Altynay
mygkkum
Altynay·Мама дочки (1 год)

Что делать при низком PAPP-A на скрининге и как найти узиста?

post image

Девочки, всем привет. На первом скрининге белок PAPP-A был низкий. По УЗИ все в норме. Сегодня была у генетика, предложила прокол пупка. Я пока отказалась. НИПТ для меня слишком дорого. Во вторник уже пройду второй скрининг. У меня ровно неделя на раздумья. Подскажите, грамотного узиста, кто вот все дотошно смотрит и объяснит. К Зареме Т. запись полная, пока на лист ожидания записалась. Мне вот нужно уже на днях попасть. С Шипагера отправили в Центр молекулярной медицины на 2-скрининг. Но там я не знаю к кому попаду

Комментарии

vse.budet1

У вас нет никаких рисков. 1:442 при твп 1,8 - это идеальный показатель. У меня был 1:68 - это риск.

Не надо делать никакие проколы. Если по узи нет маркеров хромосомных аномалий , ребенок здоров - все в порядке с большой долей вероятности.

Нравится Ответить
sabrinamiu
Sabrinami·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте к какому генетику ходили ? У меня 1:41 твп 1,8 по узи все отлично

Нравится Ответить
becauseimhappy
BecauseImHappy·Мама дочки (5 лет)

Здравствуйте

У Меня был риск 1:390

Папп 0,34 сдавала нипт

У меня есть запись к Зареме Аубакировне

Могу отдать

Нравится Ответить
becauseimhappy
BecauseImHappy·Мама дочки (5 лет)

@mygkkum, да

Нравится Ответить
newcastle123

Здравствуйте! Когда у вас запись к Замире? 🙏🏻

Нравится Ответить
becauseimhappy
BecauseImHappy·Мама дочки (5 лет)

@newcastle123, здравствуйте! Уже отдала запись

Нравится Ответить
madishamama
Мадина·Мама сына (4 года)

Прокол делайте это безопасно. Еще не слышала случая что после прокола был выкидыш именно из за прокола

Нравится Ответить
mygkkum
Altynay·Мама дочки (1 год)

Вот боюсь почему-то, хотела сначала по узи посмотреть, с врачом посоветоваться

Нравится Ответить
lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)

Я в цпп езжу, там все специалисты дотошные

Нравится Ответить