АльХаби
al_khabibi
АльХаби·Мама сына (3 года)

Сколько алиментов норма? Опыт мамы с частным садом и арендой

Девочки, подскажите по алиментам, сколько сейчас норма?

Бм хочет 16 платить, я думала 40 будет. Хотела хотя бы на 30 уговорить. Но он идет максимум на 20...

Квартира и новая машина ему остаются. Мы будем на сьемной, она стоит 42 в месяц, плбс питание в частном саду 8 тыс. Ну и прочих расходов на ребенка много. Я работаю но понимаю что мне не хватит, оплачивать и квартиру и садик.. я думала за счет алиментов гасить хотя бы часть аредны...

Лучший комментарий

__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я ахуеваю от того, какие мужики сейчас жадные 🤦‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

За квартиру точно боритесь в суде. Сестра в свое время у бм не отсудила, теперь с ребёнком по съемным

Нравится Ответить
marina_mama3m
Мариша·Мама троих детей

Почитала коменты - вас конечно развел он хорошо и с квартирой и видимо с машиной. Тем более по закону съем он вам должен половину оплачивать. Так что конечно не соглашайтесь на такое. Алименты минимум 40 требуйте или квартиру пополам.

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (9 лет)

Алименты в твёрдой надо просить сумме, но суммы разные, суд может присудить алименты в размере целого прожиточного минимума, около 17000 , эта сумма индексируется, напишите в лс, могу проконсультировать

Нравится Ответить
larisa280879
лариса·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Странные у вас юристы, квартиру ему не отдавайте. Вы с ребенком, любой суд будет на вашей стороне. Пусть отдает 50 процентов от стоимости квартиры, а не первоначального взноса. У вас еще столько расходов будет с ребенком. Зачем так легко сдаваться?

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (5 лет, 21 год)

Нусть не минималку, а по средней зп хотя бы это примерно 25 и половину аренды и все официально.

Нравится Ответить
sanachka
Сана·Мама сына (6 лет)

Делите всё пополам и алименты с его зарплаты 25%. Если надо деньги на съём, то проще тогда эту ипотеку себе оставить может. И то что должны ему этой старой машиной отдайте. Будет хоть жильё.

Нравится Ответить
libertalia
Юлия·Мама сына (4 года)

Соглашайтесь на его условия.

А потом подавайте отдельный иск на жилищные алименты😄

Нравится Ответить
aigulinana
Ai·Мама троих детей

Попробуй собрать чеки за месяц на расходы на ребенка + стоимость съема. Все пополам. Должно сработать

Нравится Ответить
al_khabibi
АльХаби·Мама сына (3 года)

Вот думала да, собрать все что покупала сыну за последний месяц хотя бы. По полам должно быть да?

Нравится Ответить
aigulinana
Ai·Мама троих детей

@al_khabibi, да, это же расходы на ребенка.

Нравится Ответить
vassabicka
Сабина ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

А если чеки собирать?

Аренда квартиры отдельно. Садик 4к по сути точно должен, еда на ребенка в месяц тыс 10, одежда 10 тк растет постоянно ребенок и тп

Нравится Ответить
regishaaaa
Солнышко ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Квартиру нужно оставить себе любыми способами, ему пофиг что его ребенок по съёмным квартирам будет жить?

Нравится Ответить
zazazu7
zazazu·Мама двоих (3 года, 3 года)

Возьмите консультацию у @diana-a,

Нравится Ответить
lariska-777
Лара·Мама сына (8 лет)

Кстати, про наследство, там нужно ещё ему доказать, что это наследство, а не совместно нажитое.

Нравится Ответить
lariska-777
Лара·Мама сына (8 лет)

Он у вас официально работает? Какая ЗП?! Вообще начисляют 25%от ЗП. Но тут надо смотреть, держится ли за место? А то устроится на минималку. Поэтому да, как выше сказали, в твердой сумме лучше договариваться. Но там вроде с 1 марта новые правила. Надо читать. Ну и смотрите, если 20 тыс -это 25% его дохода, то вряд ли оспорить получится. Так-то да, мужик в шоколаде остаётся, но я вас хорошо понимаю, быстрее распрощаться и ничего от него не надо, но это эмоции. Консультируйтесь ещё с юристами.

Нравится Ответить
al_khabibi
АльХаби·Мама сына (3 года)

Он ИП шник.. сколько захочет столько и поставит. Хочет минимум платить. Надо да твердую валюту ставить...

Нравится Ответить
lariska-777
Лара·Мама сына (8 лет)

@al_khabibi а что-то муж мой говорил, что на ИПшников наоборот большие алименты, если его ИП. Надо узнавать. Типо 25% от доходов могут поставить.

Нравится Ответить
mimaos84
Марта·Мама дочки (8 лет)

Зря вы от квартиры отказываетесь, у меня подружка так сделала, теперь локти кусает...

Нравится Ответить
mimaos84
Марта·Мама дочки (8 лет)

Он тоже ей заплатит часть которую вносили ее родители. В итоге она на эти деньги ничего не смогла купить, время прошло а плата по ипотеке стала копеечной. У него дом, а у неё ничего. А ребенок то растёт.

Нравится Ответить
halibka
😊·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ахуеть.

Нравится Ответить
mama_dochek125
mama_dochek·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Зря вы все имущество оставляете ему, если совместно нажитое, пополам делите, сколько стоит сейчас ваша квартира на данный момент, вот пусть половину вам отдает и с машиной также, а не ту сумму которая давным давно покупали

Нравится Ответить
shagishagi
Ляйсан·Мама дочки (4 года)

А сколько ипотека? Я б лучше осталась в новой кв, чем в съемной((не офигел ли он

Нравится Ответить
al_khabibi
АльХаби·Мама сына (3 года)

Ипотека на 28 лет еще под 30к. Я не хочу быть привязанной, в будущем я хочу переехать. Ну короче я обсудила все с юристами .. это лучшее развитие событий. Вот вопрос только с алиментами стоял

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (5 лет, 21 год)

@al_khabibi Так надо половину стоимости кв, а не первоначального взноса? Делите кв и просите половину, не хочет отдавать, пусть продает кв. Почему только первоначалку делите? Еще не платили за нее?

Нравится Ответить
karolina27
Каролина·Мама дочки (4 года)

16 это если безработный по минимуму платят я слышала, если официально то часть от заработка. Но говорят мужики и зарплату делают типа левую и мало платят, я уже ничему не удивляюсь вот даже своих детей не признают тест ДНК просят делать

Нравится Ответить
karolina27
Каролина·Мама дочки (4 года)

@al_khabibi не отказывайтесь от квартиры , сейчас эмоции охота уехать. Но нужно думать о ребенке

Нравится Ответить
karolina27
Каролина·Мама дочки (4 года)

@al_khabibi скажите вот стану на ноги выплату твою часть. И все скажите вам некуда с ребенком идти

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

@al_khabibi Сейчас вообще от условных алиментов по региону считают . у нас в области условные 67 вроде. Вот от них 25 процентов на ребёнка (это если безработный мужчина)

Нравится Ответить
emimur
Эмилия·В ожидании первенца

У меня злости не хватает на таких мужиков (

Нравится Ответить
al_khabibi
АльХаби·Мама сына (3 года)

Да уж.. ничего не думала что столкнусь с таким

Нравится Ответить
qqqqryipo799
Лиза·Мама дочки (4 года)

Ни х себе наглый

Пишите скинь на садик и всё, ниче не пополам, а полностью

Все что связано с ребенком как это вообще обсуждаться может

Расходы на ребенка с мужика, воспитание с Вас

Нравится Ответить
al_khabibi
АльХаби·Мама сына (3 года)

Ого. Это точно...

Нравится Ответить
wow_louise
Луиза🔱·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Пошел он в лес))

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме

Нравится Ответить
al_khabibi
АльХаби·Мама сына (3 года)

А это не плохо, что это не индексируется..?

Нравится Ответить
wow_louise
Луиза🔱·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@al_khabibi, насколько я знаю, сумму может менять.

Нравится Ответить
di2304
Диана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А вообще если вам приходится снимать, то пусть половину оплачивает, можно официально через суд обязать + алименты. Совсем мужик обнищал в наше время. Упыри.

Нравится Ответить
di2304
Диана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Бывший муж платит 20000₽., при этом еще оплачивает садик и любые пожелания, типа скинь на лекарства, на подарок кому-то на др из друзей ребенка, на вкусняшки, по всякой мелочи в общем.

Нравится Ответить
cosmotat.di
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Муж выплачивает алименты сыну от первого брака 33 там выходит с чем-то))

Но там все официально

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки (6 лет)

Почему ему все останется??

Нравится Ответить
mom_victoria

А с чего всё ему остаётся? По крайней мере, если машина новая, то была куплена в браке?

Нравится Ответить
al_khabibi
АльХаби·Мама сына (3 года)

Машина была куплена как наследство. Поэтому. А старая машина мне но пол стоимости ее он вычитаеь из тех денег которые мне выплатит ..

Нравится Ответить
di2304
Диана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@al_khabibi, Ептыть, из всего вычитает 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mamadrakoshi
Мать дракоши 💞·Мама дочки (2 года)

А почему и квартира и машина ему ? Было куплено до брака ?

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (5 лет, 21 год)

@al_khabibi Это вообще не норм разделение. Половина ваша, и не важно кто платит ипотеку. Либо половину аренды кв платит.

Нравится Ответить
reginapronedvigimost
Регина·Мама дочки (1 год)

@al_khabibi, половина пв и половина платежей как минимум

Нравится Ответить
alisasr
Alisa·Мама двоих (младенец)

@al_khabibi, половина квартиры и половина стоимости машины. Если в браке куплена. Вам бы грамотного юриста найти. Возможно здесь есть такие. Желаю вам успехов и удачи в этой борьбе

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я ахуеваю от того, какие мужики сейчас жадные 🤦‍♀️

Нравится Ответить
di2304
Диана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@al_khabibi, тогда не соглашайтесь на любые предложения. Топите до конца.

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@al_khabibi, через суд обяжите половину выплачивать за квартиру + сверху алименты. Ибо нехер

Нравится Ответить
mamadrakoshi
Мать дракоши 💞·Мама дочки (2 года)

@al_khabibi, в таких случаях мозг должен быть включен и работать в максимально выгодных для вас и ребенка условиях

Нравится Ответить
malvina_ella
♥️ Элла♥️·Мама сына (2 года)

В смысле блин...половину съёма пусть оплачивает, половину дс...

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

Он должен половину аренды оплачивать +половину расходов на сына

Нравится Ответить
ksungaila
Ксения·Мама сына (3 года)

@al_khabibi, почему аренда на 4 части делится, а не на 2?

Нравится Ответить
al_khabibi
АльХаби·Мама сына (3 года)

@ksungaila вот пл закону. Он оплачивает половину за жилье ребенка. Получается 4 часть.

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

@al_khabibi Вроде как по закону половину от аренды он должен платить. 🤔

Но точно не знаю ,конечно

Нравится Ответить