mililililil
manana0008
mililililil·Мама двоих (младенец)

Чем мазать мокнущее место от атопического дерматита у ребёнка?

post image

Мамочки хэлп🙏🏻🙏🏻🙏🏻 чем мазать мокнущее место от атопического дерматита ? Чтобы подсушить ((

Комментарии

aleksa-t
Александра·Мама сына (4 года)

Бедный ребенок 😭

Нравится Ответить
lesya_by
Олеся·Мама дочки (5 лет)

Судя по виду АД перерос в стрептодермию, ее лечат противогрибковыми средствами типа Пимафукорта, сходите к педиатру проконсультируйтесь, потому что если это всё-таки стрептодермия, средства от АД не помогут

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

это очень похоже на стрептодермию. лучше побыстрее к врачу потомучто она очень быстро распространяется

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вы уверены, что это атд? 🤯 не представляю, как до такого состояния могло дойти. Он вообще как модет мокнуть? Он же сухой наоборот. Не знаю, чем ребенку рану мазать, чтобы не пекло. Банеоцином, но он же сушит. Обработать перекисью либо хлоргексидином и намазать "бепантен+" - это препарат в составе которого Хлоргексидин. И К ВРАЧУ БЕГОМ! 🙈

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Либо после обработки хлоргексидином намазать хотя бы цинковым кремом, который под подгузник, не помню как называется, у нас такой фирмы aqa. Но он не прилипнет на мокрую рану, его надо втирать🙈

Нравится Ответить
darias.diariess
Дарья·Мама троих детей

Банеоцин чтобы подсушить и бактерии убить. Возможно, метилурациловую мазь, она заживляет быстро.

Но мои советы не относятся конкретно к ад, это общие рекомендации.

Лучше уточните у врача

Нравится Ответить
alavicene
Мария·Мама сына (3 года)

Вам лучше к дерматологу обратится , у нас было подобное на подбородке , очень долго подбирали , сперва элидел и адвантан назначали , но это гормональная мазь , ее только по назначению врача. И нам они не помогали до конца убрать , постоянно в этом же месте появлялось.

Нравится Ответить
katiche
катя·Мама сына (11 лет)

С таким обьемом поражения

Я бы сходила к хорошему специалисту

Мой был с очень и очень сильным дерматитом

Так сильно не мокло никогда

На такой площади поражения

Есть огромный риск заражения бактериями

Плюс на лицо нельзя мазать многим и возраст

Один совет не мочить

Не купать

Только гигиену делать

Без намокания лица и распаривания в ванной

Нравится Ответить
nebloger

Вообще ничем

Разобраться в вопросах ад

Нравится Ответить