sofista-tvista
sofista-twista
sofista-tvista·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Что дарят на квркынан Шыгару новорожденному?

Девочки сто лет не была на квркынан Шыгару, что дарят обычно ?

Это получается родился внучатый племянник мужа 😄 родился сын у сына его сестры 😄

Я подумала может принести той бастар ? Как думаете? Или что обычно дарят? Или деньгами лучше ? Кому дают обычно ? Дать золовке или ее невестке ?

1

Комментарии

luy_kat03
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Подруга моя крёстная у своей коллеги. И на 40 дней дарила малышке качалку серую, её маме 15 тысяч и приносила корзину - наполняла кремами, погремушками (7 деток было), для дома средства от Фаберлик. Взрослых было вроде 20 человек, все были довольны.

Нравится Ответить
qwerty35
Мария·Мама дочки (1 год)

Если деньги уже дарили, может костюмчик, носочки и шапочку. Или гаджет в пределах 10-15000. Потом же на годик пойдете там уже основательно подарите

Нравится Ответить
mom3girls1boy

Вы про деньги спрашиваете сколько дарить, читаю комменты 20-30-50тыс. Я в прошлом году родила, пришли гости на кыркынан шыгару, все дарили мне по 10тыс🤦‍♀️, и смех и грех, даже деньги которые я потратила на продукты не окупились😅. Но это не главное, я ни на кого не обиделась, слава Аллаху не бедствуем, ребенок главное здоров , просто вам написала для понимания 🤗🤗🤗

Нравится Ответить
mom3girls1boy

@ds00, свой утягивающий пояс это сильно конечно, видите как она о вашей фигуре заботилась 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mom3girls1boy

Да еще кстати забыла дописать что ребенку ничего никто не принес, ни одежку ничего, только по 10 тыс.

Нравится Ответить
qwerty35
Мария·Мама дочки (1 год)

Мы делали гендер-пати дочке в кафе, приличном. Мужа двоюродная сестра с мужем, двоюр брат сп женой. Никто из них даже цветы не принес. Для меня это странно.

Нравится Ответить
hayatt
Hayat·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если есть деньги тыс 50, если нет, то тыс 20-30 я бы подарила

Нравится Ответить
sofista-twista
sofista-tvista·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@a.s1998, @aya7777, сколько думаете стоит дать ? Сколько нынче дают на 40 дней ?)

Нравится Ответить
sofista-twista
sofista-tvista·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@a.s1998, а что кладете в калта?

Нравится Ответить
sofista-twista
sofista-tvista·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@a.s1998, коримдик я давала при выписке , цветы дарила.

Нравится Ответить
rrt998

@sofista-twista, Фаберлик 15 штук в основном, шкатулки в одном цвете, посуду турецкую. Все одинаковое беру

Нравится Ответить
rrt998

Калта и деньги, либо одежду

Нравится Ответить
liz67
liza·Мама дочки-младенца

Деньги невестке мне кажется лучший вариант

Нравится Ответить
azzzenova
Гузяль Азенова ·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Деньги или сертификат в детский мир, мазекея и тд

Нравится Ответить