Ангелина
angelina11novikova
Ангелина

Кокон или матрасик для новорождённого в барьерной кроватке?

post image 1
post image 2

Девушки, оно нам нужно?

Интересно узнать опыт, сейчас все рекламируют кокон в частности фирмы «Зевушка»

У нас первое время будет такая кроватка в виде барьера (2ое фото), так как у нас своя большая кровать king size и вот рассматриваю вариант либо туда отдельно купить матрасик или все таки положить кокон🤔

Буду благодарна за советы и опыт🙏🏼

1

Комментарии

dariaburyakova
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
ekaterina1802
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

В коконе долго спать нельзя, у нас зевушка была и осталась для 2 реб на бодрствование)) мы в ней лежали, ели, сейчас купила еще матрас кокон прямой, который в сумку складывается (мобильный такой))

Нравится Ответить
osina1512
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Кокон отличная штука, очень спасал для безопасного совместного сна и минимализации колик именно жкт)

Нравится Ответить
polina_polina27_27
Полина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
angelina11novikova

Невероятные девочки😍🌸

Полина, а в такую кроватку детский матрасик покупали?

Нравится Ответить
polina_polina27_27
Полина·Мама двоих (младенец)

@angelina11novikova, спасибо 🥰

Отдельно матрасик не брали, спала на том, который был в комплекте с кроваткой. А так вообще кроватка эта была у нас до 5 месяцев. Потом стало мало места, купили обычную детскую

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

А я не любительница приучать, что б потом отучать и ловить стрессы 😅

Не брала коконы, старалась выстраивать с рождения ассоциации к самостоятельному сну и это идеально, когда в 10-13мес мама может спать весь ночной сон💝

Сестра с коконами, шесть детей, там тот самый опыт, который меня и заставил отказаться от лишних приучений 🫣

Но! У каждого дома - свои правила) и это нормально.

Нравится Ответить
dariaburyakova
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы со вторым решили попробовать эту штуку, спал с рождения в своей кровати, считаю, что каждый спит на своих местах 😁 в 1,1 отселили к старшей в комнату, на первый ярус кровати))

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@dariaburyakova, мои с рождения в своих кроватях 😅 с 7мес начинаю адаптацию к самовылезанию, а с года сон без бортов, младшая спит 100см от пола с 1,5

Нравится Ответить
dariaburyakova
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
vik__tori_
Виктория·Мама сына-младенца

У нас есть зевушка. Но особо не пользовались, так как на каждом этаже в доме кроватка для малыша. В зевушке долго нельзя малышам лежать и он месяцев до 3х.

Если бы жила в квартире, то, думаю, чаще использовала бы.

Кокон не заменяет матрас. Ребенок большую часть времени должен делать на прямой поверхности

Нравится Ответить
foxyforkids
Варвара·Мама дочки (1 год)

Кокон не пригодился

Нравится Ответить
iriskinaa
Ирина·Мама дочки-младенца

И кокон и матрас нужен, в коконе долго лежать не рекомендуется

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца

Зёвушка точно нужен , это топовая вещь

Нравится Ответить
leno4ka88f
Елена·Мама двоих (младенец)

Кокон использовали,но в течении дня,ребенок хорошо там лежал.

На ночь не использовали.

Нравится Ответить
tatkapozhar
Татьяна ·Мама троих детей

Кокон не отменяет покупку матраса. Но кокон зевушка нам сейчас зашёл.

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына (3 года)

Кокон и кроватка разные по назначению

Мне лично кокон очень заходил

И поза такая, что у ребенка колики меньше

И удобно везде его с собой таскать: на кухне поставила на стол и пьешь себе кофе

Но тут надо по деткам смотреть. Некоторым там лежать некомфортно

Нравится Ответить
nadenkina
Надежда·Мама троих детей

Меня кокон очень выручал, покупала каждый раз👍 отличная вещь

Нравится Ответить