Татьяна
pluie005
Татьяна

Проктолог для беременных при геморрое и полипе: поиск врача

Вопрос! Вылезли геморроидальные узлы и сегодня сказали, что еще полип (под вопросом). Испугали ужасно в 9 больнице..

Посоветуйте платного проктолога в СПб, кто ведет беременных, пожалуйста! Срок 28-29 недель, хочу естественные роды, теперь вот начинаю бояться проблем (((

В 9 сказали только операция и все, все ужасно типа, дали список мазей и свечей со словами «вряд ли поможет»… но месяц назад ничего ужасного не говорили в местной… впервые с таким сталкиваюсь, помогите 😭 #первыйпост

1

Комментарии

mama_nikitki17
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

От геморроя хорошо помогают свечи Натальсид. Наружно мазь Постеризан

Нравится Ответить
juldovi
Jule·Мама дочки (1 год)

Делали камерой? Или просто посмотрели пальцами? Знаю хорошего врача в медике на Бадаева, сама не ходила муж ходил, Черников. Тут можете по фамилии поискать многие рекомендуют именно его, аккуратный тактичный. Я ходила долго к врачу в см-клинике Петрушиной у нее огромный опыт и она хирург, беременные часто к ней ходят, она чего только в живую не видела, так что точно вам определит, ее лечения мне помогали.

Нравится Ответить
juldovi
Jule·Мама дочки (1 год)

@pluie005, идите сделайте нормально как надо, с подготовкой микроклизмой. Пусть посмотрят камерой, так и скажите напугали полипом давайте точно проверим, далеко смотреть не будут так как вы беременны, но чуть-чуть вполне. Запись лучше к колопроктологу. Чтобы с трубкой проверили.

Нравится Ответить
pluie005

@juldovi, при беременности проверки с камерами и трубками запрещены

Нравится Ответить
juldovi
Jule·Мама дочки (1 год)

@pluie005, у вас же у входа прям, не дальше. Сложно сказать будут ли смотреть конечно.

Нравится Ответить
myagkovali
Лиана·Мама сына-младенца

Геморрой у всех, также были узелки, но под конец беременности появились. Прописывали свечи + мазь, но ничего не помогло) После ЕР сами пропали 🙂

Нравится Ответить
kris_mas_
Кристина·Мама сына-младенца

На счет полипа не подскажу, но геморрой в беременность та еще штука 🥲

Мучалась тоже, после родов прошло только через пару месяцев, это притом, что роды закончились экс

Но геморрой не является противопоказанием к ЕР

Нравится Ответить
vetanik
Elizaveta·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Не знаю, ведет ли мой врач беременных, но консультацию думаю даст, правда он мужчина, если вас это не смущает, толковый, очень грамотный, в общем спец своего дела, наберите в интернете: Аванесян Григорий Рубенович и гляньте, где принимает на данный момент, я давно у него была)

Нравится Ответить
elenahrizantema
Лена·Мама сына (2 года)

Геморрой частая история у беременных И не только у беременных тоже .

Свечи ,мазь снимут обострение .

Оперировать или нет после родов решите .

А полип да -это нужно убирать точно .

Это быстро ,ничего страшного .

Как и в операции по удалению геморроя ничего страшного нет,если стадия не запущена .

Нравится Ответить
nastya09031992
Анастасия ·Мама четверых детей

А где полип?Я рожала естественно,во вторых родах,прям в момент раскрытия 7 см примерно,врач сказала,а у тебя полип есть,ты не знала?Полип матки был.Нормально родила.Но после родов постоянно кровило,через месяца 4 наверное,сделали мне чистку и всё.

Нравится Ответить
pluie005

Типа там же, анальный полип…

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

@pluie005, полип действительно только удалять. Но это уже после родов и как завершите гв.

Нравится Ответить