Анастасия
nastenka.s.a
Анастасия ·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

Тонус при беременности: рекомендации врача о половой жизни

Девочки, сегодня была на приеме, врач спросила, что беспокоит, я говорю ничего, только тонус 2-3 раза в день чувствую.

Я думала это норма, она говорит никакой половой жизни до конца беременности..

Вам тоже такие рекомендации давали?

Комментарии

angelinkaapelsinka
Ангелина·Мама дочки (4 года)

Я тоже думала что норма это и не жаловалась хотя началось это недель с 20

Скорее всего решили перестраховаться

я в 35 недель сама определила что у меня симфизит пошло к врачу, а она меня в роддом отправила, а там вообще решили что рожаю отправили в родовое хотя меня ничего не беспокоило только то что двигаться больно. Отлежала ночь в родовом потом в патологию положили и я целую неделю ждала узи чтобы подтвердили симфизит

Зато в выписке написано угроза преждевременных родов, а я принимала там только препараты железа так как была анемия

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я старалась не жаловаться на тонус, потому что это норма, особенно на в третьем триместре. Ну и треники были тоже. На них уже говорили норма .

Па был всю беременность

Нравится Ответить
doula_maria_zabotina
Мария Доула·Мама троих детей

Это нормально)!

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не запрещали

У меня тренировочные во вторую беременность в 24 недели начались, вообще🥴

Нравится Ответить
hava05

Да действительно странно, это же мышца, она может напрягаться периодически, причем тут половой акт

Нравится Ответить
dashunka.f

Это нормально, матка это мышца

Нравится Ответить
nikol159
kami·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Странно , у меня тоже часто было с 13 недель наверно, это щас подутихло

Меня наоборот успокаивали то что матка это мышцы и ей свойственно приходить в тонус тк там рядом и кишечник и внутри ребенок на движения реагирует матка

Говорили первое время половой покой и не нервничать свечи поставила пару недель и всё потом как обычно жила

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нет, тонус был иногда, но половую жизнь не запрещали)

Нравится Ответить
a_mam

Да😄 у меня никакой половой жизни всю беременность из-за угрозы на раннем сроке.

Нравится Ответить