Как оформить декрет ИП на 30 неделе: справка или автоматически?

Девочки подскажите пожалуйста , завтра 30 неделя ухожу в декрет, ип, оплачивала страховые взносы. Как все это происходит гинеколог открывает и автоматом все передается или нужно брать справку и ехать в сфр? Первый раз не совсем понимаю как это делается

1

Комментарии

mna87
Наталья·В ожидании первенца

Уходила в декрет две недели назад с основного места работы, так же открыто ип с оплаченными добровольными взносами. Рассказываю порядок действий😁 гинеколог открывает и закрывает больничный, на госуслуги приходит уведомление. Номер больничного для ускорения процесса передала на одном месте работы и написала заявление на работе. Работодатель подает данные в сфр от основного места работы. Так же вы параллельно заходите в лк сфр свой и подаете заявление там ( ничего сложного, прям мини формат) указываете тот же номер больничного, номер карты куда должно придти деньги( на сайте все расписано что указать там нужно. И все ждете) данные в сфр были поданы 31 марта, за ип оплата больничного пришла 3 апреля, а за осн работу 6 апреля

Нравится Ответить
qwertyanna510

Ждать пока больничный придет в госуслуги? Мне сегодня открыли гинеколог дал бумажку там написано номер больничного но на госуслугах ещё нечего нет

Нравится Ответить
mna87
Наталья·В ожидании первенца

@qwertyanna510, номер одинаковый должен быть на бумажке и госуслугах, поэтому можно его использовать

Нравится Ответить
pakhomova.1997
Alina·Мама сына (1 год)

Я работала на ИП уходя в декрет. Гинекологу говорила место работы. Она на сколько помню отправила что-то чтобы их уведомить о моем дальнейшем декрете. На следующий день мне позвонила бухгалтерия и я им передавала какие-то справки что ли (правда не помню что но какие-то бумажки)

Вам декретные уже выплатили? Мне на сколько я помню выплатили на 27-ой неделе беременности.

Потом как я родила, мне снова позвонили из бухгалтерии чтобы приехала и написала заявление о выплатах и о оплачиваемом декрете до 1,5лет.

Вообще с вами должны поддерживать связь

Нравится Ответить
pakhomova.1997
Alina·Мама сына (1 год)

@qwertyanna510 аааа поняла

Нравится Ответить
pakhomova.1997
Alina·Мама сына (1 год)

@qwertyanna510 а если сходить к гинекологу и расспросить что вам делать

Нравится Ответить
qwertyanna510

@pakhomova.1997, да вот завтра пойду и расспрошу что дальше

Нравится Ответить
qwertyanna510

Девочки, а сразу можно подать на выплату до 1,5 лет??

Нравится Ответить
diana.meizu
Диана·Мама сына (3 года)

Нет, до полутора лет, по истечению 140дней декрета

Нравится Ответить
iamhelen
Helen·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Гиня в компьютере открывает и закрывает больничный. Он приходит на госуслуги. Там берете номер его, далее в личный кабинет сфр, там вводите данные, больничный по беременности и родам. Сделать надо в течение трех дней (вроде). И следите за статусом. Я первый раз ввела не тот больничный, мне пришел отказ , хорошо зашла в личный кабинет. Позвонила потом на горячую линию сфр, мне все сказали, как переделать.

Нравится Ответить
mila888x
♥️·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Врач открывает (и закрывает сразу же) больничный, вам приходит номер больничного.

Далее в личном кабинете ИП на госуслугах нужно подать заявление на пособие , где указываете свои данные и номер больничного, номер карты мир, куда перечислят пособия. Потом в течении пару дней приходит одобрение и зачисление денег.

Если что-то не поймете - наберите в сфр они расскажут поэтапно

Нравится Ответить
qwertyanna510

Спасибо🫶🙏 как придет больничный попробую ✨

Нравится Ответить
innamuruuuu

а зачисление денег как расчитывается у них случайно не знаете,сам декрет весь полностью приходит сумма за декрет или как то частями ?

Нравится Ответить
mila888x
♥️·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)
стикер
Нравится Ответить
innamuruuuu

послушаю тоже

Нравится Ответить
qwertyanna510

Ждём девочек кто это проходил расскажут первородящим 😃

Нравится Ответить