Mr
rita22
Mr·Мама сына (9 лет)

Стоит ли рассказать ребёнку правду о разводе спустя 3 года?

Девочки ,дайте совет

В разводе 3 года

Развелись ,когда сыну было 6.Тогда папа ребенку сказал,что развелись с мамой из-за мамы ,она не захотела переезжать в другой дом.Помню тот день ,ребенок устроил мне истерику с припадками .Орал,ревел,говорил это всё из-за тебя...фух,вспоминать не хочу .

По факту ,отец собрал вещи и свалил в лучшую жизнь)))как он думал тогда))))Когда попросила его сказать правду сыну -затрясся ,божно просил не говорить .

И вот спустя 3 года вы сказали бы ребенку правду??? ?У сына до сих пор,оочень редко, проскальзывают моменты ,что почему ты с папой жить не захотела и прочее .Мне прилетает ни за что ,а папа хороший )

Комментарии

nataliavf
Nataly ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

К психологу!

Зря вы думаете что ребёнок ничего не понимает сейчас…

Нравится Ответить
angel51
Ангелина·Мама троих детей

Сказала бы еще три года назад

Не понимаю этого. Ребёнку и так плохо. От того, что папа гандон лучше не станет. А жить 3 года с мамой, которую он считает предательницей точно не айс

Нравится Ответить
orangelloy
Natalia·Мама троих детей

Есть вероятность, что не поверит..

Нравится Ответить
dasulik_yu
Daria·Мама сына (7 лет)

100% сказала бы

Нравится Ответить
pimenova.89
Svetlana·Мама двоих (младенец)

Конечно сказать как есть

А то папы белые и пушистые, а мамы мегеры потом

Нравится Ответить
mar0087
Жека·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Сказала бы еще тогда.

Нравится Ответить
oksanaorlova65
Оксана Орлова·Мама двоих (8 лет, 22 года)

Конечно сказала бы

Нравится Ответить
alexakl
Alex·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Еще тогда сказала бы. Правда лучшее решение, как бы больно это не было.

Почему вы должны страдать из за этого…

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Сказала бы, мальчик большой - пришло время поговорить. Только не делайте во всем виноватым отца. Просто объясните, что не всегда виноват кто то один, как то в таком ключе.

Нравится Ответить
znaiu
V·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Конечно сказала бы, еще три года назад 😏

Нравится Ответить
ulia39
Юлия·Мама двоих (7 лет, 22 года)

Смотря что вы хотите сказать

Нравится Ответить
rita22
Mr·Мама сына (9 лет)

Как всё было

Нравится Ответить
ulia39
Юлия·Мама двоих (7 лет, 22 года)

@rita22 смотря что это. Есть вещи, детей не касающиеся.

Нравится Ответить
klimchenko
Klimchenko·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

У меня с сыном доверительные отношения, болтаем по душам, сказала бы

Нравится Ответить