Rayy…
hasanovaa
Rayy…·Мама двоих (младенец)

Гиперлактация и отказ от груди у новорожденного: что делать?

Девочки помогите 😢

Грудь стала каменной очень болезненной,Слишком много молока,сцеживала аппаратом,руками,но слишком много все равно.Ребенок вообще не берет грудь

Родила только неделю

Лучший комментарий

milanakhasanova
Милана ·Мама двоих (младенец)

Если каменная грудь, мне помог массаж пальпирующими движениям разбивать комки, и молоко само начало вытекать.

Нравится Ответить

Комментарии

eeeeemmm
Mira·Мама троих детей

@skvidvard0, @hasanovaa, абсцесс начался 🥲в итоге вскрыли одну грудь ))

Нравится Ответить
skvidvard.
Skvidvard.·Мама дочки-младенца

Пипеееец. Как вы сейчас ??????

Нравится Ответить
hasanovaa
Rayy…·Мама двоих (младенец)

@byadas, @umm_hafsa, да до сих пор,и массажи делаю

Нравится Ответить
aysha_gazieva062
Айша·Мама четверых детей

А почему ребенок не берёт грудь? Я сцеживала и выливала молоко. Как мальчика родила часто температурила из-за этого. Но он не брал грудь из-за кроликов. Когда у них колики они хотят грудь и не берут. Из-за этого молоко накапливается и лактозтаз получится

Нравится Ответить
hasanovaa
Rayy…·Мама двоих (младенец)

Да у нее колики,газы,не берет вообще,Я сцеживала наливала в бутылку и давала,но я не успеваю сцеживать опять накапливается очень много,

И я просто забросила все,оставила как есть щас,Немного массаж делаю,а так теперь на смесь перехожу

Нравится Ответить
aysha_gazieva062
Айша·Мама четверых детей

@hasanovaa меня соска спасала в такой момент. Когда сильно кушать хотел давала грудь, когда из-за живота капризничал соску давала и укачивала. Высаживайте по чаще, массаж животика и можно теплую пленку прикладывать на живот

Нравится Ответить
aysha_gazieva062
Айша·Мама четверых детей

@hasanovaa если щас начнёте давать смесь, потом пожалеете как и я🥲

Нравится Ответить
maryam_gv_
Maryam D·Мама сына (1 год)

доброе утро, как состояние груди сейчас?

Нравится Ответить
hasanovaa
Rayy…·Мама двоих (младенец)

Добрый🌸Пока что одинаково

Нравится Ответить
maryam_gv_
Maryam D·Мама сына (1 год)

@hasanovaa, Бутылку используете?

Нравится Ответить
hasanovaa
Rayy…·Мама двоих (младенец)

@maryam_gv_, да

Нравится Ответить
skvidvard.
Skvidvard.·Мама дочки-младенца

Постоянно лежите и давайте ребёнку грудь. Он должен именно ореолу взять, а не сосок

Нравится Ответить
milanakhasanova
Милана ·Мама двоих (младенец)

Если каменная грудь, мне помог массаж пальпирующими движениям разбивать комки, и молоко само начало вытекать.

Нравится Ответить
skvidvard.
Skvidvard.·Мама дочки-младенца

Вот так сделайте, автор

Нравится Ответить
milanakhasanova
Милана ·Мама двоих (младенец)

Теплый душ не надо и вообще горячего поменьше, от него приливает сильно

Руками ЧУЧУТЬ СЦЕЖИВАЕМ до облегчения. Чем больше сцеживаем тем больше приливает. И прикладывайте ребенка к груди. Берет не берет это его путь к выживанию в естественной среде. Должен взять

Уберите бутылочки, соски и давайте грудь, и ребенок вам поможет.

все получится ❤️

Нравится Ответить
eeeeemmm
Mira·Мама троих детей

Массажи делай как тут говорят 🥲 а то итог будет как у меня(((

Нравится Ответить
skvidvard.
Skvidvard.·Мама дочки-младенца

А у вас что🫣

Нравится Ответить
hasanovaa
Rayy…·Мама двоих (младенец)

А что у вас

Нравится Ответить
moonq
Саб·Мама сына (2 года)

Под теплым душем от подмышек к соскам аккуратно слегка надавливая ручками сцеживайте

Перед этим обязательно хорошенько помассируйте грудь

Нравится Ответить
umm_hafsa
Залина·Мама четверых детей

Молокоотсосом не сцеживай, будет еще больше наливаться грудь. Сцеживай руками до облегчения

Нравится Ответить
hasanovaa
Rayy…·Мама двоих (младенец)

Сцеживала час только что,ничего не изменилось😥

Нравится Ответить
byadas
adamagamedova@icloud.com·Мама дочки-младенца

@hasanovaa, у вас, видимо, лактостаз) наберите в ютубе массаж от лактостаза и не спите много на груди

Нравится Ответить
umm_hafsa
Залина·Мама четверых детей

@hasanovaa, грудь до сих пор каменная?

Нравится Ответить