Ксения
ksusha_k__
Ксения

Совпадала ли дата с ПДР и как справляться в декрете?

У вас совпадала дата с пдр? И как вы справляетесь в декрете? Понимаю что меня тоже скоро это ждет

Комментарии

rykusharun
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Родила ровно в ПДР в этот раз. Очень была удивлена пунктуальность дочери 😁

Нравится Ответить
doula_anna
Доула Анна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Один раз в пдр, другой на неделю раньше.

Нравится Ответить
zabotaenota
rampant.90.realism@icloud.com·Мама дочки-младенца

Нет, родила в 37 недель ровно.

Первые два месяца было тяжело скорее эмоционально, очень тревожно за всё. Потом дочь решила, что она дофига жаворонок и мы месяцев с 5,5 стали вставать в 5 утра, теперь тяжело физически 😁

А так, мне повезло, что в 3 месяца у мамы появилась возможность забирать дочь на сон на прогулку, и я смогла выйти на работу на полдня (удаленка). Помогает чувствовать себя человеком)

Нравится Ответить
sonny1
Соня·Мама дочки-младенца

Родила позже не неделю.

В декрете нормально) Появилось больше свободного времени, чем когда ходила на работу 😄

Хотя работала в графике 2/2

Но все равно в выходные хотелось полежать, не было сил что то делать

Теперь больше гуляю, ходу в тренажерный зал, с подругами встречаюсь чаще

В целом как я себе декрет представляла, таким он и получился)

Самое сложное время это в роддоме 😂

Потом в принципе проблемные до 3х месяцев. Сейчас уже нормально

Нравится Ответить
tatushka_st
Таня·Мама дочки (3 года)

Нет, раньше на 5 дней

Нравится Ответить
tan.tan
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Не совпало, родила раньше

Нравится Ответить
bijokaya
Венера·Мама сына (2 года)

Родила на 8 дней позже

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

Ни кто не в пдр. 35,32,37,38

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама четверых детей

Нет. Всех родила позже на 1-2 недели. Ждала дня рождения, как большой праздник

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Нет , раньше рожала

Нравится Ответить
margoshakrilts
Маргарита ·Мама дочки (6 лет)

У меня пдр стояло на 21.12

Вечером в этот день приехала с как мне потом сказали «ложными» схватками. Акушер ( контракт с ней был) сказала- раз дата пдр сегодня, значит и рожать будем сегодня. Ну я и родила 😅

Нравится Ответить
k_a_r_a_m_e_l_k_a
Катерина·Мама сына-младенца

Почти совпало

39.6 родила

Сложно очень было первый месяц,потом просто сложно до 3 месяцев

А дальше проще

Нравится Ответить
dreamlive
Юлия·Мама дочки (3 года)

На 12 часов человек задержался от даты ПДР. В 40.1 родила.

Тоже интересно как в этот раз будет. Первую половину беременности казалось,что не дохожу недели полторы,а сейчас думаю,что перехожу.

Нравится Ответить
ksushaalekx
Ksusha·Мама двоих (младенец)

Не совпало , пдр стояло на 1 ноября , родила 15 , а с дочкой ПКС ровно в 40 недель , получается совпало ☺️

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Нет

Нравится Ответить
innkognito_noname
InnKognito noname·Мама сына (2 года)

Не соврала. Пдр 10.01, сын родился ровно через неделю. И то со стимуляцией. Так бы может еще неделю бы переходила

Нравится Ответить
dariablv099
Дарья·Мама двоих (младенец)

Не совпало)

У старшей пдр был 15 мая, родила 3го)

У мелкой пдр был 8 мая, родила 28 апреля)

Нравится Ответить
katrinlif
KatrinLifintsova·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

Надеюсь у меня совпадет

9 мая красивая дата ) да еще и сын))))

Нравится Ответить
msx111777
𝒜💕𝒟·Мама дочки (1 год)

Не совпала

Нравится Ответить
gzogyanel
Elena 🤍·Мама двоих (младенец)

Дочку на день позже родила

Сына в пдр

Нравится Ответить
lil.leyla
Sirens·Мама дочки (5 лет)

Нет. Пдр была на 4ое, но я и на 41ой неделе не собиралась рожать, поэтому на 15ое проКС 🤷🏼‍♀️

К слову, я тут на днях случайно вспомнила, что когда (~6 лет назад) у меня должна была быть овуляция, меня вдруг резко начало мутить (до Ов несколько дней подряд были ПА), в тот день я и забеременела, видимо, произошла реакция яйцеклетки и сперматозоида, и дала такую реакцию.

Я запомнила этот день, так как мы вылетали, надо было паковать чемоданы, а мне лишь хотелось лежать, а это нетипичная для меня ситуация. Это было ВЕЧЕРОМ 14го!! А через 9мес родилась дочка... 15го!

Нравится Ответить
ai_asmiiii
Алина·Мама дочки (3 года)

В день пдр и родила

Первые два месяца было тяжело морально, наверное

Всё делала на автомате, как робот, не понимала, что я МАТЬ, в моей голове это было "помыла, покормила, переодела, спит, не орёт и слава Богу" 😂

Вообще не понимала что к чему, но понимала, что надо что-то делать и делала, привыкла, выстроили удобный график дня, стало проще, я уже адаптировалась

В три месяца начались колики и в три с половиной месяца полезли зубы🫠

Так или иначе справлялась, любила этот комочек безусловной любовью, нюхала макушку молочную

Колики, регрессы всякие, зубы как-то перетерпели, не было особо недосыпов жёстких, чтобы я сутками не спала и синяками под глазами ходила

Чуть подросла и спать лучше стала, да и я уже выдохнула, окончательно привыкла

Это, знаете, дико и непривычно только первое время,новый этап и для Вас, и для малыша

Дайте себе и малышу время на адаптацию, дайте себе возможность прийти в чувство и подстроиться друг под друга, отдыхайте как только будет возможность, восстанавливайтесь морально и просите помощи, когда необходимо, это важно, мне кажется, если есть возможность принять помощь/сбагрить ребёнка даже на пару часов, то руками и ногами за!

Трудности с детьми были и будут, у каждого свои, но Вы обязательно справитесь, всё будет хорошо, Вы будете замечательной мамой🤗

Лёгких родов Вам!

Нравится Ответить
fasergeevna1
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Не совпало )

До 1,4, пока кормила грудью - был ад )

Нравится Ответить
lubeva
Нэля❤️·Мама сына (1 год)

Не совпало, но у меня экс

Первые месяцев 5 был глубокий ахуй, особенно первые 3 месяца.

А дальше спокойнее) сложно, но хотя бы понятно

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

Да, роды ровно в пдр начались. По месячным ровно 40 недель день в день.

Я сына долго ждала, мне было в радость заботиться о нем а декрете. Все не так ужасно, как многие думают. Но конечно есть и трудности потому что ты себе не принадлежишь пока ребенок маленький. Хорошо бы иметь хобби, чтоб отвлекаться. И человека, который хотя бы 2-3 раза в неделю гуляет с коляской вместо вас.

Нравится Ответить
anastasia.08_kir
Анастасия🦢·Мама дочки-младенца

Почти на 3 недели не совпало, на 37 неделе родила.

Я сорвала джекпот в виде спокойного и хорошо спящего ребёнка, с 2 месяцев спит всю ночь, а до этого максимум один раз просыпалась кушать. Спокойно лежит изучает мир, я могу заниматься делами и когда она бодорствует. Ни одной бессонной ночи не было. Пока я кайфую)

Нравится Ответить
vika.vita09
♡𝐕𝐢𝐭𝐚♡🦔💚❣️·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нет, не совпала. Оба раза родила раньше, в 37 и 35 недель. Дети мои не хотели досидеть до пдр)) хотя у дочки дата была в мое др🥲🫠

Нормально справляемся, сын уже в садик скоро пойдет) а так первые 3 месяца трудное было время, с обоими, но это временно все.

Нравится Ответить
juliyasav
Юлия·Мама четверых детей

+/- пара дней совпали все 4

Нравится Ответить
elenaprekrasnaya1991
Елена·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Не совпало , почти неделю переносила . Первое время было тяжко , особенно от того что просто выйти из дома уже не можешь ) плюс мой орал первые месяцы , живот . Спать начала через год с небольшим всю ночь

Нравится Ответить
makarevich2624
Оля·Мама сына (1 год)

У меня совпала дата пдр, огромная редкость 😅

По началу было сложно, непривычно, потом привыкаешь

Нравится Ответить
vik__tori_
Виктория·Мама сына-младенца

Не совпало.

Пока кайфую, ничего тяжелого, есть определенный режим. Ночью спим

Нравится Ответить
irinatyrypyry
Ира ·Мама сына (2 года)

Декрет лучшее время.работать хуже .

Нравится Ответить
irinatyrypyry
Ира ·Мама сына (2 года)

Родила на 10 дней раньше

Нравится Ответить
imamba
imamba·Мама сына (2 года)

Не совпало)

Сильно раньше родила

Ну как, первый год выживания, особенно первые пол года, а потом дальше лучше)

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца

Не совпало. +10 дней

Нравится Ответить
juli_leps
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не совпала дата, первого ребенка 9 лет назад родила на неделю раньше ПДР, второго на два дня раньше ПДР. С первым ребенком было всё легко, мне было 23 и тогда было много энергии и любви 🤪

Сейчас моему второму ребенку 2 месяца и я только начинаю морально приходить в себя, первое время после рождения была в шоке, у ребенка постоянно колики и газы, я даже не знала что так бывает 🤣 с первым ребенком было всё спокойно и идеально)) сейчас же я думаю, что детей люблю но вновь проходить через все это больше не хочу… сейчас скоро колики пройдут, но начнутся зубы 😿

Нравится Ответить
juli_leps
Юлия·Мама двоих (младенец)

@i_see, пробовали, кстати, очень странно, но первую баночку мы покупали на озон у проверенного продавца и как будто стало легче тогда, недавно купили в аптеке биогаю и просто ужас , вообще не помогает от слова совсем, стало только хуже, ну конечно не от нее, а просто пик начался..

Нравится Ответить
i_see
Валерия·Мама дочки (2 года)

@juli_leps, а вы с чем давали? Мы просто не только ее а в комплексе сабсимплексом принимали. В комплексе хорошо помогло)

Нравится Ответить
juli_leps
Юлия·Мама двоих (младенец)

@i_see, я чередую , укропную водичку и эспумизан

Нравится Ответить
gabbasova962508
Aйсылу·Мама сына (2 года)

Скоро сойду с ума😁

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Не совпало ни разу. Живы и слава богу) потихоньку

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама троих детей

Нет, не совпало ни разу.

Так и справляюсь)

Нравится Ответить
ksusha_k__

Недосып сильный?

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама троих детей

@ksusha_k__, только когда зубы и колики.

Там проще становится.

Сейчас давно уже спим всю ночь.

Нравится Ответить