Екатерина
kat_32600
Екатерина·Мама дочки-младенца

Колики у ребёнка 3 месяца: как заканчиваются и опыт мамы

Девочки, мы уже почти три месяца страдаем от колик, ежедневно и вечером и ранним утром и днем. Мне кажется я скоро уже не вывезу. Сейчас даже прибегла к помощи трубочки хотя так не хотела я, до последнего тянула. Боялась. Но сейчас такой ужасный приступ был, она тааак плакала я не могу…. У кого как они сходить на нет стали? Резко или как они вообще заканчиваются? Я уже не верю что когда то эти колики исчезнут из нашей жизни😭😭😭💔

Лучший комментарий

olyaborisova90
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Были колики, ставила трубочки, но даже не думала переживать из-за этого. Ребёнку плохо было, столько газов, нам ни массаж не помогал, ни высаживания, ни грелки, ничего. Перепробовала все способы. Ставила трубку, все газы выходили, причём с какашками и ребёнок спокойно спал. Если ночью также начинала кричать, также ставила трубочку, потом грудь, она ела и дальше спать. К 4 м месяцам у неё все прошло

Нравится Ответить
katya.ust
Екатерина·Мама сына-младенца

Я клала малыша животиком на свой живот, так он успокаивался. А вообще прошли колики и жуткие газики как начала давать баксет каждый день. Сейчас уже не даю тк прошло все

Нравится Ответить

Комментарии

maxim.1999king
Света·Мама троих детей

Понимаю вас, мы сами через это прошли...газоотводные трубочки Винди стали для нас настоящим спасением 🙌 не переживайте,от трубочек никакого вреда не будет. Наш педиатр сказал,что трубочки Винди безопасные и не вызывают привыкание

Нравится Ответить
kat_32600
Екатерина·Мама дочки-младенца

Спасибо, вчера делала винди, но не помогло. Точнее, воздух вышел но видимо не весь, я долго ждала. Она все равно потом плакала

Нравится Ответить
maxim.1999king
Света·Мама троих детей

@kat_32600 перед процедурой массаж животика и сгибания ножек делали?

Нравится Ответить
kat_32600
Екатерина·Мама дочки-младенца

@maxim.1999king, да, конечно🙏🏼

Нравится Ответить
katya.ust
Екатерина·Мама сына-младенца

Я клала малыша животиком на свой живот, так он успокаивался. А вообще прошли колики и жуткие газики как начала давать баксет каждый день. Сейчас уже не даю тк прошло все

Нравится Ответить
kat_32600
Екатерина·Мама дочки-младенца

@katya.ust, может у вас уже в целом проходит? Все таки 3 месяца. Я просто все перепробовала. На эспумизане спокойнее всего

Нравится Ответить
katya.ust
Екатерина·Мама сына-младенца

@kat_32600, я просто помню на вашем сроке тоже мучалась и вспоминаю что делала. Сейчас такой жести нет, но все равно мучается ночью и утром, ногами дергает и орет, газы выпустить не может.

Мож тогда смесь вам не подходит? Что педиатр говорит? В 2 месяца что то, да должно облегчить, сейчас столько всего придумано чтобы малыши не мучались.

Мы трубочку тоже иногда ставили.

Нравится Ответить
kat_32600
Екатерина·Мама дочки-младенца

@katya.ust, нам через пару месяцев уже три даже. Сходила сегодня к платному - точно не смесь. Просто вот так малышка это все ощущает. Такая индивидуальность. У кого-то день у кого то неделя, а у кого-то месяцами(

Нравится Ответить
ananasik10
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

А вы на гв или смешанном, первая дочка орала от коликов и газиков, с 10дня жизни и по 4 месяца, тоже ждала когда все сойдет на нет, в итоге оказалось у нее аллергия на белок коровьего молока, я вообще не понимаю куда я смотрела, все думала то цветение, то вроде как будто было лучше, в итоге пошли к врачу сказали абкм, я села диету, исключающую все молочное, и о чудо, ребенок перестал орать, оказалось что она достаточно спокойный человек, до сих пор она просто чудо, когда родилась вторая, на приеме педиатр по анализам крови сказала что аллергия у нее, и тоже были высыпания, так как она тоже стала часто просыпаться и плакать, я села на диету, и что вы думаете, у нее не было ни коликов, ни газиков, но стоило только мне начать есть молочку, ночи становились бессонные, и ребенок начинал орать круглые сутки, и так я просидела на без молочной диете 1,3 и свернула гв, положительные результаты: ребенок был спокоен, я скинула лишние кг, и кожа стала чище, и кишечник перестал болеть, и за эти полтора года, когда все болели, я не болела ни разу , но только свернула гв, стала есть все подряд и вот я уже месяц не могу перестать болеть🤯

Нравится Ответить
kat_32600
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы на ив , к счастью на лактозу все ок. Сдавали анализы. Спасибо за то что поделились!

Нравится Ответить
mari.1
Мария·Мама дочки (2 года)

Попробуйте биогаю давать

Нравится Ответить
kat_32600
Екатерина·Мама дочки-младенца

Давала, не помогло

Нравится Ответить
mari.1
Мария·Мама дочки (2 года)

@kat_32600, у нее накопительный эффект. Сразу не помогает, но в скором времени лучше становится. Еще грелка с вишневыми косточками помогала)

Нравится Ответить
kat_32600
Екатерина·Мама дочки-младенца

@mari.1, месяц биогайю давала. И баксет. Не влияет к сожалению бактерии на газики у нас видимо.

Нравится Ответить
olyaborisova90
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Были колики, ставила трубочки, но даже не думала переживать из-за этого. Ребёнку плохо было, столько газов, нам ни массаж не помогал, ни высаживания, ни грелки, ничего. Перепробовала все способы. Ставила трубку, все газы выходили, причём с какашками и ребёнок спокойно спал. Если ночью также начинала кричать, также ставила трубочку, потом грудь, она ела и дальше спать. К 4 м месяцам у неё все прошло

Нравится Ответить
olyaborisova90
Ольга ·Мама дочки (2 года)

@kat_32600 всмысле перестанет? Это как? Такого физиологически не может быть

Нравится Ответить
kat_32600
Екатерина·Мама дочки-младенца

@olyaborisova90, врач сказал, что может быть синдром ленивой кишки будет

Нравится Ответить
olyaborisova90
Ольга ·Мама дочки (2 года)

@kat_32600 ставила трубки по несколько раз на дню, к 4 месяцам в туалет начала ходить по часам, идеально. И до сих пор также, никаких запоров, ничего. Даже на прикорме не было никаких запоров. Это индивидуально у всех, от трубки вряд ли что-то зависит

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

С 3х месяцев начали сходить на нет, но как начали вводить прикорм - снова началось

Нравится Ответить
kat_32600
Екатерина·Мама дочки-младенца

Ужас какой!

Нравится Ответить
eevgenia8912
Евгения·Мама троих детей

К 4 месяцам практически прошли держитесь Эспумизан в кадре кормление добавляла

Нравится Ответить
maksimill
GulyaM·Мама двоих (младенец)

@kat_32600 Странно , мы попробовали все капли . Только вот они спасли

Нравится Ответить
gaika_87
Ната·Мама троих детей

@maksimill, а где вы её покупаете?

Нравится Ответить
maksimill
GulyaM·Мама двоих (младенец)

@gaika_87 В аптеке ГОРЗДРАВ

Нравится Ответить
mari.1
Мария·Мама дочки (2 года)

У дочки резко одним днем закончились и все

Нравится Ответить