Ninojka
ninojka
Ninojka·Мама двоих (младенец)

Ребёнок не спит ночами: усталость мамы и поиск причин

Девочки. 4 ночь ребенок ночами почти не спит 🥵я устала.

Сначала думала - ему холодно, потом жарко.

Вот думаю - может погода, а может скачок роста? У кого так же?

Комментарии

to_marina_mil
Марина·Мама сына (1 год)

С 4 месяцев тоже началось. Оказалось, что зубы так беспокоят. Первые два когда вылезли получше стало, но потом следующие полезли. Не важно, что там ничего не видно. Зубы могут беспокоить задолго до прорезывания. Мой ребенок просыпался и орал каждые 10/15/30 минут в течение двух месяцев. Я чуть с ума не сошла. К неврологу даже водила.

Попробуйте дать Нурофен. Если нормально спать будет, то они

Нравится Ответить
ninojka
Ninojka·Мама двоих (младенец)

Да. Вот тоже вчера к неврологу пошли.

Попробую нурофен. Спасибо 🌸🙏🏻

Нравится Ответить
lsorekho
Любовь·Мама двоих (младенец)

Тоже периодами так бывает, помогает ванна с пеной (череда с мелисой), но это кому как повезёт

Нравится Ответить
ninojka
Ninojka·Мама двоих (младенец)

Я вот боюсь немного трав.

Я тут палец ему лечила ромашкой - так его обсыпало сразу 🙄

Нравится Ответить
dubova18
Анастасия·Мама сына (1 год)

@ninojka, да, с травами нужно быть аккуратнее

Нравится Ответить
lsorekho
Любовь·Мама двоих (младенец)

@ninojka, да, они коварны

Нравится Ответить
dubova18
Анастасия·Мама сына (1 год)

Может быть и регресс и зубы вместе. Регресс только перетерпеть, а зубы облегчать

Нравится Ответить
tomatino
Ромашка·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Может быт все что угодно , зубы тоже ) попробуйте нурофен на ночь дать .

Нравится Ответить
ninojka
Ninojka·Мама двоих (младенец)

Да вот смотрел врач - Зубов пока не видно. Но десны припухшие немного.

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

В 4 месяца, как раз, первый регресс сна

Нравится Ответить
ninojka
Ninojka·Мама двоих (младенец)

🤧 спасибо. Буду терпеть.

Нравится Ответить