patylyyyy
paatiii23
patylyyyy·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Когда открывать самозанятость для пособий на ребёнка 3 лет?

Девочки, мне когда открывать самозанятость для пособий. Младшей девочке в августе исполняется 3 года?

1

Комментарии

anyass
Анна·Мама дочки (2 года)

Вам когда продлевать пособие?

Нравится Ответить
paatiii23
patylyyyy·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В начале августа

Нравится Ответить
anyass
Анна·Мама дочки (2 года)

@paatiii23, самозанятость вам не нужна

Так как на начало августа будет расчетный период июль 2025-июнь 2026.Вы на этот момент были по уходу за 3 летним ребенком.Даже если подавать в сентябре,то расчетный будет август 2025-июль 2026,также уход до 3.Вам открыть самозанятость можно в 27 году через год,чтоб в августе 27 года был доход.Сейчас он вам не нужен

Нравится Ответить
kris15.07

После 3х лет ребенка

Нравится Ответить
fatima_gosuslugi
Фatima·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Уже можно открыть

Нравится Ответить
fatima_gosuslugi
Фatima·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@anyass за пару месяцев до 3 лет можно открыть, а начать вести с 3 лет. Хлеб ведь не просит)

Нравится Ответить
anyass
Анна·Мама дочки (2 года)

@fatima_gosuslugi, такой вариант тоже можно

Но начать вести главное после одобрения на пособие.Чтоб лишних копеек не считали

Нравится Ответить
fatima_gosuslugi
Фatima·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@anyass да, конечно, в этот раз ей доход не нужен, так как уход до 3 лет войдёт в расчётный период.

Нравится Ответить