Екатерина
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

ФГДС обнаружила полипы желудка: какой была гистология?

Девочки сделала сегодня фгдс обнаружили два полипа, один удалили один оставили

В заключение написанно «эпителиальные образования желудка тип Is»

У кого так было? Какая потом приходила гистология 😢

1

Комментарии

svetlyachok785
svetlyachok785·Мама сына (11 лет)

Девочки, привет.

А мне сказали удалить все полипы , по гистологии фундальных желёз. Много лет пила Нексиум и рабепразол. Первый раз удалила 8 штук в декабре, теперь в мае собираюсь ещё, может все их уберут во второй раз, хотелось бы 🙏

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@svetlyachok785, здравствуйте по желудку пришел ответ что это были не полипы, а обостренный гастрит на фоне которого эти полиповидные образования вышли(не путать с самим полипом). А по кишечнику там тоже нашли один Полип взяли на гистологию, вот он оказался истинным гиперпластическим полипом

Нравится Ответить
svetlyachok785
svetlyachok785·Мама сына (11 лет)

@ekaterina19011999 спасибо большое за ответ. А можно ещё напишу в личку, уточнить детали? откройте, пожалуйста, доступ, чтобы могла вам написать

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@svetlyachok785, открыла

Нравится Ответить
maanee
Mane·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Здравствуйте!Я тоже жду гисталогии.14-18 дней ждать((

А вам сколько??

У меня до 0,6см был

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@maanee, я прочитала про ваш, так вот мой вид немного похуже вашего будет😅 так что успокойтесь

Нравится Ответить
maanee
Mane·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@ekaterina19011999 не читайте ничего,там всегда угробят сразу)

Дай Бог и у меня и у вас все будет хорошо🙏🏻🤞🏻

Буду молиться и за вас)

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@maanee, спасибо вам большое🙏❤️все будет хорошо

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Скажите пожалуйста какой у вас был размер того самого большого ? И еще как он был на ножке или широком основании?

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@vika3031, что такое ипп? Болело под левым ребром , тупая боль

А пошла естественно из за страха после истории блогера Лерчек

Нравится Ответить
vika3031
👨‍👩‍👦·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@ekaterina19011999, нексиум, разо и прочее а-ля препараты от изжоги

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@vika3031, нет у меня нет изжоги практически

Нравится Ответить
vika3031
👨‍👩‍👦·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я пила ипп, Нексиум, у меня от него, в нижней трети желудка выросли 10 полипов фундальных желез. Сейчас не знаю, что там, может они и ушли, их не наблюдают, они не перерождаются.

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А как вы поняли что это полипы фундальной железы ? Гистология ?

Нравится Ответить
vika3031
👨‍👩‍👦·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@ekaterina19011999, да, взяли с одного, самого большого из всех, он был чисто полип фундальных желез( это так называется расширенная железа желудка, когда ипп подавляет кислоту, они лезут). А так, они имеют определенную структуру, но решили подстраховаться и посмотреть по биопсии

Нравится Ответить