Татьяна
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Ветрянка у ребёнка и беременность: риски если мама болела

Девочки, у дочки ветрянка 🫣🤦🏼‍♀️ если я в детстве болела, мне же не о чем переживать? На беременность это никак не повлияет?

Комментарии

baitt
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Я заболела ветрянкой во время беременности на 29 неделе. Переболела достаточно легко, без температуры, но высыпаний было много. На ребёнке никак не сказалось. Не переживайте 💐

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Спасибо за ваш комментарий, главное, что с малышом все хорошо, за это и переживала

Нравится Ответить
dinara____
Динара·Мама двоих (младенец)

Я заболела второй раз ветрянкой в 15 недель беременности, но срок был уже хороший и на ребенке это никак не отразилось😊

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Спасибо! Одни только положительные комментарии, поэтому я уже спокойна) сначала была паника😁 тяжело быть тревожной по жизни

Нравится Ответить
dasha.shh
Дарья·Мама сына (2 года)

Тут всё индивидуально.

Если у вас много антител (сдаю анализ при постановке на учет) то скорее всего не заболеете вообще.

Но бывает второй раз в легкой форме заболевают.

У меня коллега болела когда была второй раз беременна, сказали ребёнок внутриутробно тоже болел, но тьфутьфу никаких осложнений не было.

Нравится Ответить
dasha.shh
Дарья·Мама сына (2 года)

@tatianakireeva, блин, может я это платно сдавала 🙈 уф, не обмануть бы.

Но вроде бы в ЖК говорили

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@dasha.shh, 29 на прием к врачу, спрошу у нее ради интереса

Нравится Ответить
elena_124
Елена·Мама двоих (младенец)

@dasha.shh на сколько я знаю, анализ на антитела к ветрянке не входит. У меня не брали такой точно в беременность.

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я беременная была когда дочка болела все нормально. В детстве я тоже болела.

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Спасибо! Это успокаивает

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@tatianakireeva, а я болела в 4 года. Так что иммунитет сработал думаю и у вас все хорошо будет

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@pta23, спасибо большое, очень меня успокоили

Нравится Ответить
elenka09
Елена·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Два раза болела🥲 бывает и такое говорят, не пугаю, это мой случай

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Вы в беременность болели второй раз?

Нравится Ответить
elenka09
Елена·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

@tatianakireeva нет к счастью)

Нравится Ответить
lee_dee_i
Лидия·Мама двоих (младенец)

Сын в октябре болел. Я в детстве болела. Всё хорошо

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Спасибо, такие отзывы успокаивают))

Нравится Ответить
polz
Лулу ❤️·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сын болел , когда была я была беременна , успокоила себя тем , что я болела в 11 классе, типо не совсем детстве

И все 🤷🏽‍♀️все хорошо

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@khaaaaadii, здравствуйте) все хорошо, меня не коснулось

Нравится Ответить
ummu_saad
أم سعد·В ожидании первенца

@tatianakireeva, надеюсь и меня пронесет, зашла почитать)

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@khaaaaadii, уверена, все будет хорошо) главное - настрой)

Нравится Ответить
a_mam

Не должно, антитела должны быть, если болели в детстве.

Однако, если в лёгкой форме, то знаю случаи, когда повторно болеют..

Не сдавали на антитела анализ?

Нравится Ответить
milkarrf
Алина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@tatianakireeva, толку делать уже нет

Нравится Ответить
a_mam

@tatianakireeva не переживайте , все будет хорошо!❤️

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@a_mam, спасибо большое, очень надеюсь 🤞🏻

Нравится Ответить