Марина
marichkahappy
Марина·Мама троих детей

Тест на глюкозу при беременности: первый раз и волнение

Впервые в жизни предстоит тест на глюкозу. В прошлые беременности не сдавала его. Какой-то мандраж берет, надеюсь, не поплыву там головой😵‍💫🙈

2

Комментарии

marichkahappy
Марина·Мама троих детей

@7zmeyka7, @diva0806, @svetik8901, @prolyubov, @nikaslav, @sini4kaanna, @dudinadudina, @likatmn, @mariam770, @fairy_tale03, @357154000, @dandelion_from_t, девочки, спасибо вам за поддержку и подсказки. Анализ сдала, действительно не так все страшно)) единственный минус - голова разболелась сильно после него, не знаю, то ли от большой дозы сахара, то ли просто переволновалась.

В Канаде немного другие нормы по взятию анализа, берут не так, как в России - никаких лимонов и водичку не разрешили, сказали, что вообще ничего нельзя есть и пить, кровь взяли только один раз через час, и отпустили домой.

Ну и глюкозу они дают свою, у меня была с апельсиновым вкусом, казалось, что пьешь супер-концентрированную фанту

Нравится Ответить
dandelion_from_t
Ангелина Львовская·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Я кидала фото тут, нашла со вкусом ананаса, вообще выпила легко

С Кириллом брала лимон, тяжковато было всё равно 😃

Нравится Ответить
357154000
Марья·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Боже, возьмите то другое. Ничего в этом тесте такого нет. Перемешаете в бутыле хорошо эту глюкозу, чтобы осадок растворился, и залпом пьете, всеее! Не надо растягивать и цедить через зубы, трубочки и запивать еще какими то лимонами сладостями.

Лучше подумайте чем займетесь во время ожидания. Я вот от этого страдала. Думала сериал посмотрю, а в поликлинике интернета не было. Кое как отсидела в окно смотрела

Нравится Ответить
fairy_tale03
fairy_tale·Мама дочки (1 год)

Возьмите тёплую воду в термосе или термокружке. Мне с теплой водой легче пилось.

Нравится Ответить
mariam770
Мариям·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Закажите глюкозу со вкусом , я брала ананас , выпила как сладкий сладкий ананасовый сок

Нравится Ответить
likatmn
Анжелика·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Возьмите трубочку, мне через трубочку легче было пить и лимон 🍋

Нравится Ответить
dudinadudina
Аполлинария·В ожидании первенца

Водички с собой возьмите побольше, главное, во-первых чтобы привкус во рту смыть, если неприятна такая сладость будет. Во-вторых, чтобы желудок наполнить водой и не болел. Меня вот больше беспокоил голод, чем глюкоза))))

Нравится Ответить
sini4kaanna
Анна·Мама троих детей

Да ничего страшного нет в этом тесте, больше пугалок

Нравится Ответить
prolyubov

да вообще ничего такого в этом анализе нет.. сдаете кровь три раза просто, натощак сначала, потом пьете 250 мл сладкой воды, снова сдаете кровь через час, и через час еще раз. и всё.

я сдавала буквально пару дней назад, вообще не понимала прикола, что там такого ужасного. как будто никто газировку не пьет или чай с пятью ложками сахара

Нравится Ответить
prolyubov

сказали добавить чуть лимона, я ничего не добавляла, купила самую обычную глюкозу без каких либо добавок

Нравится Ответить
nikaslav
·Мама сына (2 года)

Плюсую, обычная сладкая вода, как чай сладкий натощак выпить. Не тошнило и никуда не поплыла.

К любой реакции организма, конечно, лучше подготовиться, но заранее мандражировать я считаю не стоит.

Нравится Ответить
svetik8901
Светлана·Мама троих детей

На самом деле, это легче, чем кажется. Я третий раз попросила гинеколога, не сдавать, она мне предложила сдать с перекусом. В итоге я так и сдала, с йогуртом со своим...

Нравится Ответить
diva0806
Диана·Мама дочки-младенца

Лимон с собой возьмите и все будет хорошо🙏🏼

Нравится Ответить
marichkahappy
Марина·Мама троих детей

Можно прям сразу лимон зажевать? На результат не повлияет?

Нравится Ответить
diva0806
Диана·Мама дочки-младенца

@marichkahappy, сразу лучше не стоит, сначала по чуть чуть пейте, потом как все допили прям сок лимона хорошо будет. Водичка и правда как просто сладкий сок

Нравится Ответить
marichkahappy
Марина·Мама троих детей

@diva0806, да, я так и поняла, что сначала глюкозу, после нее лимон. Имею ввиду сразу - до того, как кровь взяли?

Нравится Ответить
7zmeyka7
Надежда·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Все будет хорошо! Просто сладкая вода с порошком. Как таблетки глюкозы из детства.

Нравится Ответить
marichkahappy
Марина·Мама троих детей

После нее сразу кровь сдают или через время? Можно будет эту глюкозу водой запить?

Нравится Ответить
7zmeyka7
Надежда·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@marichkahappy нежелательно. Кровь 3 раза сдают, до, после через час и через 2 часа

Нравится Ответить