Галина
galinazilina
Галина·Мама троих детей

Выпадение волос после родов: что делать при ГВ в 4 месяца?

Девочки 👋 🆘

Проблема прям проблем.

Начали сильно лезть волосы , их прям трогать нельзя такое ощущение, я боюсь остаться лысая😄

Нам сейчас 4 месяца мы на ГВ.. Подскажите люди добрые, какие нибудь витамины попить или чего поделать, потому что со вторым сыном было так же, аж были проплешины появлялись местами.. А скоро лето ведь 🙈🙈

3

Лучший комментарий

olya_ak
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Да, это нормально после родов. Но проверьте показатели анемии, общий белок, гормоны щитовидки как минимум.

Нравится Ответить

Комментарии

nastasia.hair_consultant
Настасья·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Так же как и у вас... терпим, пока не выпадет все то, что наросло в период беременности )

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама троих детей

Спасибо девочки 🤗

Нравится Ответить
shipulina_ov
Олеся·Мама троих детей

Этого не избежать, само пройдёт.

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (4 года)

Пройдет через пару месяцев

Нравится Ответить
anastasiya.70
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Это норм как раз через 3-4 месяца после родов, падает уровень эстрогенов )) закончится должна месяцам к 6-7)) но витамины все ровно надо пить для кормящих ) и проверится на дефициты , особенно железо , белок )

Нравится Ответить
mama_3x_kinderov
🍭𝓜𝓞𝓜𝓜𝓨 🍭·Мама четверых детей

У меня вот не закончилось..

И оказалась дефициты по многим фронтам моего организма

Сейчас уже картина лучше, пью витамины 💊 не комплексные, закрываю дефициты. Слив в ванной перестал забиваться после каждой мойки волос.

Нравится Ответить
mama_3x_kinderov
🍭𝓜𝓞𝓜𝓜𝓨 🍭·Мама четверых детей

Но , у вас 4 месяца ребёнку, может для вас это норма, гормоны

Нравится Ответить
mama_3x_kinderov
🍭𝓜𝓞𝓜𝓜𝓨 🍭·Мама четверых детей

@galinazilina 5 тысяч

Нравится Ответить
mama_3x_kinderov
🍭𝓜𝓞𝓜𝓜𝓨 🍭·Мама четверых детей

@galinazilina Сдавала анализ кожа ногти волосы + отдельный анализ на вит Д

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама троих детей

@mama_3x_kinderov Спасибо)

Нравится Ответить
mama_3x_kinderov
🍭𝓜𝓞𝓜𝓜𝓨 🍭·Мама четверых детей

Кровь на дефициты прям советую. Потому что у самой выпадали волосы клочьями каждый раз забивая слив в ванной, комплексные витаминки не работают в этой ситуации вообще!

Нравится Ответить
verooooooonika
Вероника·Мама двоих (младенец)

Это нормально после родов, так и должно быть

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама троих детей

Меня пугает то что я со вторым сыном была прям местами лысая как будто меня побрили🤣

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года)

Нормально это. Месяца через 3 пройдет.

В целом витамины не помешают, но особо это не изменит картины

Нравится Ответить
olya_ak
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Да, это нормально после родов. Но проверьте показатели анемии, общий белок, гормоны щитовидки как минимум.

Нравится Ответить
mari.mari831
Mari_mari·Мама троих детей

Тоже сыпались , а сейчас у меня подшерсток вылез 🤣 торчит как челка , хотя чёлки у меня нет

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама троих детей

Так же было🤣

Нравится Ответить
mari.mari831
Mari_mari·Мама троих детей

Да по-моему это у всех кто родил не так давно

Нравится Ответить
nastasia.hair_consultant
Настасья·Мама дочки (8 лет)

Добрый день! Это норма. До года может быть такая история. В период беременности, у нас замедляют или останавливаются многие процессы. И что должно было выпасть за 9 месяцев, происходит сейчас 😄 не пугайтесь. Начните принимать цинк, омегу. Найдите хорошие составы.

Нравится Ответить
elensergevna
Elena👩‍🔬·Мама троих детей

Все три раза ровно в три месяца начинали лезть волосы, потом само проходит

Нравится Ответить
nas3305
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Так же

Нравится Ответить
lenka19
Лена·Мама сына (1 год)

Кровь сдавали на дефициты? У женщин часто после родов анемия, не проверяли?

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама троих детей

Неа

Нравится Ответить
lenka19
Лена·Мама сына (1 год)

@galinazilina, стоит проверить) При анемии часто волосы выпадают, первые месяца 3-4 выпадают у всех, но не в таком количестве, что появляются проплешины

Нравится Ответить