Marina
marina_20231
Marina·Мама дочки (1 год)

Как проходит приёмка квартиры с приемщиком?

Как происходит прием квартиры с приемщиком?

Вот мы пришли, он увидел какие то косяки и мы оставляем квартиру застройщику и он все исправляет за какой то срок? Или мы можем начинать делать ремонт, а они попутно будут исправлять?

Комментарии

tatya_na_p

При первой приемке с приёмщиком в акте прописали все недочёты, сказала что не буду принимать квартиру.

Сказали в течении 50 календарных дней устранят всё.

Через 46 дней всё исправили, и подписали акт приёма передачи

Нравится Ответить
marina_20231
Marina·Мама дочки (1 год)

@tatya_na_p, ну вот такой вариант бы нам больше подошел, надо ремонт до осени сделать🙈

Нравится Ответить
tatya_na_p

@marina_20231 Поговорите с прорабом, что он скажет.

Нравится Ответить
marina_20231
Marina·Мама дочки (1 год)

@tatya_na_p, будем разговаривать, нас ключи вот вот должны дать только

Нравится Ответить
flybirds
Ксения·Мама троих детей

Нет, вы не можете делать свой ремонт пока застройщик не устранит косяки

Нравится Ответить
kseniya_bu
Ксения·Мама дочки (4 года)

Мы когда принимали - приемщик фиксировал все недочеты в акте. Мы подписали акт приема-передачи с дефектами. Далее этот акт передали застройщику. Так как дефекты были незначительные - ключи мы получили и начали ремонт. По ходу дела приходили разные бригады и устраняли недочеты.

Если что-то критичное будет, думаю, можно акт не подписывать до устранения недочетов. Но тогда и ремонт не сможете начать делать, пока не примете квартиру

Нравится Ответить
kseniya_bu
Ксения·Мама дочки (4 года)

@marina_20231, должен быть, обычно группа очень инициативных людей создают ее с момент подписания дду 😅 там и этапы строительства обсуждают и много другого - по ищите по адресу/названию ЖК)

Нравится Ответить
diami_
𝘋𝘪𝘢𝘮𝘪🧸·Мама сына (3 года)

@marina_20231 у вас какой жк?

Нравится Ответить
marina_20231
Marina·Мама дочки (1 год)

@diami_, Черемушки на Приморской

Нравится Ответить