответить
tsarevna.yu
Юлия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@_moye_imya_ нет, высохнуть должен на воздухе, не накрывать сразу

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@_moye_imya_, нет, нужно , что бы сам высыхал . Нельзя вообще кутать и утеплять при температуре, ребенок должен быть раздетым (в белье) и пить много жидкости

Нравится Ответить
_moye_imya_
Ekaterina·Мама сына (4 года)

@eileen03_89, благодарю ☺️

Нравится Ответить