pupirkaaa
gggygokh
pupirkaaa·Мама сына-младенца

Билирубин 132 у месячного ребёнка: как быстро уходит с лампой?

Привет девочки💐

Нас ровно месяц и у нас билирубин 132.

Назначили лекарство и лампу 5 дней лежать, сказали от 8 до 15 часов в день лежать. У кого как быстро ушло?

Нам твердили, что само уйдет, а тут назначили лампу так как уже месяц, у нас плюс колики щас, ели как лежит😢

1

Лучший комментарий

garfild

в КР врачи настоятельно рекомендуют оказывается пить урсосан

в РФ категорически против этих всяких манипуляций

с 232 нас спокойно отпустили домой

критично от 250

Нравится Ответить
garfild

у нас был 244 в месяц

лежала сама под лампой с дочей давая грудь

не переживайте у вас низкий уходит

чаще давайте грудь

желтушка с калом и мочой выходит

Нравится Ответить

Комментарии

aaa1224
Ааа·Мама двоих (младенец)

Мы сходили к Свотиной и она прописала урсосан дозировку согласно весу и потом только спадать начал, под лампой лежали от силы часов 6

Нравится Ответить
beki7
Bella·Мама сына (1 год)

Мне тож пили урсасан помогло

Нравится Ответить
beki7
Bella·Мама сына (1 год)

Это хорошо

Нравится Ответить
beki7
Bella·Мама сына (1 год)

Если сомневаетесь сходите к другому врачу

Но срочно

Опасно ‼️ вывести надо эти дни пройдут

Нравится Ответить
gggygokh
pupirkaaa·Мама сына-младенца

Сегодня первый день легли и начали пить урсосан, какашки уже поменялись стали зелёные, вроде говорили что должно бать так

Нравится Ответить
kitikate
Фотолампа/Билитест☀️·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше обязательно класть и быстрее вывести желтуху всеми способами 🙏🏻

Нравится Ответить
basekin
Basekin·Мама троих детей

Даа, глазки обязательно закрывала. Просто шапку побольше натягивала прям на глаза. Ну не нравилось ему конечно, нервничал)

Нравится Ответить
basekin
Basekin·Мама троих детей

Под лампу прям надолго. Мы вначале под боксом лежали. Но ему прям некомфортно было, все время плакал. Потом взяли на штативе. Вот с ним я все время лежала. Кормила тоже под лампой. Где-то за 4 дня ушло. Плюс урсосан и смесь.

Нравится Ответить
gggygokh
pupirkaaa·Мама сына-младенца

Вы тоже глаза закрывали? Мы тоже взяли штативную

Нравится Ответить
ulianaaa

Просто лампу на 10 дней я арендовала но по сути он не лежал в ней та чуть чуть

Нравится Ответить
gggygokh
pupirkaaa·Мама сына-младенца

Он лежит, с перерывами по часу

Нравится Ответить
ulianaaa

Лежать ребёнок уже не будет под лампой,ну это из личного опыта,чаще давайте грудь,лекарства не пили само прошло ,при коликах сама пила укропную воду эспумизан чередовала с брботиком, и эспумизан пила сама в таблетках тоже чередовать,я укропную прям много пила мне мама заваривала

Нравится Ответить
gggygokh
pupirkaaa·Мама сына-младенца

Помогло?

Нравится Ответить
raizaa
Раизаа·Мама двоих (младенец)

Лампа уже не поможет + малыш уже не будет лежать спокойно нужное время . Пишу из личного опыта . Со вторым ребенком наи просписали 1/4 часть урсосана на 10 дней. У нас ушел за 4 дня .

Нравится Ответить
gggygokh
pupirkaaa·Мама сына-младенца

Параллельно тоже пьём

Нравится Ответить
garfild

в КР врачи настоятельно рекомендуют оказывается пить урсосан

в РФ категорически против этих всяких манипуляций

с 232 нас спокойно отпустили домой

критично от 250

Нравится Ответить
garfild

у нас был 244 в месяц

лежала сама под лампой с дочей давая грудь

не переживайте у вас низкий уходит

чаще давайте грудь

желтушка с калом и мочой выходит

Нравится Ответить
aiva_
Айва·Мама сына-младенца

У нас был били в месяц 132. Пили урсосан и лежали под лампой по 2часа в день, малыш по 8часов с закрытыми глазами не будет лежать. Педиатр говорила , если бы было солнце не мучали бы малыша лампой, может и вам под солнцем лучше.

Нравится Ответить
gggygokh
pupirkaaa·Мама сына-младенца

@aiva_, спасибо🙏🏻 а то говорят надо 15 часов, через сколько дней ушло у вас?

Нравится Ответить
aiva_
Айва·Мама сына-младенца

@gggygokh, за 3 дня. Больше урсосан хорошо вывел думаю

Нравится Ответить
gggygokh
pupirkaaa·Мама сына-младенца

@aiva_, спасибо большое❤️

Нравится Ответить
nsa
Mnbbv·Мама двоих (младенец)

У сына была желтуха но не помню уже билирубин. Но пил урсосан и на солнышке лежал.

Нравится Ответить
gggygokh
pupirkaaa·Мама сына-младенца

Вот у нас не ушел сам, на лице и глазах остались

Нравится Ответить