lalenka
·Мама двоих (младенец)

Как готовить кашу для прикорма: греча, кукуруза, рис

Девочки, кто готовит кашу для прикорма детям самостоятельно. Как вы готовите, поделитесь, пожалуйста! Греча, кукуруза, рис

Лучший комментарий

lisokisa
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
kerri_ted
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Для первого прикорма просто варила на воде без соли и сахара. Кукурузную повременила бы на позже, так как у многих, в том числе и у нас, пошла реакция аллергическая на нее. Позже пробовала еще раз дать и всё хорошо.

После варки вилкой размяла, что бы пюрешка была. Кто-то через сито перетирает, кто-то блендерит. Я для прикорма блендерила только суп и мясо ( или мясо в баночках покупала).

Если на завтрак то с кашами можно фрукты вводить по возрасту. И каша повкуснее, и новый продукт введен.)

Нравится Ответить

Комментарии

lisokisa
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
kerri_ted
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Для первого прикорма просто варила на воде без соли и сахара. Кукурузную повременила бы на позже, так как у многих, в том числе и у нас, пошла реакция аллергическая на нее. Позже пробовала еще раз дать и всё хорошо.

После варки вилкой размяла, что бы пюрешка была. Кто-то через сито перетирает, кто-то блендерит. Я для прикорма блендерила только суп и мясо ( или мясо в баночках покупала).

Если на завтрак то с кашами можно фрукты вводить по возрасту. И каша повкуснее, и новый продукт введен.)

Нравится Ответить
yagodkamalinka2
Анна·Мама двоих (младенец)

Хлопья Nordic или Myllyn Paras тигренок на воде варила

Нравится Ответить
k.mironova
Кристина·Мама дочки (1 год)

Я варила сразу обычные наши крупы, просто подольше, чтобы были помягче

Нравится Ответить
mary___11
Mariya·Мама сына (1 год)

Гречу сильно разваривала, можно потом блендером. Кукурузную брала поленту. Рис хлопья мистраль.

Нравится Ответить
mary___11
Mariya·Мама сына (1 год)

@lalenka если их сильно разварить, то они превращаются в однородную массу. Прикорм начали в 5,5 с овощей. Каши где-то через месяц начали.

Нравится Ответить
julija1996
Юлия·Мама дочки (2 года)

@lalenka, хлопья хороший вариант, в 6.5 месяцев дала уже хлопья. Прикорм начали в 5.5 месяцев

Нравится Ответить
mary___11
Mariya·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
sveta.sarasvati
Svetlana·Мама сына-младенца

Хлопья кипятком завариваю и все😀 на молоке не делаю, у нас 6 видов каш, в воскресенье омлет на завтрак, остальные дни каши. Все ест только с пюре

Нравится Ответить
julija1996
Юлия·Мама дочки (2 года)

Можете в кофемолке перемолоть, либо очень сильно разварить

Нравится Ответить
lalenka
·Мама двоих (младенец)

И варить прям эту муку как обычную крупу?

Нравится Ответить
julija1996
Юлия·Мама дочки (2 года)

@lalenka, да, только сразу много воды не лейте, лучше постепенно добавлять

Нравится Ответить
k_nataali
Наталья·Мама троих детей

Покупаю кукурузную кашу как манка которая, такая есть и гречневая и рисовая и варю ее так же как обычную манку

Нравится Ответить
k_nataali
Наталья·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (5 лет)

Хлопья на воде варила, как обычную кашу, только ниче не добавляла больше)

Нравится Ответить
abrora
Аврора·Мама дочки (2 года)

Прикорм с 6мес, обычные хлопья варила

Нравится Ответить
kadirmyatova
Анастасия Кадырмятова·Мама дочки (3 года)

Хлопья быстрого приготовления на воде пару минут

Но я так после года ток делала, когда норм порции пошли

Нравится Ответить
shamaninadaria
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мои не ели мои 🤣 только готовые

Нравится Ответить
lalenka
·Мама двоих (младенец)

А какие брали?

Нравится Ответить
shamaninadaria
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@lalenka Нестле и фруто няня и на козьем иногда

Нравится Ответить