Снежана
snezhana.shayduko
Снежана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Как оформить свидетельство о рождении в другом регионе после родов в Москве

Девчонки подскажите пожалуйста.

Нужна точная информация.

Пример: роды в Москве

А св. о рождении делаю к примеру в другом регионе.

Как будет считаться / указано, ребёнок родился якобы в том регионе где получили св. о рождении или Москва?

(Обдумываю каждый момент в интересах карапуза)

Заранее благодарю за ответ

1

Комментарии

mariiach
Мария·Мама сына (3 года)

Вы можете сами выбрать вроде, если родился в одном городе, а родители проживают в другом

Нравится Ответить
katyashturm

В графе место рождения будет указано Москва.

В графе : орган выдавший Свидетельство - отдел загс того места, где вы будете его получать ( или мфц город, район) . Место рождения - вообще ни на что не влияет в интересах ребёнка.

Нравится Ответить
katyashturm

@snezhana.shayduko, возможно, не буду спорить , но мне кажется что региональные выплаты зависят от места регистрации родителей и ребёнка, а не от места рождения. Вдруг роды произошли внезапно , странно было бы лишать женщину и ребенка поддержки

Нравится Ответить
katyashturm

@snezhana.shayduko, если не секрет в каком регионе такие странные правила?

Нравится Ответить
snezhana.shayduko
Снежана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@katyashturm не секрет, Брянск (на 3е ребёнка там есть свои условия, сама узнала, поэтому решила заранее всё обдумать,в любом случае контракт)

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама двоих (младенец)

Москва

Св о рождении же выдается через справку о рождении, которая, в свою очередь выдается в роддоме

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Я живу в Рязани, прописана была в Шилово. Рожала в Луховицах.

У дочки в свидетельстве Луховицы.

Сына когда рожала, жила еще в Шилово, но рожала в Рязани. У него в свидетельстве Рязань

Нравится Ответить
olyushka_doula
Ольга Мамаева·Многодетная мама (6 детей)

Автоматом будет написано, как в справке о рождении - Москва. Если вы прописаны в другом месте и хотите чтобы было написано это место, то так и скажите в мфц, должны написать то место

Нравится Ответить
osipova.aleksandra
Александра Осипова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Место рождения Москва

Место выдачи - там, где будете делать

Нравится Ответить
snezhana.shayduko
Снежана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Всё, поняла, спасибо)

А то так необдуманно слетела бы с региональной выплаты на карапуза)

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Где родился, а не где документы делали, Москва

Нравится Ответить
vashaglasha
Ваша Глаша·Мама троих детей

Место рождения Москва, место выдачи регион выдачи

Нравится Ответить
zima89

Где родился конечно

Нравится Ответить
msu22
🌼🌼🌼·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

В Москве

Нравится Ответить
tatianapiano01
Tatiana·Мама дочки (7 лет)

Москва будет указано

Нравится Ответить