kisykisy
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

Как отучить ребёнка от подгузника по большому: советы мам

Девочки, хочу послушать советы,кто как отучил от подгузника

Мой по большому не хочет никуда, кроме подгузника

Я уже хочу плотно взяться за это

Хочу послушать советы, может найдется, что подойдет и нам

1

Комментарии

si22
Saya·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас тоже самое 💔

По большому только в подгузник ( а если не одену,то просто терпит,и его так мучать у меня не получается🫤

Нравится Ответить
h.a.d.i
Хадижа·Мама дочки (2 года)

Вы главное раз сняли подгузник больше не ставьте его,иначе никак,я тож как ребенок сел на горшок убрала полностью подгузники чтоб она на них не надеялась,но моей итак они надоели порывалась всегда снять

Нравится Ответить
h.a.d.i
Хадижа·Мама дочки (2 года)

Сама села ничего не делала,племянник боялся идти по большому на горшок,тож только в памперс,сестра тож ничего не делала сам сел в итоге

Нравится Ответить
h.a.d.i
Хадижа·Мама дочки (2 года)

Он тож большой был,4 года,несколько месяцев точно есть как он начал все делать в горшок

Нравится Ответить
kkk804
Sss·Мама двоих (2 года, 3 года)

Полностью спрятала памперсы и сказала чтоб никто не давал , после была истерика у нас , но на второй день когда уже не терпелось пошла молча на горшок

Нравится Ответить
zos___
зумуруд·Мама четверых детей

Полностью снимите

Плюс минус 2 недели уйдет

Нравится Ответить
zos___
зумуруд·Мама четверых детей

@kisykisy, если только начал то промахи это нормально.

А по большому кстати сына я не смогла приучить. В садике научили и только в туалет ходил

Нравится Ответить
zos___
зумуруд·Мама четверых детей

@kisykisy, на видном месте оставьте горшок

Нравится Ответить
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

@zosmanovaa, тогда попробую так еще раз и в садике попрошу следить за ним

Спасибо за советы ❤️

Нравится Ответить
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

@emi.lyaa_, @mifka, @ssayka2003, @hadijkka, @nurisha4502, @mama_7777, дело в том, что в садике он ходит спокойно, смотря на детей видимо

А дома нет 😑

Нравится Ответить
mama_7777
Аааа·Мама двоих (младенец)

Может с памперса его дела закинуть в горшок и похвалить его , похлопать ,

Моя в 2 так же не садилась , я племянников сажала на горшок воду наливала незаметно ,все вместе хлопали говорили молодец , и после она садилась и тоже хвалили, даже если дела не сделала , после этого начала ходить без проблем, недельку где то все время показывала свои дела и ждала похвалу 🤣🤣

Нравится Ответить
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

@mama_7777, что бы подумала, что насрала я и похвалил меня 🤣🤣

Нравится Ответить
mama_7777
Аааа·Мама двоих (младенец)

@kisykisy, типа эт он , охренеет 🤣🤣🤣вроде какашки при мне а это откуда 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

@mama_7777, ахахахах я представляю, как он ахереет от этого фокуса🤣🤣🤣

Нравится Ответить
nurisha4502
нуриш·Мама сына (3 года)

Когда от подгузников от учила мой не какал, боялся. Держал все в себе 1-2 дня потом запоры, слезы оры чтобы покакать (хотя писать на горшок спокойно шел) около 1-2 месяцев помучилась

Потом пошла к детскому проктологу так как думала может Геморой или трещина, не было ничего

Назначила лечение и спустя 3-4 дня он спокойно начал ходить на горшок

Хотя до этого нам тоже говорили лучше к неврологу

Нравится Ответить
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

Мне гастроэнтеролог говорила, если у него будет ассоциация плохая с этим делом, то он начнется держать в себе и начнутся запоры

Хуже только будет

Я поэтому тож как то боюсь испугать его

Нравится Ответить
pearlpoli
بيرل·Мама двоих (младенец)

У нас тоже самое. Уже тоже хочу показать проктологу. Лечение делали,

запора уже месяц как нет, но терпит и боится какать все равно 🥲🥲🥲

Нравится Ответить
hadishaaa
Malinka·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я так устала со своей младшей, это мадам делала свои дела куда угодно но не на горшок😬

По маленькому садилась, а вот 💩 ни в какую

В один день я поймала момент когда она хотела в туалет, насильно посадила ее в этот горшок и держала до тех пор пока не закончит

Она конечно так сильно орала, но сделала😂и вот я ее похвалила, оба стояли и танцевали вокруг этого горшка, пошла купила игрушку и с этого момента сама просилась😂незнаю насколько правильный этот метод

Но нам помог

Нравится Ответить
hadishaaa
Malinka·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@kisykisy, я от радости сама как танцевала😂😂😂что она наконец-то в горшок

Нравится Ответить
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

@hadijkka, я чувствую, что буду так же 🤣

Нравится Ответить
asiyatt77
Асият·Мама двоих (младенец)

я также хлопала и каждый раз конфету давала

Нравится Ответить
mifka
Mishka·Мама троих детей

@ssayka2003, @kisykisy, также самая проблема. До истерики доходит у нас. Что только не обещаю ему, садиться пытается но вытужить не может. Как будто есть страх какой- то. Только стоя на памперсе делает.

Нравится Ответить
odnatakaya1111
neznakomka·Мама сына (3 года)

Дааа,вроде сидит но не может на унитазе или горшке,как вы и написали стоя или сидя в подгузнике зато может 😏

Нравится Ответить
emi.lyaa_
Эмиля·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Сходите к неврологу

Старший почти до 4х был в подгузнике

Не мог на горшок сделать

Его максимум - пописать. И то…. Выжидать прям надо было

Сходили к неврологу

Сдвиг поставили и сказали что нервная система не справляется, поэтому он не может (не потому что не хочет и вредничает)

Прописали легкие успокоительные

Пропили 2 месяца.

Через неделю после начала приема лекарств реьенок пошел на горшок

На горшке мы долго не были. Ни с младшим ни со старшим. Сразу почти на унитаз (купила накладку со ступеньками)

Нравится Ответить
emi.lyaa_
Эмиля·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Только невролог должен быть такой, кто понимает что такое сдвг

А не взрослые женщины, которые говорят что это все выдумки (такие есть, к сожалению)

Нравится Ответить
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

Вполне возможно, что у него сдвг

У него все сходится во симптомам

Надо пойти и к неврологу, давно не были тож

Спасибо за совет ❤️

Нравится Ответить
aaiisshh
Айш·Мама двоих (младенец)

К какому неврологу обращались?

Нравится Ответить
odnatakaya1111
neznakomka·Мама сына (3 года)

Ой ля не только у нас такая проблема оказывается,аж полегчало.Мне стыдно прям что мой ребенок в таком возрасте какать просит надеть подгузник,иначе ну никак хоть убей не садится ни на горшки(их уже несколько )ни на унитаз с насадкой .Орет истерит и не хочет садится туда.Незнаю как быть и как приучить. 😒

Нравится Ответить
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

Вооот тож самое

У нас и накладка и горшок

Он даже не просит надеть, ждет терпит, как надену сразу если хотел, делает свои дела туда 😩

Нравится Ответить
odnatakaya1111
neznakomka·Мама сына (3 года)

@kisykisy, +++++ вот вот.Ночью чаще всего надеваю на всякий я подгузник ,и утром пока я встану он делает туда свои дела ,пока его туалет при нем 😆🫠

Нравится Ответить
nyurka_al
Нюрка·Мама троих детей

Сейчас мальчика надо научить

Нравится Ответить
nyurka_al
Нюрка·Мама троих детей

Я воевала со второй девочкой , пока сама не захотела , она не села на этот горшок , зато теперь даже в дорогу памперс одевать не хочет , до последнего терпит

Нравится Ответить
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

Когда захотела сама ? Мой уже большим мне кажется для подгуза

Две мои знакомые тож сказали, что дети сами начали проситься

Он в садике ходит смотря на остальных, дома не хочет

Нравится Ответить
nyurka_al
Нюрка·Мама троих детей

@kisykisy, ровно в 3 года она села сама на горшок , намного раньше уже приучаются дети , я тоже панику ловила

Нравится Ответить
nuri_shka
nuri·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меседу булач как раз на тему есть посты

Нравится Ответить
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

А кто это? В инста найти или тут ?

Нравится Ответить
nuri_shka
nuri·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kisykisy, в инста

Меседу булач наберите сразу выйдет

Нравится Ответить
kisykisy
kisykisy·Мама сына (3 года)

@nuri_shka, спасибо 🌹

Нравится Ответить