Девочки, у дочки ветрянка 🫣🤦🏼♀️ если я в детстве болела, мне же не о чем переживать? На беременность это никак не повлияет?
Спасибо за ваш комментарий, главное, что с малышом все хорошо, за это и переживала
Я заболела второй раз ветрянкой в 15 недель беременности, но срок был уже хороший и на ребенке это никак не отразилось😊
Спасибо! Одни только положительные комментарии, поэтому я уже спокойна) сначала была паника😁 тяжело быть тревожной по жизни
Тут всё индивидуально.
Если у вас много антител (сдаю анализ при постановке на учет) то скорее всего не заболеете вообще.
Но бывает второй раз в легкой форме заболевают.
У меня коллега болела когда была второй раз беременна, сказали ребёнок внутриутробно тоже болел, но тьфутьфу никаких осложнений не было.
@tatianakireeva, блин, может я это платно сдавала 🙈 уф, не обмануть бы.
Но вроде бы в ЖК говорили
@dasha.shh, 29 на прием к врачу, спрошу у нее ради интереса
@dasha.shh на сколько я знаю, анализ на антитела к ветрянке не входит. У меня не брали такой точно в беременность.
Я беременная была когда дочка болела все нормально. В детстве я тоже болела.
@tatianakireeva, а я болела в 4 года. Так что иммунитет сработал думаю и у вас все хорошо будет
Два раза болела🥲 бывает и такое говорят, не пугаю, это мой случай
Сын болел , когда была я была беременна , успокоила себя тем , что я болела в 11 классе, типо не совсем детстве
И все 🤷🏽♀️все хорошо
@khaaaaadii, здравствуйте) все хорошо, меня не коснулось
@tatianakireeva, надеюсь и меня пронесет, зашла почитать)
@khaaaaadii, уверена, все будет хорошо) главное - настрой)
Я заболела ветрянкой во время беременности на 29 неделе. Переболела достаточно легко, без температуры, но высыпаний было много. На ребёнке никак не сказалось. Не переживайте 💐