Анита
anitasi
Анита

Как рассадить замиокулькас: срочный вопрос цветовода

post image

❗️❗️❗️Девочки цветоводы .

Срочный вопрос. Я думала рассадить два корня замиулькуса. Сняла горшок, а тут такое. Так и посадить вместе ?? Их же не разделить??

Комментарии

mama.manya
Мари·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Я бы разобрала корни и разделила. Что-то ему плохо, судя по разисам, недостаточно влаги. Рассадите в горшки, но чтобы было не большой объем грунта. После адаптации покормите Аминосилом для декоративно-лиственных

Нравится Ответить
elenakhv

В какой горшок пересаживаете , сколько литров? Мне тоже пересадить надо, а то тесно ему там, а с горшком не определилась. У меня такой, как одна из половинок ваша

Нравится Ответить
anitasi

Я поняла из источников что, их нельзя сажать в большие горшки. Тесные и плотные горшки самое то. По литражу не подскажу, но горшок у меня буквально на 1 см шире предыдущего.

Нравится Ответить
elenakhv

@anitasi Спасибо, у меня сам горшок небольшой и корни у него не помещаются, я хочу поглубже горшок. По ширине поняла

Нравится Ответить
gulnara10
Гульнара·Мама дочки (7 лет)

Вам его все равно распутать нужно. Вероятней всего часть Корней высохло, рахисы сморщены. Ему прям плохо

Нравится Ответить
anitasi

Спасибо за замечание. Сейчас изучу информацию. Похоже я его недоливала (((. Но корни не сухие, все прям бодрые твёрдые и сильно переплётнные. Но клубни я сейчас поняла что тоже сморщенные. Я подумала, что это нормально 🤦🏻🤦🏻🤦🏻.

Нравится Ответить
gulnara10
Гульнара·Мама дочки (7 лет)

@anitasi, значит корни перестали всасывать воду. Возможно внутри клубка корни сухие

Нравится Ответить
luiul
стикер
Нравится Ответить
anitasi

Какой красивый😍😍😍😍

Нравится Ответить
luiul

@anitasi Спасибо.

Нравится Ответить
bepretty
Катрин·Мама двоих (4 года, 11 лет)

А зачем? Замик итак маленький, ему нужен крохотный горшок. Плюс стволы выглядят обезвоженно. Может лучше не трогать , а подкормить

Нравится Ответить
anitasi

Я вот когда поливаю его чуть больше сразу желтеть начинает. Сейчас просто перевалила в новый небольшой горшок. Буквально на 1 см больше прошлого и добавила удобрения в землю. А вы какие удобрения замику даёте?

Нравится Ответить
bepretty
Катрин·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@anitasi, по корням нет гниения, скорее всего перелива нет. В средний слой в горшок добавляю микоризу

Нравится Ответить
d.dqj

У меня еще хуже было, все аккуратно палочкой разделяла)

Нравится Ответить
amedvedeva870
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Попробуйте аккуратно разделить

Нравится Ответить
anitasi

Они сильно сплелись. Пыталась, но там не распутать😭

Нравится Ответить