Mari
markma
Mari·Мама сына (10 лет)

Ребёнок щурится и плохо видит вдаль: назначат ли очки?

Всем привет 👋

Девочки подскажите , может кто сталкивался и знает …

Заметила несколько дней назад, что сын начал щуриться в даль когда смотрит, говорит плохо видит , вблизи хорошо все видит. Вопрос : назначат нам очки прям 100%?

Завтра идем к офтальмологу .

Комментарии

alexandra_mos
Александра·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Дочке назначили очки. Ещё летом прошлым была единица на оба глаза, а в конце марта стало -1,5.. Очки/линзы для удержания развития миопии насколько это возможно. Во взрослом возрасте сможет сделать лазерную коррекцию.

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама троих детей

Скорее всего да

У старшей дочери -5

Нравится Ответить
mamamoscow
Ольга·Мама троих детей

У нас было только наоборот очки пол года носили, когда занимался

Нравится Ответить
ann-a
Анна·Мама сына (9 лет)

Может капли сначала

Нравится Ответить
newgrebenyuk
Анастасия ·Мама троих детей

Мой вам совет - идите только к проверенному детскому офтальмологу. Это важно, чтобы именно детский. Я обожглась со старшим сыном, что доверилась и сходили на приём к офьальмологу с хорошими отзывами, но он специализируется на взрослых. Потом решила перепроверить ещё раз все перед тем, как заказывать сыну очки. Докопалась до истины так сказать на приёме у детского окулиста в специализированной школе-интернате для детей с различного рода проблемами со зрением. Сама не понимаю, почему я сразу туда с сыном не обратилась (( В общем, зрение определила первая офтальмолог неверно, соответственно и рецепт на очки выписан некорректный((

Хорошо, что нашли грамотного специалиста.

У моего сына миопия слабой степени, щурится, когда сидит дальше 3 парты в школе. Подобрали очки -1,75, спец линзы, приостанавливающие прогрессирование миопии. Сидеть не дальше 2й парты.

У вашего сына подростковый возраст впереди, а это значит активный рост всего организма, в тч и глазных яблок. Грамотно подобранные очки наоборот помогут приостановить снижение зрения. Действуйте в интересах здоровья ребенка, не бойтесь.

Нравится Ответить
newgrebenyuk
Анастасия ·Мама троих детей

Да, могут капли назначить ирифрин скорее всего курсом на месяц, капать через день на ночь, когда уже нет никакой зрительной нагрузки. Если не поможет, то очки.

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

При диагнозе миопия да, конечно нужна коррекция. Но кроме очков много другого- ночные линзы, дневные линзы.

Может и не миопия...

Нравится Ответить
havvejul
Юлия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Моему сначала капли на месяц прописали. Если не улучшится, то очки

Нравится Ответить
buletta
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Это похоже на миопию. Возможно назначат.

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Не факт, капли могут сначала назначить

Нравится Ответить