Сезим
sezyu
Сезим·Мама двоих (младенец)

Аллергия на подгузники Бибикитти: пеленочный дерматит у детей

Девочки

У Ваших детей была аллергия на подгузники от бибикитти?

У нас пеленочный дерматит, возможно ли из-за подгузников?

Лучший комментарий

sezyu
Сезим·Мама двоих (младенец)

На счет подгузников перешли на «мама знает» и вроде бы нет новых высыпаний

Нравится Ответить

Комментарии

sezyu
Сезим·Мама двоих (младенец)

На счет подгузников перешли на «мама знает» и вроде бы нет новых высыпаний

Нравится Ответить
malalala
ttttsaaa·Мама двоих (2 года, 3 года)

Была аллергия с сыном , дочке не стала их покупать

Нравится Ответить
sezyu
Сезим·Мама двоих (младенец)

Все таки есть вероятность , что он нам не подходит

Нравится Ответить
mamaloops
·Мама троих детей

Нам тоже бибикитти не подошли, вообще ни один бренд, что продаётся в Бишкеке. Только оффспринг, но высокая цена . Я заказывала муни с маркетплэйсов, после полутора лет джунис маршмеллоу подошли только.

Нравится Ответить
sezyu
Сезим·Мама двоих (младенец)

Интересно у них есть минипаки, хотелось бы пару штук попробовать прежде чем брать пачку

Нравится Ответить
mamaloops
·Мама троих детей

@sezyu можно спросить в магазине типа Мамонтенка

Нравится Ответить
krmv
krmv·Мама двоих (младенец)

@aksana777, подскажите пожалуйста, как за дочкой ухаживать в плане гигиены🥲 после мальчика это новый мир🤭✨ на писе белые штучки все еще есть, я их не трогаю, водой прохожусь, нужно убирать да? Пошла к педиатру сегодня и благополучно забыла спросить🫠

Нравится Ответить
aksana777
Aksana·Мама двоих (младенец)

Сразу не нужно убирать, постепенно. Сильно оттягивать половые губы нельзя. Я ватный диск брала, смачивала в воде, складывала два раза, чтобы получился треугольник с острым кончиком и потихоньку убирала. Кто то смачивает таким образом сложенный ватный диск маслом (бюбхен, раскаленное растительное масло). По мере взросления малышки будет удобнее убирать. Неделька за неделькой. Главное сильно не ковыряться в половых губах. Ровно столько убирать, сколько позволит малышка. Ко второму месяцу где то я все убрала. Оно не мешает , но мере того, как девочка мочится , смазка начинает пахнуть . Я все боялась чтобы бактерии не размножались.

Нравится Ответить
krmv
krmv·Мама двоих (младенец)

@aksana777, вот и я боюсь чтоб бактерии не было, моя не дает щас, еле подгуз меняю, после месяца начну буйруса потихоньку, спасибо вам большое🫂🤍💗🌷

Нравится Ответить
aksana777
Aksana·Мама двоих (младенец)

@krmv, пожалуйста ☺️

Нравится Ответить
kapitan.z
kapitan·Мама двоих (младенец)

Я со вторым уже на ббкити🤩 никогда не было ничего

Нравится Ответить
prosto___mama
Просто Мама·Мама троих детей

У дочи в роддоме была на бибикити😱 сразу сменила

Нравится Ответить
sezyu
Сезим·Мама двоих (младенец)

Да каждый ребенок индивидуален

Нравится Ответить
aksana777
Aksana·Мама двоих (младенец)

А кстати еще , если Вам сказали открывать головку чтобы мыть , лучше не стоит сейчас. Оказывается, нужно просто оттянуть кожу чуть вниз и как бы размять ее между большим и указательным пальцами. Смазка будет сама выходить. К 3-4 месяцам сама выйдет пластами. Я как дура один раз попыталась открыть, потом покраснела головка. Больше не трогала.

Нравится Ответить
sezyu
Сезим·Мама двоих (младенец)

Да чучуть оттягиваю, но не открываю прям

Нравится Ответить
kapitan.z
kapitan·Мама двоих (младенец)

А как выглядит сейчас? Открылась головка?

Нравится Ответить
aksana777
Aksana·Мама двоих (младенец)

@kapitan.z, я даже не открываю сама , только начало головки немножко могу раскрыть, если вижу чтобы убрать торчащий кусок смазки. Только недавно писюнчик резко вырос в размере. Я сейчас наблюдаю, кожу просто оттягиваю и немного разминаю между пальцами . Временами соли и остатки смазки сами выходят.

Нравится Ответить
aksana777
Aksana·Мама двоих (младенец)

Одни из лучших подгузников ббкитти. Но менять надо часто, несмотря на фирму. Хоть мама знает , хоть бб китти. С какашками долго оставляете ? Оставьте просто без подгузников, в одних ползунках. Пописает , сразу меняете. Постелить непромокашку. За день без всяких мазей и тд лучше станет. Если присоединился грибок, можете фукорцином помазать (красная зеленка в народе). Если грибок то будут пупырки.

Нравится Ответить
sezyu
Сезим·Мама двоих (младенец)

@aksana777, да тоже подмываю, очень непривычно после девочки мальчика подмывать, боюсь тоже яички как то повредить

Нравится Ответить
sezyu
Сезим·Мама двоих (младенец)

@aksana777, интересно в наших магазинах есть трусики на месячного малыша

Нравится Ответить
aksana777
Aksana·Мама двоих (младенец)

@sezyu, есть, и подгузники есть.

Нравится Ответить
krmv
krmv·Мама двоих (младенец)

Только убираю йокобеби и взяла ббкити, и ваш пост👀🤭 надеюсь нам подойдет) мамазнает хвалят

Нравится Ответить
sezyu
Сезим·Мама двоих (младенец)

Я уже со вторым пользуюсь вроде в начале все норм было, а так подгузники классные 🔥

Нравится Ответить
bopo
Xxx·Мама сына (1 год)

Пользуюсь с рождения, аллергии вообще не было

Нравится Ответить
sayaa0107
Галина Крышковец·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас наоборот только на бибикитти не было аллергии 😳

Нравится Ответить
sezyu
Сезим·Мама двоих (младенец)

Да уже на втором ребенке только им пользуюсь

Нравится Ответить