Екатерина
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Повышение СОЭ у ребёнка до 26.5: норма или патология?

Девочки повышение СОЭ в крови до 26.5 это очень много ?

Комментарии

yamagata
Агаᛠа☘️·Мама сына (1 год)

Зависит от причины. Для сезонного заболевания высоковато, но терпимо, для беременности, например, вообще норма может быть.

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Оно у меня в феврале было 28, сейчас вот 26

Не знаю в чем причина

Беременности нет, анемии выраженной тоже нет, не болею

Врачи даже внимания не обращают, это я сама обратила

Нравится Ответить
yamagata
Агаᛠа☘️·Мама сына (1 год)

@ekaterina19011999 значит есть какая-то причина, воспаление. Я бы к гематологу обратилась, они должны знать какие показатели ещё сдать для понимания, где искать проблему.

Нравится Ответить