Ольга
chernay-87
Ольга ·Мама дочки (8 лет)

Как лечить боль в спине у мужа: опыт и рекомендации врача-вертебролога

Всем доброе утро девочки. Сейчас опишу ситуацию вкратце, чтобы было понимание всей причины......Муж долгое время работает на работе связанной периодически с поднятием тяжести, соответственно по итогу пострадала спина, были у врачей, оперативное лечение не нужно, прописывали лекарства, уколы, массаж, ну все времено помогало или вообще не помогало......я задумалась ,а есть ли смысл возможно сходить к врачу вертебрологу??? Подскажи как кто-то был у такого врача, может можете порекомендовать кого то, ну или расскажите как лечили спину, если тоже были такие проблемы? ( Если искать варианты то самый лучший, это наверное менять работу, хотя не очень то бы хотелось).

1

Комментарии

magl
Имя·Мама дочки (10 лет)

Ну у меня протрузии, киста какая-то, дископатия. Ниче не помогает, ни таблетки, ни массажи, ни физиотерапевты. Запрещено поднимать больше 3 кг

Нравится Ответить
anif
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У мужа грыжа в поясничном отделе, тоже была работа связанная с поднятием тяжестей. Сначала проходил лечение у невролога. Сейчас только гимнастикой спасается, купили тренажер бубновского

Ну и конечно ничего тяжелого не поднимает, если знает что нужно что то взять унести поднять тяжелое то корсет надевает

Нравится Ответить
k_ekb
Екатерина·Мама сына (2 года)

Не совсем поняла при чем здесь вертебролог) У мужа какие то диагнозы есть или он просто мучается со спиной ? Нужно же сначала мрт всего позвоночного столба сделать , посмотреть что там. А там уже решать или это можно поправить или действительно проблемы серьезные

Нравится Ответить
chernay-87
Ольга ·Мама дочки (8 лет)

Были протрузии, смещение межпозвоночных дисков, делали МРТ, потом на основе этого назначили лечение

Нравится Ответить
ne_besi_menya

Меняйте работу , оно того не стоит. Отец в 60 лет плоды пожинает. Еле ходит.

Нравится Ответить
eva.lina
Ева·Мама двоих (3 года, 16 лет)

У мужа были проблемы со спиной. Протрузия. Грыжа. Были боли сильные, не было чувствительности в левой стопе. Сначала лечился в Темеде. Стало легче, но не прошли боли и чувствительность не вернулась.

Затем пошел к Дудину А. В. в Новацию. Он остеопат и мануальными техниками владеет. Нашли на продокторов по отзывам.После первого сеанса чувствительность в стопу вернулась. Боли стихли. Но ходил несколько раз ещё. Сейчас прошло примерно полгода с последнего сеанса хочет ещё раз сходить, так как стало снова беспокоить.

Нравится Ответить
pravomam
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Доктор Бальберт 👍🏼

Только ценник у него 🚀🫣

Нравится Ответить
sabi_deeva_1992
sabina91·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

но покой в любом случае будет нужен, работу однозначно менять. так ничего не поможет конечно…

Нравится Ответить
sabi_deeva_1992
sabina91·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

здравствуйте, муж много лет мучался со спиной, грыжа, протрузии, помогла темед клиника . сходите на консультацию, только нужно кт

Нравится Ответить