Девочки повышение СОЭ в крови до 26.5 это очень много ?
Оно у меня в феврале было 28, сейчас вот 26
Не знаю в чем причина
Беременности нет, анемии выраженной тоже нет, не болею
Врачи даже внимания не обращают, это я сама обратила
@ekaterina19011999 значит есть какая-то причина, воспаление. Я бы к гематологу обратилась, они должны знать какие показатели ещё сдать для понимания, где искать проблему.
Зависит от причины. Для сезонного заболевания высоковато, но терпимо, для беременности, например, вообще норма может быть.