Валерия
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Вес плода на 35-36 неделях: норма 2730 г? Переживания мамы

Девочки , ск ваши малыши весили на 35- 36 неделях, у меня сегодня 35.5 вес 2730 это норма?первый родился 2980 в срок. Я сама 161 не крупная и как бы это не звучало, мне еще ходить месяц, а уже такой вес, не хочу крупного ребенка, переживаю прям. Ск он еще наберет за месяц?

1

Лучший комментарий

juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Попросите вызвать роды в 35 недель , чтобы больше внутри не рос , а то вам «не хочется»

Нравится Ответить

Комментарии

kseniyakk4
Ксения·Мама сына (10 лет), беременна (37 нед.)

Сегодня была на скрининге 35 недель вес 2720...ходить ещё месяц ! А вы с каким весом родили??

Нравится Ответить
kseniyakk4
Ксения·Мама сына (10 лет), беременна (37 нед.)

@valerohka_lera нет

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама двоих (младенец)

@kseniyakk4, питайтесь правильно, чтобы ребеночек не крупный был

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама двоих (младенец)

@kseniyakk4, а вообще на всех этих узи погрешность есть, и чем больше срок тем больше погрешность

Нравится Ответить
stasya6282
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А сколько весили на 31 или 33?

Нравится Ответить
stasya6282
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@valerohka_lera у нас одинаковый срок

Нравится Ответить
stasya6282
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@valerohka_lera думаю до 3500 будет у вас

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@stasya6282, надеюсь что так и будет)

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Не больше кг наберет. Если у вас не узкий таз, родите нормально. Поговорите об этом с гинекологом лучше.

Нравится Ответить
nuysha-3
Вика·Мама двоих (младенец)

Мальчики обычно крупнее девочек, погрешность узи 500 гр. я худенькая а родила на 4250. И вы если что справитесь! А девочку на 3700 родила и кстати тоже мечтала на 2900 родить но и на 4250 родила норм даже легче чем в первый раз.

Нравится Ответить
coconut58
Инна·Мама сына (3 года)

Ну вряд ли уже мелкий будет. Я в 37,5 родила 2750, а тут на две недели меньше такой вес😁

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Вы меня еще больше расстроили) вот и интересно ск он еще может набрать за месяц

Нравится Ответить
krivtsovamasha
мария·Мама двоих (младенец)

Первый 2300весил, второй 2650

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (36 нед.)

А родились на ск?

Нравится Ответить
krivtsovamasha
мария·Мама двоих (младенец)

@valerohka_lera, первый родился с таким весом в 36 недель, второй 3460 в 39недель

Нравится Ответить
dolenbrok
Ира Петрова ·Мама двоих (младенец)

Второй Родился на 36 неделе с весом 2805гр.Нормальный у вас вес. Ну наберет еще килограммчик может. Разве ж это крупный?)) первого рожала 3790 как раз, нормально, не критично) не переживайте

Нравится Ответить
your_elkiss
Елизавета·Мама троих детей

По узи вес на таком сроке +-500гр

Мне со старшим тоже говорили, что крупный в 36 недель был 4кг по узи, сказали к родам будет около 5, может даже больше

Родился в итоге в 40 недель ровно 3700😄

Так что я б на вашем месте не переживала сильно

Нравится Ответить
your_elkiss
Елизавета·Мама троих детей

На последних неделях ребенок набирает примерно 200-250гр в неделю, соответственно в 40 недель он будет примерно 3200-4400. Разброс очень большой, точнее вам скажет только акушерка в родзале

Нравится Ответить
linaalinaa
алина·Мама дочки-младенца

может и кило может и пол кило, рулетка

у вас все нормально с весом для такого срока

Нравится Ответить
maybemarymam
Марина·Мама сына (9 лет)

Не ешьте углеводы, может меньше наберет… но сомнительно

Нравится Ответить
linaalinaa
алина·Мама дочки-младенца

а потом вылезут кетоны в моче и вообще сказка

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Все по минимуму употребляю , ГСД поставили

Нравится Ответить
maybemarymam
Марина·Мама сына (9 лет)

@linaalinaa, кетоны вылезут если и клетчатку исключить…

Нравится Ответить
juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Попросите вызвать роды в 35 недель , чтобы больше внутри не рос , а то вам «не хочется»

Нравится Ответить
valerohka_lera
Валерия·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Ваш комментарий не уместен, да с моим телосложением мне нужен не крупный ребенок, но вызывать роды никто не собирается

Нравится Ответить
veter_v_golovee
Ольга·Мама троих детей

А что значит ваше «не хочу крупного» вы что сделать можете?))

Нравится Ответить