Катюша
kathrinee
Катюша·Мама сына (7 лет)

Как отмыть рубашку от гуаши: советы мам

Девочки, можно ли отмыть рубашку от гуаши?🙈

Комментарии

jens4ina
Анна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

краски акварельные отмыла кислородным пятновыводителем. заливала кипятком рубашку, 2 ст л пятновыводителя и 1 ст л жидкой ласки и оставила на ночь, утром на кипячение рубашку прямо с раствором для замачивания. уточню, рубашка сына 50/50 хлопок и полиэстер. беру такого состава тк мало мнутся и легко отстирываются (от ручки и фломастера просто стираю как обычно)

Нравится Ответить
aniretak25
Екатерина·Мама сына-младенца

Кислородный пятновыводитель?)

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Попробуйте спрей Грасс антипятна. На будущее берите гуашь на водной основе отмывается без проблем

Нравится Ответить
kathrinee
Катюша·Мама сына (7 лет)

Это не мои. Одноклассничек руку сына обмокнул в гуашь 🤬

Нравится Ответить
zmeika1984anna
Анна·Мама троих детей

Моя старшая рисует гуашью "мастер-класс" от невской палитры. Все белые рубашки извела. Я так и не поняла, чем их отстирывать 🤦🏻‍♀️ Теперь перед художкой я её просто заставляю переодеваться прямо в машине.

Нравится Ответить
mama2dochenek
Наталья·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

У меня получается отстирывать гуашь просто холодной водой, без мыла. Раньше стирала с мылом, порошком, ничем не отстирать, а если сразу просто водой, то легко отходит краска, но если перед этим горячей водой пробовали, то не поможет) уже на опыте проверено)

Нравится Ответить
2marina5
Марина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

у меня не вышло(( пробовала всё, что писали выше

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Можно. Или не получилось?

Нравится Ответить
kathrinee
Катюша·Мама сына (7 лет)

Неа(

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

@kathrinee попробуйте белое хоз мыло антипятин потереть намылить, оставить на ночь, потом постирать.

А если белая вещь, то белизна-гель. Залить в тазике оставить на ночь так же постирать.

Нравится Ответить
avrika

Может, от состава гуаши зависит, но у меня на прошлой неделе белое поло ребенка по свежим следам обычной капсулой ариэля отстиралось, без пятновыводителя

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (7 лет)

Хозяйственным мылом отстирывала

Нравится Ответить