Камиля
kamasik-86
Камиля·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

Что взять в роддом: реальный список от родивших мам

Девочки ,кто уже родил ,подскажите пожалуйста по сумкам в роддом ,поделитесь пожалуйста что вам реально пригодилось,может стоить чего то больше докупить .

Может у вас сохранился список .

Лучший комментарий

olga19962702
Оля·Мама сына-младенца

Смотря где вы будете рожать!

По больше одноразовых пеленок,вода(брала две по 0,7 и пять литров,но муж потом еще привозил )трусики одноразовые,бюстгальтер для кормления,памперсы для малыша,шапочка и носочки для малыша(еще брала крем под подгузник и детские мыло),зубная паста и зубная щетка,гель для душа,шампунь,кружка,тарелка,ложка,вилка!халат и сорочка мне не пригодились

Нравится Ответить
stasya_ki
stase4ka·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Я брала все четко по списку роддома

Но мне не пригодилось почти ничего , кроме своих уходовых вещей и памперсов , а кому-то пригодилось абсолютно все, поэтому лучше собрать так как это требует роддом и все

В пц тоже беру свою посуду , в сервис нужна

Нравится Ответить

Комментарии

snova_v_eco

Напишите в личку, я с сыном собирала курсы, и там много всего по сумкам в роддом, спискам что в какую сумку, вещи для мамы и малыша. По ним собирала и все ок))

если надо за компанию скину курсы по беременности. предвестникам, тренировочным, тонусу и потом по родам процесс и подготовка. По новорожденным про уход, сон, ГВ, колики, развитие, прикорм) тоже могу поделиться там от А до Я 😁

Нравится Ответить
sveta.chuprina.90
Vikky·Мама дочки (5 лет)

На 30 недели где-то. Я купила в Детском мире 2 пакета больших, их подписала и собрала в роддом. Из того, что пригодилось: документы, вода, зарядка для телефона, посуда, прокладки для груди и обычные, зубная щетка/паста, шампунь, подгузники, одежда для малыша, мазь Стизамет для сосков.

Нравится Ответить
littletigers_mom
Таня·Мама сына-младенца

Много послеродовых трусов

Прям пусть будет пачки 3-4

Нурофен

Полотенце

Ланолин

Нравится Ответить
littletigers_mom
Таня·Мама сына-младенца

А так советую собирать все по списку для роддома

Нравится Ответить
stasya_ki
stase4ka·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Я брала все четко по списку роддома

Но мне не пригодилось почти ничего , кроме своих уходовых вещей и памперсов , а кому-то пригодилось абсолютно все, поэтому лучше собрать так как это требует роддом и все

В пц тоже беру свою посуду , в сервис нужна

Нравится Ответить
anonim1234

В пц брать свою посуду нужно ?

Нравится Ответить
julja112233
юля·Мама дочки-младенца

Да можно

Нравится Ответить
nadya.ya
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Я брала, но не пригодилась🤷‍♀️

Нравится Ответить
katerinamilk
Катя·Мама сына-младенца

Бери ЕДУ!! 😄

Нравится Ответить
olga19962702
Оля·Мама сына-младенца

А мне еда не пригодилась🙈приехала ночью,когда воды отошли!

И всю ночь с 03:00 до 09:30 мне вообще не хотелось кушать 🤣🤣

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

@anonim1234 я кстати то же читала ,что девочки бутики брали,говорили сладкое не хочеться,я в 1 роды ни ела ,ни пила ,вообще не до этого было,ну тут и не знаешь как все будет,лучше запастись на всякий случай

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

@olga19962702 вы прям мои первые роды описали,так же все было😄 ,только родила в 8.45

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Просто добавлю

Мне очень пригодились джунис трусы послеродовые 2 пачки брала пригодились

joonies Трусики послеродовые, размер XXL (90-120см), 7 шт

ссылка

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

Я как раз таких 3 пачки взяла,что бы и дома их на первое время одевать.Девочки хвалили их ,говорили не протекают

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

@kamasik-86, да я правда после кесарево была, но супер. Остатки на авито продала😀

Нравится Ответить
olga19962702
Оля·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
annacebanenko12
Анна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Смотря где вы планируете рожать))) кесарево или ер.

Вторые роды КС - в ПЦ. Удлинитель, так как розетка одна. Памперсы улетали, Влажные салфетки улетали . Кетонал свечи покупали в аптеке внизу, там же кетопрофен, потому что после КС у всех наших девчат болели шеи на 2 сутки , вплоть до выписки и дома.

Печенье пригодилось, яблоки. ( это муж довозил). Одноразовых трусиков 2 пачки ( штук 8), одноразовые пеленки пачка ( штук 10), я брала детские ножнички, так как помнила, что малой родился с ноготочками, и своей подстирагала, тоже с ноготочками. Соску привозил, но в роддоме она не нужна, там с сиськой справится реально. Бепантен!!! Соски трещали по швам.И малой тоже. Шапочки, рукавички не надо. Посуда, мыльно - рыльное, причём брала мыло детское, сразу на двоих с дозатором, зубную пасту брала маленькие одноразовые, чтоб места не занимать. Зубная щётка была складная. Шампунь, бальзам и все мои штучки переливала в дорожный набор. Вещей и так много было. Зеркало себе маленькое брала. Оч пригодилось перед выпиской марафет навести!!!Косметичка. Халат, тапки, туники, как сорочки. Расчестка. У меня был чайник небольшой больничный.

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

Я не договаривалась ни скем пока,но мой гинеколог сказала даст направление на карла маркса вроде так

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

За удлинитель спасибо,возьму с собой⚘️

Нравится Ответить
julja112233
юля·Мама дочки-младенца

Берите по списку который выдаю в роддоме + еду в родзал

Я тут читала взяла с собой столько что мне еще на месяц дома хватило 😅

Все в роддом можно привезли если вдруг понадобится

И все индивидуально у всех разные роды

Нравится Ответить
olga19962702
Оля·Мама сына-младенца

Смотря где вы будете рожать!

По больше одноразовых пеленок,вода(брала две по 0,7 и пять литров,но муж потом еще привозил )трусики одноразовые,бюстгальтер для кормления,памперсы для малыша,шапочка и носочки для малыша(еще брала крем под подгузник и детские мыло),зубная паста и зубная щетка,гель для душа,шампунь,кружка,тарелка,ложка,вилка!халат и сорочка мне не пригодились

Нравится Ответить
vik_dubrovskaya
Вика·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

ссылка

Вот

Из обезболивающего брала уколов дексалгин, сейчас беру таблетки дексалгин

Нравится Ответить
vik_dubrovskaya
Вика·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Молокоотсос был в роддоме свой, им проще сцеживаться и разминать грудь, так как когда приходит молоко, то грудь каменная. Сцеживала по чуть чуть, прям молоко только на 3-5 приходит.

Соска запрещена, но я брала - спасение

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

А что использовали для груди ,от трещин на сосках?

Нравится Ответить
vik_dubrovskaya
Вика·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@kamasik-86, ланолин.

Где то первую неделю больно будет кормить, поэтому прям мажьте хорошо и заранее

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

Пригодилось:Посуда,тапочки,сорочка+халат,пеленки,послеродлвые трусики,Лактацид,т.бумага.,полотенца,мыльно-рыльное)..Кетонал свечи(рекомендация доктора)..очки и линзы...и телефон с наушниками и зарядкой😄 и причендаоы для волос(крабик,резинки и расчески)..вода и пюрешки детские с собой взяла...Чай и вкусняшки довез муж(почти всеидомой привезла😄)

Для ребенка пригодилось:салфетки,памперсы, ..были с собой шапочки и царапки с носочками,не пригодились.

Многое очевидно,но все же))

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

@kamasik-86 не а...молокоотсос я позже купила...в итоге вообще он не пригодился(было мало молока перешли на ив),а за сосочки ругали сестрички..

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

@kamasik-86 бандаж и чулки пригодилия)Правда у меня кс было...но и после ер тоже нужно)

Нравится Ответить
gluk.ru90

@kamasik-86, молокоотсосом в начале и не нужно пользоваться,но и если его брать-то только еще стерилизатор нужен,без него нельзя будет.

Так что зря не берите лишнее

Нравится Ответить
bluueberry
Маргарита·Мама сына-младенца

В родблок, вода, зарядка, еда, я рожала 29 часов, пеленки, памперс малому, все

В палату, мыльнорвльное, полотенце, памперс маме и ребенку, рубашка с халатом, больше ничего😂

Нравится Ответить
bluueberry
Маргарита·Мама сына-младенца

@kamasik-86, пц

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

@bluueberry тяжко вам пришлось,так долго мучились,но главное ,что все позади теперь наслаждаетесь материнством😍

Нравится Ответить
nadya.ya
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Я 25ч со схватками лежала, есть особо не разрешали. Раз дали к вечеру водянистый суп немного и компот(моему счастью не было предела), а так сказали не есть, пить больше воды😬

Нравится Ответить
paprushik
Мария·Мама двоих (младенец)

Ну , что- то еще добавила по ходу дела ( чай , к чаю), обезболивающее ( лучше взять, мне их не особо помогало)

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

А что из обезболивающего брали?

Нравится Ответить
paprushik
Мария·Мама двоих (младенец)

@kamasik-86 вот именно , что врач сказал ничего не брать, в итоге девочки давали

Нравится Ответить
paprushik
Мария·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить