Светлана
sveta.krasnova25
Светлана·Мама двоих (младенец)

Эпидуралка при родах: стоит ли ставить при раскрытии 4-5 см?

Девочки, рожаю! В 4.30 утра отошли воды, сейчас раскрытие 4-5 см, предлагают ставить эпидуралку чтобы быстрее раскрытие пошло, схватки то есть то пропадают… Потом возможно подключат окситоцин… боюсь эпидуралки, что скажете?

Комментарии

way_dream
Анна ·Мама сына (8 лет)

Возможны последствия от эпидуралки..

Нравится Ответить
alekssaak
александра·Мама дочки (4 года)

Я так первую рожала. Окситоцин и эпидуралка. Родила спустя 2 часа. А до укола 2 дня разродиться не могла

Нравится Ответить
sveta.krasnova25
Светлана·Мама двоих (младенец)

Все хорошо прошло? На ребенка не повлияло?

Нравится Ответить
alekssaak
александра·Мама дочки (4 года)

@sveta.krasnova25, нет, все хорошо. Но конечно речь у нас не внятная, с логопедом занимается, но это наверно больше то не из-за эпидуралки с окситоцином а от долгого безводного периода , 42 часа почти воды подтекали и безводный период был долгий

Нравится Ответить
mommy_eg
Лилия·Мама сына (1 год)

Смотрите на ваши ощущения, если терпимо, я бы не ставила

Нравится Ответить
spbto4karu
Spbto4karu ·Мама дочки (7 лет)

Раскрытие пойдёт быстрее, и вы отдохнете)не бойтесь)

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама троих детей

Я не делала..

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А что ее бояться?

Делала бы все, что предлагают

Нравится Ответить
ananastya00
Настя·Мама дочки (1 год)

Все по вашим ощущениям, я рожала стремительно, не успели поставить. Если хотите ставьте конечно

Нравится Ответить