Катя
geol123
Катя·Мама дочки (4 года)

Как сдавать ГТТ при беременности: новые правила и опыт мам

Доброй ночи , девочки !

В пятницу предстоит сдавать ГТТ , врач когда давала направление , я спросила надо будет глюкозу купить . Сказала нет не надо , возьмите покушать , потом говорит скорее всего вас отправят чтоб вы покушали .Это что новые правила сдачи ГТТ ? Как вы сдавали ГТТ ?

Лучший комментарий

hasanova19595
Анжела·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня сначала кровь взяли потом они там глюкозу дали и после глюкозы сказали плотно покушать и через час снова кровь взяли и потом через 2 часа 3раз взяли ву меня кровь

Нравится Ответить
galilala
gala·Мама двоих (младенец)

Никаких чаев,булок и тд. Только глюкоза из аптеки

Нравится Ответить

Комментарии

hasanova19595
Анжела·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня сначала кровь взяли потом они там глюкозу дали и после глюкозы сказали плотно покушать и через час снова кровь взяли и потом через 2 часа 3раз взяли ву меня кровь

Нравится Ответить
galilala
gala·Мама двоих (младенец)

@geol123 вы пили глюкозу в итоге или нет? Каким образом сахарную нагрузку дали?

Нравится Ответить
geol123
Катя·Мама дочки (4 года)

@galilala, ходила очень плотно кушала . В аптеках тут не порошка глюкозы .

Нравится Ответить
galilala
gala·Мама двоих (младенец)

@geol123 к сожалению,это не верно проведенный анализ, и по прежнему неизвестно есть у вас гсд или нет. А осложнения от гсд очень серьёзные и часто без симптомов

Нравится Ответить
galilala
gala·Мама двоих (младенец)

Никаких чаев,булок и тд. Только глюкоза из аптеки

Нравится Ответить
geol123
Катя·Мама дочки (4 года)

Врач так сказал 🙄🫣

Нравится Ответить
galilala
gala·Мама двоих (младенец)

@geol123 просто ужас

Нравится Ответить
7amelina
Амели·Мама дочки (1 год)

Нельзя же сдавать этот тест выпив чай просто

Там определенная доза глюкозы нужна

Нравится Ответить
geol123
Катя·Мама дочки (4 года)

Вот я и незнаю 🫣

Может платно тогда пойду сдавать 🤔

Нравится Ответить
mddmata
Mata·В ожидании первенца

@geol123, в лабквесте тоже говорят шоколадку или что-то сладкое покушать

а в диалаб строго глюкозу дают сами

Нравится Ответить
youaresuperfluoushere
Khadija·Мама троих детей

в частных лабораториях давно так, я никогда глюкозу не пила) меня отправляли выпить сладкий чай и поесть булочку/круассан)

Нравится Ответить
geol123
Катя·Мама дочки (4 года)

Это в поликлинике) в первую беременность по другому было , да и все глюкозу пили знакомые . Поэтому очень удивилась )

Нравится Ответить
7amelina
Амели·Мама дочки (1 год)

Я сдавала в диалаб и там давали глюкозу.

Нравится Ответить
shva
🩶🩶🩶·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сначала взяли кровь,потом отправили попить сладкий чай и через час пересдать.

Нравится Ответить
geol123
Катя·Мама дочки (4 года)

Терпеть не могу сладкий чай 🙈😅

Получается , два раза только сдавали ? Через 2 часа не брали кровь у вас ?

Нравится Ответить