evseyushka
viktorovna888
evseyushka·Мама сына (2 года)

Бронхопневмония у ребёнка: как принимать баксет, купать и гулять?

Ох моему впервые поставили диагноз правосторонняя бронхопневмония😢 назначили амоксиклав, баксет, беродуал. В поликлинике таааак быстро проходит прием что даже не успела задать уточняющие вопросы врачу💔 помогите опытные мамочки🙏🏻

1. Когда принимать баксет утром или вечером? До или после еды?

2. Можно ли купать ребенка?

3. Когда можно начать потихоньку гулять на улице?

4. Как будем проверять прошла ли пневмония?

Комментарии

ssardanaa
🌷🌷🌷·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

У нас сейчас двухсторонняя бронхопневмония

1. Баксет давать за час до АБ или через 3 часа после приема АБ. Можно смешать в еду, напиток

2. Вчера быстренько душтаабытым, это 4 день болезни

3. Мы гуляем, тк самочувствие у дочки вообще хорошее

4. Сама должна уточнить у врача 😅

Нравится Ответить
viktorovna888
evseyushka·Мама сына (2 года)

Спасибо☺️ выздоравливайте🙏🏻

Нравится Ответить
ykirenskaya
Яна·Мама сына (3 года)

Позвоните в скорую педиатрию, там всё объяснят

Нравится Ответить
mrs.markova01
yana :)·Мама двоих (2 года, 4 года)

Напишу наш случай, ровно такой же диагнозтаах этибит 😅

1. линекс форте анаабыттара, 1 капсула в день, до и после диэнэ суох этэ

2. Если температура, слабость, улахан сетеле суох инин буоллагына, а так рекомендуют пару дней воздержаться

3. То же самое, острай фазаттан арыый более менее кестегунэ

4. Повторный рентген

Выздоравливайте 🙏🏻

Нравится Ответить
viktorovna888
evseyushka·Мама сына (2 года)

Изредка куускэ багайы сетеллер, поэтому пока не купала и не гуляли😢 а таааак хочется😂

Нравится Ответить
mrs.markova01
yana :)·Мама двоих (2 года, 4 года)

@viktorovna888, лучше перебдеть, кыратык тулуйа туьун 🥲🙏🏻 мин бронхопневмониялаабыт огобун билбэккэ таьырдьа оонньоото таьаарбыппын кэннэ ессе куускэ бэргээбитэ 🥹

Нравится Ответить