Девочки сделала сегодня фгдс обнаружили два полипа, один удалили один оставили
В заключение написанно «эпителиальные образования желудка тип Is»
У кого так было? Какая потом приходила гистология 😢
@svetlyachok785, здравствуйте по желудку пришел ответ что это были не полипы, а обостренный гастрит на фоне которого эти полиповидные образования вышли(не путать с самим полипом). А по кишечнику там тоже нашли один Полип взяли на гистологию, вот он оказался истинным гиперпластическим полипом
@ekaterina19011999 спасибо большое за ответ. А можно ещё напишу в личку, уточнить детали? откройте, пожалуйста, доступ, чтобы могла вам написать
Здравствуйте!Я тоже жду гисталогии.14-18 дней ждать((
А вам сколько??
У меня до 0,6см был
@maanee, я прочитала про ваш, так вот мой вид немного похуже вашего будет😅 так что успокойтесь
@ekaterina19011999 не читайте ничего,там всегда угробят сразу)
Дай Бог и у меня и у вас все будет хорошо🙏🏻🤞🏻
Буду молиться и за вас)
@maanee, спасибо вам большое🙏❤️все будет хорошо
Скажите пожалуйста какой у вас был размер того самого большого ? И еще как он был на ножке или широком основании?
@vika3031, что такое ипп? Болело под левым ребром , тупая боль
А пошла естественно из за страха после истории блогера Лерчек
@ekaterina19011999, нексиум, разо и прочее а-ля препараты от изжоги
Я пила ипп, Нексиум, у меня от него, в нижней трети желудка выросли 10 полипов фундальных желез. Сейчас не знаю, что там, может они и ушли, их не наблюдают, они не перерождаются.
А как вы поняли что это полипы фундальной железы ? Гистология ?
@ekaterina19011999, да, взяли с одного, самого большого из всех, он был чисто полип фундальных желез( это так называется расширенная железа желудка, когда ипп подавляет кислоту, они лезут). А так, они имеют определенную структуру, но решили подстраховаться и посмотреть по биопсии
Девочки, привет.
А мне сказали удалить все полипы , по гистологии фундальных желёз. Много лет пила Нексиум и рабепразол. Первый раз удалила 8 штук в декабре, теперь в мае собираюсь ещё, может все их уберут во второй раз, хотелось бы 🙏