Мадина
madi45196
Мадина·Мама двоих (младенец)

Чувство вины за выбрасывание одежды: разбор гардероба

Я начала генералить дом,и в итоге,собрала 6 пакетов мусора,в плане одежды,одежда нормальная,просто некоторые уже надоели,некоторые уже не носим,некоторые малы,и детские так же,и чувствую себя такой конченой ,отдавать свои вещи я не люблю,так стыдно ,что так выкидываю🥲с таким страхом кидаю в бак вещи

2

Комментарии

sss.amina
umm.ami·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А так я сначала выкладываю в группу отдам даром. Если что то не забирают уже к мусорке несц

Нравится Ответить
sss.amina
umm.ami·Мама двоих (2 года, 5 лет)

одежду игрушки и тд не ставлю в бак никогда, рядом у мусорки ставлю, вдруг кому нужно будет

Нравится Ответить
prosto.ha

@madi45196, Так есть же разные фонды чтоб отдать одежду @omrvn,

Если одежда целая и без дырок, то фонды очень даже хорошо ими распределятся среди нуждающихся 🤍

Нравится Ответить
mamka11
Мамка·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У мусорных баков оставляю рядом пакеты сразу разбирают

Нравится Ответить
madi45196
Мадина·Мама двоих (младенец)

Надо было так же сделать💔

Нравится Ответить
mamasita2712
Я·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я даже после детей сестер вещи одеваю на детей, если в хорошем состоянии выставьте в авито или отдайте чем так выкидывать, пока мальчик не ходит в сад я всего лишь по мелочи одежду ему взяла за 2 года и помощь хорошая в виде одежды, если конечно адекватная родня

Нравится Ответить
madi45196
Мадина·Мама двоих (младенец)

У моей старшей весь гардероб от племянниц был,весь прям,я забираю и спокойно отношусь к этому

Нравится Ответить
mama....myxammada
мама·В ожидании первенца

Если в хорошем состоянии я бы забрала мальчика вещи

Нравится Ответить
madi45196
Мадина·Мама двоих (младенец)

Просто я не знаю как люди отреагируют, я сама спокойно реагирую когда мне отдают вещи и, зачастую забираю вещи у сестры.

Я к этому отношусь нормально, но не знаю как отреагирует на это другие

Я знаю что многие не любят когда им отдают вещи, поэтому я как-то боюсь и человека обидеть, и выкидывать жалко, надо скорее всего приучить себя выкладывать на авито

Нравится Ответить
mama....myxammada
мама·В ожидании первенца

@madi45196 ну да

Нравится Ответить
umar17hanifa18rashid20
Мадина Умм Умар ·Мама четверых детей

@madi45196, вы просто спрашивайте , не обидеться если вещи предложу , в хорошем состоянии . Малознакомых я так спрашиваю , хорошо знакомым говорю вещи есть в хорошем состоянии если хочешь могу собрать

Нравится Ответить
kamila13
Камила·Мама сына (4 года)

Выкладываю на авито, держу объявление 7-10 дней и если не забирают только тогда выбрасываю. Но у меня чаще всего забирают. Мне наоборот стыдно взять и просто выбросить, зная что есть малоимущие.

Нравится Ответить
madi45196
Мадина·Мама двоих (младенец)

Вот я поэтому и написала пост,у меня большой страх,когда так выкидываю

Нравится Ответить
umar17hanifa18rashid20
Мадина Умм Умар ·Мама четверых детей

Хотя бы в ящик в мечети отнесете может ? Так выбрасывать тоже не то.

Нравится Ответить
madi45196
Мадина·Мама двоих (младенец)

Блин,6 пакетов выкинула ,и теперь мне пдохо….

Хочется пойти ,забрать перестирать и отдать кому нибудь

Нравится Ответить
alieva.r.k
.onelove.·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@madi45196, может уже кто-то забрал , у нас мусорка чистая , там пакеты тоже ставят рядом люди или вещи , забирают , мы даже один раз антенну от триколора так поставили , через пару часов не было ее

Нравится Ответить
leila.omarova
Лейла·Мама сына (1 год)

Я так же

Пару раз выставила на Авито просто пакетами

И когда увидела таких благодарных людей

Теперь с таким удовольствием отдаю все 😂

Нравится Ответить
madi45196
Мадина·Мама двоих (младенец)

Да ну,я почему то стесняюсь отдавать ,может и мне так же сделать

Нравится Ответить
alieva.r.k
.onelove.·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Детские вещи на мальчика отдала тоже свекрови соседке , у них 3 сына

Нравится Ответить
madi45196
Мадина·Мама двоих (младенец)

Они спокойно берут?

Нравится Ответить
alieva.r.k
.onelove.·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@madi45196, конечно 🤗

Нравится Ответить
alieva.r.k
.onelove.·Мама двоих (2 года, 6 лет)

То что в хорошем состоянии из одежды отдаю мужа сестре двоюродной

Нравится Ответить
madi45196
Мадина·Мама двоих (младенец)

У меня нет таких ,поэтому делема каждый раз

Нравится Ответить
a.patima
aminova·Мама двоих (младенец)

Если некому отдать, сжигаю

А так,отдаю младшей 2родной сестре

Нравится Ответить
prosto.ha

Почему не любите отдавать вещи? 😅

Нравится Ответить
a.patima
aminova·Мама двоих (младенец)

У меня сестра тоже не любит свои вещи отдавать кому-то,и не выбрасывает тоже

Тупо хранит 😂

Нравится Ответить
madi45196
Мадина·Мама двоих (младенец)

Не знаю,не все ведь любят ,когда отдают,да и Альхамдулиллах нет таких,у кого есть нужна,а чужим так вообще не смогу,не знаю

Нравится Ответить
madi45196
Мадина·Мама двоих (младенец)

@omrvn, 😂😂вот и я хранила,в итоге 7 пакет собираюсь выбрасывать

Нравится Ответить