Анастасия
svinka229
Анастасия·Мама сына (12 лет)

Как выбрать роддом в Самаре и прикрепиться к нему?

Девочки из Самары

Я так понимаю сейчас можно выбрать любой гос роддом.

Чтобы поставили подпись или прикрепили к роддому что нужно сделать ?

Дождаться родового сертификата?

Хочу рожать в середавина , куда вообще нужно подходить , как вообще все происходит

Лучший комментарий

alenkapusya
Алёна·Мама сына-младенца

В ЖК своей получаете родовой сертификат

Звоните в середавина и вам говорят когда и куда приехать подписать обменку

Нравится Ответить
nata0403
Наталья·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Перед сдачей глюкозы кушаете много сладкого, и вуаля гсд)

Только я не знаю точно всех ли с гсд в пц направляют?

Нравится Ответить

Комментарии

anastasia_dav
Анастасия·Мама сына-младенца

Рожала в Середавина в сентябре, туда только по направлению из ЖК, в родах или платно

Просто «хочу» там не достаточно

Нравится Ответить
asomadinova
Диана·Мама сына (2 года)

На день открытых дверей Нечаева говорила, что они рады каждому встречному поперечному в своем роддоме 😂

Нравится Ответить
svinka229
Анастасия·Мама сына (12 лет)

А не помните когда он

Вроде какую то среду месяца

Нравится Ответить
asomadinova
Диана·Мама сына (2 года)

@svinka229 я перепутала. Был день материнства, она выступала. Судя по постам в группе, был 15 числа

Нравится Ответить
svinka229
Анастасия·Мама сына (12 лет)

@asomadinova, я вот на празднике материнства тоже так поняла что они всем рады

Нравится Ответить
alenkapusya
Алёна·Мама сына-младенца

В ЖК своей получаете родовой сертификат

Звоните в середавина и вам говорят когда и куда приехать подписать обменку

Нравится Ответить
anna_95k
Анна·Мама двоих (младенец)

В перинатальном очень хорошо. Дородовые на двоих. Туалет, душ на двоих. Послеродовые тоже. Могу фото скинуть в лс, если надумаете

Нравится Ответить
svinka229
Анастасия·Мама сына (12 лет)

Да я надумала , после 30 надо как то попасть без контракта

Нравится Ответить
anna_95k
Анна·Мама двоих (младенец)

Перинатальный только по направлению. Должны быть показания. Если Вы в хороших отношениях со своим врачом, то можно «выпросить» направление туда

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

Либо попросить у своего участкового гинеколога направление в перинатальный, либо заключить контракт с врачом оттуда.

Нравится Ответить
nata0403
Наталья·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Перед сдачей глюкозы кушаете много сладкого, и вуаля гсд)

Только я не знаю точно всех ли с гсд в пц направляют?

Нравится Ответить
anastasia_pshenichnya
Анастасия·Мама сына (6 лет)

@starkovavicktoria, ну ваша гинеколог прям жесткая перестраховщица, поэтому и направление видимо выписала) Зачастую сейчас попроще со всем этим. Либо просто редкость, когда у девушек единичная погрешность сахара и больше ничего, часто то давление, то отеки, то еще что подключается ближе к родам, что может быть поводом для направления в ПЦ.

Нравится Ответить
starkovavicktoria

@anastasia_pshenichnya, как позже выяснилось, я не одна такая была, у кого по единичному показателю был выставлен гсд. Может были такие рекомендации на тот момент. Хотя когда я лежала 10 дней в середавина, до родов, там были девочки у кого действительно проблемы с сахаром, очень много. И когда я говорила, как попала туда у них глаза на лоб лезли. Сестра рожала в 25м году в середавина, у неё прям гсд был и сидела на инсулине. Но рожать начала до того как ей гинеколог выписала направление, просто приехала со схватками. Первый раз домой отправили, через сутки уже рожать оставили.

Нравится Ответить
anastasia_pshenichnya
Анастасия·Мама сына (6 лет)

@starkovavicktoria, да, его всем выставляют, если хоть раз было повышение. Это и сейчас так

Нравится Ответить
svinka229
Анастасия·Мама сына (12 лет)

Интересно а если официально заключить контракт с акушеркой , то тогда могут принять .

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

@anastasia_pshenichnya, 😂думаю она это делает специально, чтоб снизить поток желающих идти к ней на роды

Нравится Ответить
anastasia_pshenichnya
Анастасия·Мама сына (6 лет)

@mama_nikitki17, да тут дело даже не в том, что к ней все желают идти рожать, а в том, что она ходит на всякие мероприятия для беременных, как лицо ПЦ, проводит ДОД, контролирует договора других врачей, и говорит одно, люди идут на эту информацию, либо делают выводы, а потом выясняется, что у других врачей ПЦ вообще все по-другому, и рекомендации и отношение и тд. Она своим поведением отпугивает желающих не только от себя, но и от ПЦ в целом. Хотя, у них конечно и так рейтинг не ахти, но все же

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

@anastasia_pshenichnya, не знай) все кто у нее из знакомых рожал, ничего плохого не говорили.

Нравится Ответить
vesna1996
Юлия·Мама сына (1 год)

Насколько знаю, в Середавина не подписывают обменную карту. Туда направляют рожать по показаниям или заключаете контракт, а можно вообще приехать уже в родах, обязаны принять. Может что-то и изменилось, но год назад было так

Нравится Ответить
aleksandrrova
Оля·Мама дочки-младенца

Да в Середавина просто так не попадёшь , все верно

А вот в любой роддом можно, подписать обменную карту и все

Нравится Ответить
polina.lina_mom
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@aleksandrrova, мне кажется в кардио тоже просто так не попадешь

Нравится Ответить