Карина
karisha05
Карина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Как найти машину за 300 тысяч для новичка?

Доброе утро, реально ли найти машину тысяч за 300 в хорошем состоянии? Как первый автомобиль после получения прав.

1

Комментарии

p.goltsova
Полина·Мама сына (4 года)

Купили две недели назад мне калину 2 2013 года за 250к 99тыс пробег

Ну чуть по кузову рыжики муж исправил

А так по технической части все отлично

Для первой машины я считаю даже отлично и мне удобно

Нравится Ответить
p.goltsova
Полина·Мама сына (4 года)

@karisha05, но мы долго искали,так как не хотелось ехать в другие города. Спасибо ☺️

Нравится Ответить
karisha05
Карина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@p.goltsova, да в другие города не особо хочется конечно ехать, а вы на авито или в салоне брали ? Я вот думаю может покататься по салонам б/у посмотреть

Нравится Ответить
p.goltsova
Полина·Мама сына (4 года)

@karisha05, Авито

Нравится Ответить
belotserckowsckaya2014
Александра ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы с мужем некоторое время ездили на 1 машине, но появилась дочка и надо было много ездить, начали искать мне первую мою машину, нам предложили Шевроле Спарк старую ( которая похожа на Матиз) нам скинули фото пробега, всего 58тыс, вроде живая, а приехали… там живого места нет, там минимум 300 тыс пробега судя по машине, все полностью менять от ходовой до электрики попросили моего папу обсчитать что по цене(он работает с машинами и деталями), короче насчитал минимум 150. Ну и машина стоила 380тыс, хозяин ни на копейку не хотел скидывать. Подумали и стали искать дальше, даже в других городах искали. В итоге начинали с 300, закончили 1млн и поехали купили новую гранту😑

Вот уже 2 года езжу, слава богу без проблем, но мысль о смене машины покидает редко. Мы решили купить первый автомобиль безопасный и беспроблемный, чтоб осталось хорошее впечатление.

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

Знакомый недавно за 30 машину взял вазовскую😅 тридцать))) и она ездит и не гудит и даже на вид ок без всяких ржавчин)) так что и за 300 уверена найти можно)))

Нравится Ответить
koroleva_ksenia
Ксения Королёва·Мама сына (2 года)

Через месяц будем пробовать калину папину они с Васильевки. Папа ездил только на завод стояла в гараже. Она вроде 2010-2011 года пробег где то 50. Но по цене родители еще не знают почем где то 350 возможно. Поэтому надо мониторить.

Нравится Ответить
dpdjrnsu
Полина·Мама двоих (младенец)

@karisha05 @yana.tol А она маленькая, удобная, в ремонте простая

Люксовая напичкана всякими приколюхами, которых в современном вазе нет:(

Нравится Ответить
lena_132330
Лена·Мама сына (1 год)

Подруга купила за 350 Рено Сандеро, хоть и битая но хорошая

Нравится Ответить
grajdankax
Мария·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Мы сыну купили шкоду румстер и калину. Калину вообще за 150 взяли с торгов банкротных из-за номера только. Но она едет, мозги только поправить, ну и по кузову недочеты есть. Посмотрите на tbankrot, по Тольятти или области.

Нравится Ответить
nastya_63
Настюша·Мама троих детей

Посмотрите Шевроле ланос, вот реально неубиваемая тачка. Мы ее покупали как запасную машину, но оказалось прям даже хорошая. Обслуживать вообще не дорого, менять что-то проще чем на вазе и дешевле. Продаем, потому что купили новую, а так очень нравилась. Зимой печка шпарит в них прекрасно, летом кондер

Нравится Ответить
peach701
Елена ·Мама двоих (1 год, 26 лет)

Была механика Рено Симбол, полностью устраивала , пять лет на ней откатала

Нравится Ответить
mi14
***·Мама двоих (младенец)

Вот логан свекра продавали

350 13 лет машине,но ездили только летом,в гараже стояла

Нравится Ответить
mrs_sumenkova
Nina·Мама троих детей

У меня знакомая продает калину 2011 года за 360

Пробег маленький 65 тыс, машина в очень хорошем состоянии

Нравится Ответить
koalalalala

Смотрите Рено логан или что-то подобное . У меня свекор за 300 продавал , но он ухаживал за ней , как за первой девушкой 😁такое надо еще найти

Нравится Ответить
irishka_tlt
Ирина·Мама дочки (2 года)

В октябре продали мазду3 2007 года за 390 тыс. Парень за ней аж приехал из Новосибирска в Тольятти. Очень ему понравилась. Посмотрел вдоль и поперек ее. Довольный уехал домой

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Что-то на молодом. Сорваться за понравившейся машинкой за тысячи км и на ней домой поехать. Красота.

Нравится Ответить
irishka_tlt
Ирина·Мама дочки (2 года)

@villemy, ну как парень, лет 30, двое детей) машину купил для жены )))

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@irishka_tlt да это не про возраст, а про стремление души

Нравится Ответить
inochechka

Матиз можно найти до 300

Нравится Ответить
mashenka.gordeeva.91
Мария ·Мама сына (3 года)

Тоже пойду учиться на права , дай бог в мае и хочу чепырку 😁 мой первый автомобиль за руль которого села , поэтому наверно и хочется ее 😁

Нравится Ответить
dpdjrnsu
Полина·Мама двоих (младенец)

За такие деньги можно попробовать найти калину люксовую, мечта блин:(

Нравится Ответить
karisha05
Карина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@dpdjrnsu, я вот почему то тоже хочу калину себе 😁

Нравится Ответить
yana.tol
Yana·Мама сына (4 года)

Я начинала на калине , до сих пор хорошие воспоминание от этой авто 🥹

Нравится Ответить
alena063
Алёна·Мама подростка

Б/у калина как первый автомобиль, по моему, идеально. У меня была как раз. Компактная, давольно удобная в управлении, достаточно маневренная, в случае чего детали найти проще простого и не дорого…

Ну и в ремонте в целом не дорогая и в кузовном в том числе, для неопытного водителя это может быть важно… 😁 (у меня первая машина натерпелась…. То столбик задену, то об бордюр бампером цепану, то ещё что по мелочи… вроде ничего критичного, но иномарку было бы жальче и дороже починить)

Нравится Ответить
madamgasell
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

Ну это либо автоваз средних лет, либо иномарка более 20. А так вполне. Я брала калину 12гв в прошлом году. Пробег 122т. С течением эксплуатации уже поменяла за год глушитель, аккумулятор, помпу какую-то, щётки генератора, замок зажигания, ремень грм, ролики, датчик воздуха, радиатор, вся тормозная система 🤪🤪🤪. Блин, да я уже почти заново машину собрала 😂

И еще выяснилось, что она перед продажей покрашена и некачественно. Но. Вкладывать придётся в любую машину, особенно возрастную. И смотрите по запчастям, их доступность

Нравится Ответить
evil_hare33
Евгения Шишкина·Мама двоих (младенец)

У мужа бы выбор пал на возрастную иномарку. Раньше была семёрка, потом двенашка. Каждую по болтику сам разбирал, собирал и порядком надоело возится часто с ними😃

Нравится Ответить
madamgasell
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

@evil_hare33 я вот потом тоже пожалела, что лучше б старенькую иномарку взяла... Всё-таки комфорта в калине 0. Но зато не пешком, и то радует. Будет цель, к чему стремиться

Нравится Ответить
evil_hare33
Евгения Шишкина·Мама двоих (младенец)

@madamgasell "вырасту, стану джипом"😃видела такую наклейку недавно на старенькой девятке😂

Нравится Ответить
evil_hare33
Евгения Шишкина·Мама двоих (младенец)

В пределах этой суммы думаю только АвтоВАЗ в хорошем состоянии реально найти. Насчёт иномарок за 300 не знаю даже). Для первой машины русский автопром это неплохо. Лучше чем на автобусе как говорится 😃

Но смотреть выбирать берите с собой человека который шарит) чтоб вам не продали кота в мешке всякие автоперекупы )

Нравится Ответить
mail-avto63
✨✨✨Елена✨✨✨·Мама сына (3 года)

@evil_hare33 Рено Логан в России собирают

Нравится Ответить
evil_hare33
Евгения Шишкина·Мама двоих (младенец)

@mail-avto63 я говорю как муж говорил) он шарит в этом побольше меня)

Нравится Ответить
mail-avto63
✨✨✨Елена✨✨✨·Мама сына (3 года)

@evil_hare33 да это понятно, мы покупали Рено Логан сборка Санкт Петербург 😁

Нравится Ответить
lgse2626
Амина.·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Мы взяли за 250 , изначально ломалась часто , потратили около 50 т на нее , сейчас уже едет идеально , для первой машины самое то

Нравится Ответить
karisha05
Карина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вот и мне хотелось бы что то до 300тыс для первого автомобиля, мне просто кажется что это из мира фантастики в наше время за 300 в более менее состоянии

Нравится Ответить