Девчонки подскажите пожалуйста.
Нужна точная информация.
Пример: роды в Москве
А св. о рождении делаю к примеру в другом регионе.
Как будет считаться / указано, ребёнок родился якобы в том регионе где получили св. о рождении или Москва?
(Обдумываю каждый момент в интересах карапуза)
Заранее благодарю за ответ
В графе место рождения будет указано Москва.
В графе : орган выдавший Свидетельство - отдел загс того места, где вы будете его получать ( или мфц город, район) . Место рождения - вообще ни на что не влияет в интересах ребёнка.
@snezhana.shayduko, возможно, не буду спорить , но мне кажется что региональные выплаты зависят от места регистрации родителей и ребёнка, а не от места рождения. Вдруг роды произошли внезапно , странно было бы лишать женщину и ребенка поддержки
@snezhana.shayduko, если не секрет в каком регионе такие странные правила?
@katyashturm не секрет, Брянск (на 3е ребёнка там есть свои условия, сама узнала, поэтому решила заранее всё обдумать,в любом случае контракт)
Москва
Св о рождении же выдается через справку о рождении, которая, в свою очередь выдается в роддоме
Я живу в Рязани, прописана была в Шилово. Рожала в Луховицах.
У дочки в свидетельстве Луховицы.
Сына когда рожала, жила еще в Шилово, но рожала в Рязани. У него в свидетельстве Рязань
Автоматом будет написано, как в справке о рождении - Москва. Если вы прописаны в другом месте и хотите чтобы было написано это место, то так и скажите в мфц, должны написать то место
Место рождения Москва
Место выдачи - там, где будете делать
Всё, поняла, спасибо)
А то так необдуманно слетела бы с региональной выплаты на карапуза)
Где родился, а не где документы делали, Москва
Вы можете сами выбрать вроде, если родился в одном городе, а родители проживают в другом