Лиана
liana___5
Лиана·Мама сына (4 года)

Как быть, если ребёнок-аллергик на цветение, а нужно работать?

У кого дети аллергики (на цветение) вы забираете их из сада на время? Аллерголог советует месяц дома посидеть. У меня работа и нет бабушек. Не понимаю как решить эту ситуацию. В прошлом году краснели глаза, был зуд и нос заложен. Мы просидели дома 3 недели. Но я тогда не работала в офисе. В этом году начал чесать глаза, дальше не знаю как будет. Просто интересно не у всех, наверное, есть такая возможность. Как вы справляетесь? Пока пользуемся только эктоином. На сингуляр пошла реакция и она сказала убрать.

1

Лучший комментарий

sv.barodina
Светлана·Мама троих детей

У среднего аллергия. Смотрю на состояние. В Позапрошлом году ему совсем худо было, брали больничный. В этом году пока сносно

Нравится Ответить
olya_yappa
Ольга·Мама дочки (4 года)

Эриус и спрей с эктоином. Жду когда придут витамины с ферментом Dao и буду пробовать не давать Эриус. А вообще еще в феврале надо было начинать антигистаминному диету, но мы как то не позаботились заранее. Заказала еще Пепидол и хочу еще купить гомеопатию

Нравится Ответить

Комментарии

sv.barodina
Светлана·Мама троих детей

У среднего аллергия. Смотрю на состояние. В Позапрошлом году ему совсем худо было, брали больничный. В этом году пока сносно

Нравится Ответить
liana___5
Лиана·Мама сына (4 года)

Как вы определяете степень? Просто я впервые сталкиваюсь с аллергией. Он гуляет вроде нормально пока. Иногда глаза чешет. Но заложенности пока нет. Не понимаю нормально или уже перестать выходить.

Нравится Ответить
sv.barodina
Светлана·Мама троих детей

@liana___5, по состоянию. Обычно это видно, более менее легко переносится, или жопа жопная. Пока у него просто насморк и иногда чешутся глаза после улицы. А когда мы брали больничный он весь был опухший как бурят ( красные отекшие глаза, постоянное чихание, слезы.

Нравится Ответить
liana___5
Лиана·Мама сына (4 года)

@mrs.barodina, поняла, спасибо!

Нравится Ответить
olya_yappa
Ольга·Мама дочки (4 года)

Эриус и спрей с эктоином. Жду когда придут витамины с ферментом Dao и буду пробовать не давать Эриус. А вообще еще в феврале надо было начинать антигистаминному диету, но мы как то не позаботились заранее. Заказала еще Пепидол и хочу еще купить гомеопатию

Нравится Ответить
ezhevika270
🍓🍓🍓🍓·Мама сына (3 года)

У племянницы дома какое то время, а какое то ходит

Нравится Ответить
anechka313
Анна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Даю эриус и ходит в сад, прошу умывать после прогулки и наблюдать за состоянием

Нравится Ответить
anechka313
Анна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

В глаза начала капать опатанол капли

Нравится Ответить
olya_yappa
Ольга·Мама дочки (4 года)

@anechka313, я капаю только когда реакция. Эриус и спрей с эктоином

Нравится Ответить
kat484
kat484·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я капаю глазные капли от аллергии,в нос Назонекс плюс 10 капель Зиртек!Ходит в садик,выбора нет)

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

@natasha_ioffe, @___lisa, помимо березы есть и злаки с сорными травами. Вдруг и на них аллергия

Нравится Ответить
nschegolkova
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Ходим в сад

С утра капли в глаза, антигистаминные и аквалор эктоин в нос

Идем в сад в очках, чтобы хоть какая то защита глаз была

Если гуляют утром, после прогулки попросили воспитателей мыть лицо

На следующий год буду отпуск подбивать, все равно жалко его((

Нравится Ответить
latte_chokolatte
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

У подруги так, да она брала отпуск без содержания и сидела месяц 🥲

а что делать, если вдруг отёк Квинке, она хоть дома укол ему ставила сама. А так в саду пока заметят, пока скорую вызовут, опасно же.

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Алиса ходит. Гуляет в маске. С утра принимает таблетки. Она дома с ума сходить будет

Нравится Ответить
___lisa
🦊·Мама сына (7 лет)

Дак в вашем случае будет не просто сидение дома, а больничный

Так-же буду, в садик ходит, понадобится пойду на больничный

Нравится Ответить
___lisa
🦊·Мама сына (7 лет)

@kristysem да ну с чего бы это 😀😀 какие 60 дней пыления 😀

Максимум две недели это самый пик

Нравится Ответить
izrvskya
izrvskya·Мама дочки (2 года)

@kristysem, у подруги сын аллергик

Только месяц дома сидят

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

@izrvskya, смотря на что аллергия

Нравится Ответить
natasha_ioffe
Наташа·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Дочери капаю в глаза, даю эриус. Ну и асит - но со ск лет можно, что-то не помню

Нравится Ответить
liana___5
Лиана·Мама сына (4 года)

С 5-ти лет. Осенью начнём.

Нравится Ответить