santostefano
t_anarka
santostefano·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Куда поехать, если у ребёнка 4 лет болят ноги?

Куда могу поехать, сын жалуется на боли в ногах, 4 годика 🥲

1

Комментарии

anik_eva17
Anik_eva~s17·Мама четверых детей

Синдром беспокойных ног часто у деток бывает , наберить ванночку чуть погорячее чтоб ребенку комфортно было добавьте соду соль пусть посидит , в аптеке есть миновозин копейки стоит очень хорошо помогает с болью , только понемного мажьте он чуть согревает или охлаждает , у сына часто болят ноги , целыми днями гуляет , футбол гоняет , к вечеру болят

Нравится Ответить
sssssmmmmm
Sammy ·Мама дочки (4 года)

Здравствуйте, кажется сейчас вирус такой.Мои дети переболели,сперва старшая,тоже жаловалась на боль в ногах ,потом на руках.Я от испуга,вызвала скорую.Но сказали , что ничего серьезного.Потом заболел младший,также жаловался на боль в ногах.Когда у него температура поднималась ,он вообще не ходил плакал.Сейчас слава богу всё хорошо, выздоровели.

Нравится Ответить
qwertyqwerty27
Nintendo·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте. Тоже самое. В пятницу всю ночь была рвота, понос, второй день жаловалась на ноги. Педиатр сказала это вирус такой

Нравится Ответить
ainuoweila
🌞·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста, через сколько дней прошли боли в ногах и чем лечили. У нас тоже самое , старший быстро поправился, а вот младший сын больше жалуется и я начинаю паниковать уже.

Нравится Ответить
sssssmmmmm
Sammy ·Мама дочки (5 лет)

@ainuoweila Здравствуйте,старшая тоже быстро поправилась где -то 3 дня жаловалась.А вот младший подольше.Давала только воду ,в горло Олифар Дуо.И при температуре Ибуфен.Но сказали наблюдать,если будут продолжительные боли ,то конечно обращаться к врачам и выяснять причину.

Нравится Ответить
jungkoook

Это могут быть боли роста, но конечно показаться врачу

Я помню эти боли, ужасно сильно боело

Нравится Ответить
candice18
Nafisa ✨·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У младшей тоже периодически ноги болят, записала к ортопеду, посмотрим что скажет

Нравится Ответить
lol37

А вы проверяли оак в динамике? Не думаю что от плоскостопия может так болеть. Я бы вам посоветовала бы сделать узи лимфоузлов паховых, подмышечных и околоушных и смотреть кровь в динамике примерно с разницей 5-7 дней

Нравится Ответить
piupiupuff
🫸🏻🫸🏻🫸🏻🫸🏻🫸🏻·Мама четверых детей

Первый раз жалуется? У меня старший сын жаловался, сначала подумала может боли роста, а потом переживала и ходила с ним по врачам, рентген, узи все сделали. Ортопед, сказал у нас плоскостопие есть и косолапит чуть, из за этого, когда много ходит нагрузка на ноги идет. Получили курс массажа. Но массажист сказал, лучше на плавание отдать. Сейчас хочу записать на плавание.

Нравится Ответить
t_anarka
santostefano·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Не первый раз🥲 ходила в 3 детскую, там даже ортопеда не было, сказали плоскостопие и нужно одевать ортопедическую обувь. Напрявляли в джал, думаю завтра съездить. Ну от плоскостопие не настолько ребенок должен плакать, у меня сердце разрывалось от его плача, думала уже скорую вызвать, делала массаж и после плача около часа он заснул

Нравится Ответить
piupiupuff
🫸🏻🫸🏻🫸🏻🫸🏻🫸🏻·Мама четверых детей

@t_anarka, я в ванной наполняла воду и так успокаивала. У меня тоже истерика была, в голове разные плохие мысли были((( Все анализы сдала. Когда рядом проходим этой лаборатории, сын убегает, страх уже( Нас в джал не отправляли, я сама поехала туда. Там ортопед и сказал что косолапит. Когда много ходим, ночью сын жалуется на боль в ногах. Бывает уже симулирует иногда, когда я что то не даю, отругаю говорит нога болит.

Нравится Ответить
piupiupuff
🫸🏻🫸🏻🫸🏻🫸🏻🫸🏻·Мама четверых детей

@t_anarka, можно в такие моменты ибуфен по весу дать, он же обезболивает. Отпишитесь потом пожалуйста, что вам сказал ортопед в джале🙏🏻

Все форумы в гугле перерыла верите, искала информацию от мамочек(

Нравится Ответить
shezlong01
шезлонг оптом и в розницу·Мама троих детей

В 3 детский на советской

Нравится Ответить