Катя
katerinamilk
Катя·Мама сына-младенца

Жидкий стул и раздражение с кровью у новорождённого: что делать?

Девочки, всем привет от начинающей мамы))

Вопрос о 🍑: малышу две недели, после каждого кормления (интервал 1-1,5ч) животик булькатит, потом выходит жидкий стул желтый (прям как вода). Со вчерашнего дня на попе (прям на анусе) появилось раздражение с кровью, будто салфетками перетёрли, хотя мы только подмываем и промакиваем. Малыш очень часто беспокойный, очень часто тужится, краснеет, кряхтит.

Раздражение мажу судокремом, но интересует причина, кто сталкивался с таким?

К педиатру пойду в понедельник, на выходных не принимают. Сдали анализы (копрограмма, на углеводы и дисбактериоз). Ждем результаты.

1

Комментарии

viktoriya_t_
Виктория ·Мама подростка

Такой стул и должен быть в идеале. Единственное, важно мыть вовремя, чтобы не было раздражения

Нравится Ответить
natali_hd
Наталья ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

В идеале такого не должно быть, у младшего сына до крови разъедало, вообще без подгузников был. При лн кислотность очень повышена

Нравится Ответить
_ali_angel_
Алиша·Мама четверых детей

Жидкий желтый стул у младенца это норма

Нравится Ответить
moro_jul
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Очень похоже на лактазную. Мы добавляли лактазар почти до 7 месяцев на нем были. Думаю педиатр вам тоже самое скажет)

Нравится Ответить
natali_hd
Наталья ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У моих так было, лактазная недостаточность, кислотность большая у кала и разъедает. Можно лактозар или лактаза беби. Почитайте про это

Нравится Ответить